• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Andjei, перечитайте внимательнее сообщение mmironn. Ни в данном конкретном случае, ни в теме вообще коробочки с гордой надписью DOD не рассматриваются как наиболее удачная покупка. При равных характеристиках они стоят обычно дороже точно таких же аппаратов. Или стоят примерно так же, но имеют 32 мб внутренней памяти вместо 256 мб у конкурентов.

Q100, очень вероятно, что ваш аппарат просто кончился, а недавняя смена прошивки только совпадение. Тыщщу раз было, что после перепрошивки аппарат "ломался" из-за невнимательности или спешки владельцев, когда его кормили несовместимой версией. Но "ломался" а)сразу и б)временно - если есть совместимая прошивка, то восстановление гарантировано на 100%! Случаи, при которых какая либо прошивка убивала аппарат без возможности восстановления мне неизвестны. Многие трупы с изначальной 5.11-5.13 GH не исключение - аппараты живы, просто нет в свободном доступе совместимых прошивок.

Лично у меня примерно такой же аппарат, как и у вас, работает больше 2-х лет, версия 4.7 на него установлена ещё до её появления на этом форуме, никаких признаков её влияния на ресурс и здоровье аппарата не замечено.
 
Q

Q100

Новичок
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Киефф
Q100, очень вероятно, что ваш аппарат просто кончился, а недавняя смена прошивки только совпадение. Тыщщу раз было, что после перепрошивки аппарат "ломался" из-за невнимательности или спешки владельцев, когда его кормили несовместимой версией. Но "ломался" а)сразу и б)временно - если есть совместимая прошивка, то восстановление гарантировано на 100%! Случаи, при которых какая либо прошивка убивала аппарат без возможности восстановления мне неизвестны.

Еще раз: Я прошу помочь восстановить аппарат а не ищу причину внезапной кончины. Укажите способ (и желательно ссылку на восстанавливающую прошивку - elf), тк указанный выше вариант не помог.
ПС. девайс виден и соединяется с directusb, значит скорее жив, чем мертв. Однако не принимает прошивку из реаниматора try_first.elf. Может у кого есть не родные (другие) эльфы для F500LHD или клонов?
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Еще раз: Я прошу помочь восстановить аппарат а не ищу причину внезапной кончины. Укажите способ (и желательно ссылку на восстанавливающую прошивку
Ещё раз: "очень вероятно, что ваш аппарат просто кончился." Поломки прошивками не лечатся. Только паяльником или заменой узлов.
Про прошивку я написал в качестве лирического отступления и аргумента в пользу "железной" поломки.

девайс виден и соединяется с directusb, значит скорее жив, чем мертв.
Это значит, что не все "органы" мертвы, не более того.

Всё, чем могу по этому поводу:
https://www.taker.im/...00#entry2027650
https://www.taker.im/...20#entry1855069
 
Q

Q100

Новичок
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Киефф
Про прошивку я написал в качестве лирического отступления, поскольку вы её подозревали.
Не до лирики тут, извиняйте. Кроме прошивки год к ВР не прикасался. Захотел автоотключение экрана.
Спасибо за ссылки. Буду пробовать на другой системе. А вдруг?
 
M

mcc77

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Орёл
Ребята, подскажите, как правильно вставляется карта памяти в регистратор? В мануале прочитал, что в случае неправильной установки карта памяти может быть повреждена
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
mcc77, контактами к дисплею и скосом внутрь,акккуратно нажимать чтоб карточка внутрь рега ушла до характерного щелчка.в принципе если вставлять не с силой то по другому и не вставишь,карта упираться будет и отказываться лезть :)
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
в принципе если вставлять не с силой то по другому и не вставишь,карта упираться будет и отказываться лезть :)
Тест на прием в милицию.
В стене три отверстия разной формы: Круглой, Квадратной и Треугольной. На столе лежат три проедмета Круг, Квадрат и Треугольник. Задача просунуть все эти предметы через стену. Тест проходять либо умные либо очень сильные.
К чему это я все? Ааа к тому что очень сильных "милиционеров" у нас в отечестве полно :)
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
:) ну так-то да,так-то да
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
Еще раз: Я прошу помочь восстановить аппарат а не ищу причину внезапной кончины. Укажите способ (и желательно ссылку на восстанавливающую прошивку - elf), тк указанный выше вариант не помог.
"железо" померло. Стечение обстоятельств. Раз неделю работал на 4.7, то прошивка ни причем. Надо проц переипаивать. Ребул.
 
