• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ахтунг! Поддельные аксессуары.

  • Автор темы Дачник
  • Дата начала
Д

Дачник

Новичок
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Питер - Рига.
Значит так, вот и я умудрился попасть на подделки. Заказал две Сонериковские гарнитурки от разных селлеров, с виду вполне приличных. Обе пришли левые. Одна - ОТВРАТИТЕЛЬНЕЙШЕЕ качество, и даже не работает (совсем дешовый закос под Sony Ericsson HBH-IV835). То, что это подделка видно невооружённым взглядом, если хоть раз видел оригинал. Вторая - качеством получше (Sony Ericsson HBH-DS970). Она даже запускается и работает некоторое время, потом виснет. При сравнении с оригинальной были обнаруженны очень мелкие различия. Качество стыков невысокое, вместо гравировки с данными (на задней крышке) используется красковый метод нанесения, немножко отличаются шрифты и более сочный, чем у оригинала цвет, кривой разъём подзарядки, в комплекте идёт подзарядка от телефона, а не гарнитурная. Дополняет картинку блеклый алюминий в окантовке наушников и менне сочный звук.

Воюю за свои бабки.

Так что всем рекомендую более тщательно выбирать продавцов аксессуаров.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Китай? он же Гонг-Конг? :evil:
 
Д

Дачник

Новичок
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Питер - Рига.
Он самый. :lol: Иногда и старые евреи расслабляются... :evil:
 
R

romashkin

Новичок
Регистрация
2 Авг 2005
Сообщения
238
Баллы
0
Не мой личый случай,но родственик столкнулся
с подобным. И имено на Сони Эриксон, насколько я помню.

Получил 2 фейка от 1го селлера , типичного павера с 98% с копейками позитивов и десятком тысяч фидов. негативы, как обычно ,затеряны в толпе и все были на фейк!
 
J

jurassik

Крутой иБаер
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
186
Баллы
526
а покупка аккумуляторов из Китая под ноутбуки и сотовые обоснована? ибо больше на некоторые модели никто не продает.
 
I

ivanych

Новичок
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
386
Баллы
0
Местоположение
Moscow
jurassik, покупал на эрик 900-ый неродную батарею. Оказалась очень даже живучая. По цене половина оригинала с доставкой вышло. Имя селлера не помню... Китай :lol:
 
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
По-моему, для относительно старых ноутбуков проще купить подходящие банки и перебить. Или найти контору у нас, которая это сделает, если сам не знаешь, за какой конец паяльник держат. Например, одна банка 16500 стоит порядка 100-150 рублей, в батарее, скажем, от Itronix IX2500 их 9 штук. Вот как выглядят банки в новых батареях и есть ли они в продаже - не знаю, но, имхо, они ещё не начали дохнуть.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
jurassik, Регулярно покупаю акки для PDA, пока проблем не было
 
R

romashkin

Новичок
Регистрация
2 Авг 2005
Сообщения
238
Баллы
0
Покупал для фото неродные,
generic т.с.- работает норм ( us)
на ноут -работает дольше, чем родная. ( hong kong )
 
J

jurassik

Крутой иБаер
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
186
Баллы
526
По-моему, для относительно старых ноутбуков проще купить подходящие банки и перебить. Или найти контору у нас, которая это сделает, если сам не знаешь, за какой конец паяльник держат. Например, одна банка 16500 стоит порядка 100-150 рублей, в батарее, скажем, от Itronix IX2500 их 9 штук. Вот как выглядят банки в новых батареях и есть ли они в продаже - не знаю, но, имхо, они ещё не начали дохнуть.
150x9=1350=54$, а в Китае 66$ новый.
..беру в Китае..
 
Д

Дачник

Новичок
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Питер - Рига.
Сэллер sun.group . Уже "но лонгер"... Друг за две недели до меня брал у него же две сонериковские 835 гарнитурки. Пришли оригинальные.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Дачник, т.е. он гнал 50/50 ориг/туфту?
 
Д

Дачник

Новичок
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Питер - Рига.
сложно сказать. Я ещё через пару недель гляну, на то что корешу прешло. Может тоже его расстрою.
 
Д

Дачник

Новичок
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Питер - Рига.
Сэллера вернули на продажи. Отвечает, что отсылайте - вышлем новую гарнитурку или деньги. Но сразу как придёт.

Возникает вопрос. Получал я её в Латвии. Допускается возвращать посылку из другой страны. Дескать "нау ай ин э лонг терм бизнес трип ин Раша" ;)

ЗЫ: Всем рекомендую избегать покупок у sun.group по вричине возможности нарваться на поддельный товар.

ЗЗЫ: Кстати, я достаточно много оригинальных аксессуаров (аккумуляторов, крэдлов, дата кабелей, зарядок, гарнитурок и т.д.) получал из Китая, по цене НАМНОГО ниже российских, и уже тем более латвийских магазинов.

ЗЗЗЫ: НВН-970, которая мне вначале показалась леваком, действительно немножко визуально отличается от купленной в Питере в крупной сети, но показывает лучшие характеристики, т.е. лучше держит батарею.
 
Д

Дачник

Новичок
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Питер - Рига.
Продавец отписался. Предложил отправить только гарнитурку стандарной почтой. Как придёт бабки вернёт. Диспут закрывается автоматически 24 числа. В субботу отошлю.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
> показывает лучшие характеристики, т.е. лучше держит батарею.
А как качество звука, микрофона? Речь о блутуз гарнитуре?
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Простите за оффтоп, но никогда ещё не сталкивался с оригинальными товарами из Китая... видимо некоторым тут очень повезло.

В Китае есть два типа одних и тех же товаров, киты их называют "copy and original". "Copy" это то что не работает, т.е. память которая в разы меньше заявленого объёма или экраны которые тёмные. "Original" это похожие или идентичные оригинальному товары которые нормально работают. Конечно качество исполнения везде разное. А действительно оригинальных товаров я не видел ни в Китае ни в Гонконге! Так что не обольщайтесь:evil:
 
Д

Дачник

Новичок
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Питер - Рига.
Короче бабки вернул сам. Гарнитурку я ему вернул без упаковки и зарядки, как он просил. Оставил ему позитив, т.к. ч потерял всего пару сотен за пересылку обратно. Зато недорого приобрёл кабель для зарядки сонериков, тк. зарядку можно выкинуть.... :evil:
 
Д

Дачник

Новичок
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Питер - Рига.
Кстати, сэллера снова заблокировали. :(
 
Live



Вверх
Live