• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
funcargo, на 99% проблема в шлейфе платы сенсора. Разбери, протри, зафиксируй и должно наладиться.
 
F

funcargo

Новичок
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
31
Баллы
4
Местоположение
чебоксары
Collega, спасибо. Разобрал, почистил, собрал, завтра затестю.
 
M

maximusmas

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
11
Баллы
4
Местоположение
Minsk
все-таки купил брату subini q2 в РБ за 135 у.е.
прошивка 5.1 T2L-GH
кронштейн, конечно, здоровый. который с длинной ногой. на короткий что-то не получилось собрать (я про присоску, на скотче оно и так понятно)
вроде все гуд
но когда "полная" тишина, то на записи какой-то фон.
вот пример...вырезал из ролика (установили на быструю руку, настройки как есть, почти, чтобы проверить работоспособность)
а вот треска нет.

себе же пока жду отзывов о KapKam из поднебесной.
 
S

Slava2255

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Земля родная
Други, гляньте на кадр, вижу мылит левая сторона. Как побороть, мне кажеться что если подкрутить обьектив справо начнет мылить.
Может стоить по площадку с одной стороны подставить небольшую прокладку???
Кто решал подобную проблему, поделитесь опытом.

При хорошей солнечной погоде замыление почти не заметно, номера читаются (обьектив поменял на бевардовский)
 

Вложения

  • vvvvvvvvvvvvvvv.JPG
    vvvvvvvvvvvvvvv.JPG
    129.2 КБ · Просмотры: 52
T

Taras-Bulba

Новичок
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
9
Баллы
4
Хочу купить 500-й.
Этот от рекомендуемого продавца, вроде, всем хорош.
Но вот с прошивкой непонятно. У него написано:
"Latest Version V5.13 T2L-GH
Please feel free to contact us to request a sample video
The old firmware is end with "T2L-KH", such like V6.9 T2L-KH, V7.8 T2L-KH, V8.9 T2L-KH and so on. And latest version of "T2L-KH" is V1.34 T2L-KH.
If you order the camera with T2L-KH, please feel free to contact us if you other versions"
В общем, как я понял, у них есть 2 разных ВР. KH и GH. При этом GH идёт как "Original DOD". Причём прошивки, как я понял из гуглдоков, несовместимы.
Вопрос. Чем аппараты, кроме номеров прошивок, отличаются и какой из них предпочтительнее?
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Для меня предпочтительней KH потому что его хотя бы нормально прошить можно.
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вообще простому пользователю должно быть всеравно какая там прошивка KH GH и прочие буквенные сочетания. Прошивается он или нет. Главное чтоб работал без косяков. Просто мы тут инфицированы "очумелыми ручками" :D
 
S

sst

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
9
Баллы
0
T

Taras-Bulba

Новичок
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
9
Баллы
4
Вообще простому пользователю должно быть всеравно какая там прошивка KH GH и прочие буквенные сочетания. Прошивается он или нет. Главное чтоб работал без косяков. Просто мы тут инфицированы "очумелыми ручками"
С кетайскими ВР, ИМХО, так не получится. Для "простых пользователей", думаю, скоро апль выпустит еблорег за косарь и им будет "всё равно" :)
А нам нужно готовиццо к приключениям :)
 
F

funcargo

Новичок
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
31
Баллы
4
Местоположение
чебоксары
Slava2255
Также мылил с одной стороны, лечится подкруткой объектива. Заранее проставить риски через 1мм и фоткать, затем сравнивать в каком положении лучше.
Для себя "лучше" сделал когда центр четкий, по краям чуть-чуть мылит.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
sst, не обращай внимания. Если заранее не знать что искать, то можно и не заметить. Я думал, что матрица с дефектом, а это просто особенность конкретной линзы. Может объектив имеет неоднородную светосилу на разный участках и матрице сложнее поймать баланс белого, может из-за особенного преломления спектр съезжает. В общем ездить можно. А если надумаешь оптику заменить, я думаю дефект пропадёт.
 
S

Slava2255

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Земля родная
funcargo,
Также мылил с одной стороны, лечится подкруткой объектива. Заранее проставить риски через 1мм и фоткать, затем сравнивать в каком положении лучше.
Для себя "лучше" сделал когда центр четкий, по краям чуть-чуть мылит.
не пробовали с одной сторны площадки подставить небольшую шайбу??
Мылит из-за того что сенсор на строго паралельно линзе обьектива (или не точно по центру) , если попытаться приподнять одну сторону площадки (под крепление хоть на 0.5мм) может результат будет лучше.
Погода устаканится, буду пробовать, вдруг получится, все таки обектив поставил бевардовский, мегапиксельный.
 
P

peugeot607

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
30
Баллы
204
Местоположение
Минск
Подскажите- Весли по-прежнему один из проверенных продавцов?
Нужно заказать 4 регистратора на разные адреса..Не знаю у кого заказывать
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
Други, гляньте на кадр, вижу мылит левая сторона. Как побороть, мне кажеться что если подкрутить обьектив справо начнет мылить.
Может стоить по площадку с одной стороны подставить небольшую прокладку???
Кто решал подобную проблему, поделитесь опытом.
не пробовали с одной сторны площадки подставить небольшую шайбу??
Мылит из-за того что сенсор на строго паралельно линзе обьектива (или не точно по центру) , если попытаться приподнять одну сторону площадки (под крепление хоть на 0.5мм) может результат будет лучше.
Там не шайбу 0.5мм ставить надо. А всего лишь подложить тонкий кусок бумаги.


Говорюж в сервисе каркама... А че за марка и т.д. я не знаю.. Ставится на реги TrendVision ..
Andromedich привет. Вполне возможно я дал тебе объектив с ик-фильтром 680нм. Поэтому и красные оттенки. Два вида объективов было. С 650нм и 680нм. Заезжай в гости, есть и с 650.
 
M

MikaelBox

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Lesnoy city
Вполне возможно я дал тебе объектив с ик-фильтром 680нм. Поэтому и красные оттенки. Два вида объективов было. С 650нм и 680нм. Заезжай в гости, есть и с 650
А можно написать конкретные модельки?
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
Andromedich привет. Вполне возможно я дал тебе объектив с ик-фильтром 680нм. Поэтому и красные оттенки. Два вида объективов было. С 650нм и 680нм. Заезжай в гости, есть и с 650.
Привет. Да мне кабы и этот объектив вполне устраивает. Но по случаю заскочу. Спасибо за предложение. :) Держателя у меня под них нету.. Пришлось над штатным держателем молотком и канцелярским ножом издеваться. :)
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Andromedich™, а прошивка с 60Гц в 720р будет или она тесты не прошла?
 
D

dp.mafia

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
93
Баллы
0
У Betterking нет КарКама в наличии. Отправить только дней через 10.
Кому он говорил что в наличии??
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
60 кадров может? Да говрюж пишет две минуты три секунды и АРМ в кому впадает.. Виснет наглухо. Почему - не разбирался.
Ну да, 60фпс и имел ввиду. Может ему скорости карты не хватает, или размера оперативки? Минутные ролики на карте 10кл также виснут?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live