S

stas30

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Еще раз: Я прошу помочь восстановить аппарат а не ищу причину внезапной кончины. Укажите способ (и желательно ссылку на восстанавливающую прошивку - elf), тк указанный выше вариант не помог.
ПС. девайс виден и соединяется с directusb, значит скорее жив, чем мертв. Однако не принимает прошивку из реаниматора try_first.elf. Может у кого есть не родные (другие) эльфы для F500LHD или клонов?
Отправил свой в китай, за 2 недели уже у продавца на руках, и стоит пересылка 120грн. Это дешевле чем восстанавливать у наших умельцев.
 
K

kaktuzzo

Начинающий
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
442
Баллы
19
Местоположение
Оттуда
Отправил свой в китай, за 2 недели уже у продавца на руках, и стоит пересылка 120грн. Это дешевле чем восстанавливать у наших умельцев.

Если рег еще на гарантии. Я так понял уже нет.
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отправил свой в китай, за 2 недели уже у продавца на руках, и стоит пересылка 120грн. Это дешевле чем восстанавливать у наших умельцев.
Думаю, что китайцы нифига не сделают. Они не будут процессор перепаивать. Ихние трафареты для перепайки процев полетели в урну. Пришлось в Зеленограде трафареты делать. Хотя может быть плату целиком поменяют. Насчет DOD. DOD давно уже поссорился с Трансфлуент Технологи, который и делал для DOD F500, а для каркама Q2. Так что у DODa нет оригинальных F500 от разработчика этой модели. Кажется, DOD вообще уже не продает что-то похожее. По крайней мере на выставке в Гонгонге они ничего подобного не демонстрировали. Пора уже забыть про модель F500 от DODа
 
R

Romzin

Новичок
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте, Виталий и ув. форумчане!
Я являюсь адиминистратором сайта videoregistrator.kr.ua

Добрый день!
надеюсь, Агишев Юрий - это именно Вы?
Прошу связаться со мной по почте esti@mail.ru или по телефону 067-7806763
Вопрос связан с видеорегистратором DVR-668
Сайт у Вас не работает, письмо на Ваше мыло я отослал сегодня утром, но ответа пока не получил.
С ув., Роман
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Не проще было это все в личке написать,чем светить тут пароли и явки?
 
S

stas30

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Думаю, что китайцы нифига не сделают. Они не будут процессор перепаивать.
Я абсолютно не против, если ничего не сделают. Пускай меняют или бабло гонят. Даже согласен на другую модель, подешевле. В общем как угодно, лишь бы дома кусок нерабочего дерьма не валялся :) Я даже спецом полный заводской комплект выслал, в случай предложения замены..
 
R

Roomster

Новичок
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Есть у меня DOD F500LHD и есть с ним одна трабла (сразу оговорюсь, что весь FAQ на https://docs.google....&hl=en_US&gid=2 я перечитал), а именно: проблема с зарядкой и стартом записи. Симптомы - заряжается с придурью - от штатной сетевой зарядки не хочет, пишет, что батарея полна. С ЮСБ порта компьютера заряжается без проблем. При подсоединении к прикуривателю авто(или ЮСБ порту в панели приборов) включается, начинает запись...при отключении стандартно заканчивает запись, НО....только при заряженой батарее. После дня, может двух такого режима ВР просто тухнет, даже будучи подключенным к сети авто. При переключении режимов на Зарядку....заряд не идет. Эт что такое?
Дома заряжаю от компа - все нормально, снова день-два покатаюсь - опять гаснет. В чем трабла? В питании от авто, собственном аккуме ВР или еще что?
Прошивка стоковая - V5.13 T2L-GH
Прошло два месяца мучений. Менял разные зарядки, шнуры, даже аккум. Проблема не решилась. Очевидно проблема в контроллере заряда, поскольку зарядка от сети во время записи очевидно не идет. Аккум разряжается и рег выключается. Если во время записи отключить экран на некоторое время, а потом включить -вижу как попеременно высвечивается красный огонек записи и круг "задумчивасти" в центре екрана... Сам я с еэлектроникой не дружен, но...это можна вылечить в мастерской или отправлять девайс в Китай?
 
Voldmaster

Voldmaster

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
683
Баллы
18
Местоположение
Волгоградская область
Пришел рег о Весли, в комплекте не оказалась держателя, написал ему вчера, он ответил что сегодня отправит и утром уже прислал трек, кто сталкивался с такой проблемой, верить проду мужно, доставку видеорегистратора подтверждать?
 
T

teplopro

Продвинутый
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Cherkasy (UA)
я сталкивался с его "ошибками". ничего плохого сообщить о нем не могу. думаю, можно верить. погоняй пару-тройку дней свой рег, и если всё будет в порядке - можешь смело подтверждать.

Добавлено спустя 16 мин. 25 сек.
иногда сталкиваюсь с такой проблемкой. при включении в бортовую сеть через БП, рег включается от батареи. работает некоторое время и выключается. чаще узнаю об отключенни по характерному звуку. батарея у меня в нем мертвая. от батареи устройство работает 3-5сек. в принципе, за пределами машины регистратор мне еще никогда не был нужен. иногда, при выключении из сети, на экране появляется красное сообщение: недостаточный заряд. но файл не бьёт.
кто-нибудь уловил разницу между 8 и 18мб (высокое качество)? у меня она очень не значительна. может из-за штатной оптики? да и при этом высоком качестве на флешку пишет всего 4 часа (при 8 - почти 8.5 часов). никто не пытался запихнуть в этот рег флешку на 64Гб?
 
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
верить проду мужно, доставку видеорегистратора подтверждать?
Регистратор на руках? подтверждайте. Кронштейн стоит 3 бакса, прод вам его вышлет 100%, это не та сумма, ради которой стоит жертвовать репутацией. Я 1 раз тоже был в такой ситуации, забыли кронштейн. Через месяц приехал. Я в это время пользовал от своего навигатора.

Добавлено спустя 51 сек.
никто не пытался запихнуть в этот рег флешку на 64Гб?
Не запихнете, тип картридера для sdxc другой.
 
W

Wand-

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Прошу мнение по неисправности ВР F500L
Первоначально прошивка была вроде 6.8 T2L-KH поменяна на F500-Q2-4_7.
Работа нормальная.
Потом поменял ВР. Сейчас решил F500L поставить назад.
В комплекте был короткий шнур в прикуриватель, купил подлиннее.
Прикуриватель разобрал для проверки, что там не резистор для вида.
Попробую с фото, - направит в альбом, снизу есть // Скачать оригинал фотографии// развернет в реальном размере.
Вот потроха нового прикуривателя:



Влючил для проверки – все окей и отложил . через некоторое время смотрю помехи, аж экран ломает, На кнопку отключения не реагирует, кое-как через резет.
Подключение через родной - Вроде уже запустится нормально, но поработает и опять глюки. Думал уже на выброс. Потом вроде стало нормально.
Перепоял шнур в родной БП.
Несколько раз гонял по целому дню дома через USB и сетевой блок. Не сбоил.
Хотя, если сетевой блок – заметны помехи на экране.

Несколько поездок в машине – все норма. Потом начал зависать. Иногда с вкл экраном на котором замер кружок. Плохой файл.
Вчера было время стоял с машиной – и поэксперементировал. Думал от тряски.
Но на стоячей машине от прикуривателя записал пару файлов и завис.
резет. Форматирование. Поехал с питанием от внутренней батареи. Опять пару файлов.
Выложу кадры с последнего.



Надеюсь линии подогрева заднего стекла отличимы.
Флэшка была на 16 Transcend 10кл. сейчас гоняю дома с 8Мб. Дома опять нет глюков.
Куда копать?

PS (на всякий случай)
новый шнур с незамнутым контактом перед GND, но запускается.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live