• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

P

pvp34

Новичок
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Мариуполь
Я думаю что битрейт нужно сделать 8-10-12 Мбит максимально качество высокое.Да больше и не нужно. Я переживаю что при 18 Мбит будет сильно греться процессор регистратора,особенно в жару.Да и не каждый компьютер сможет воспроизвести с таким битрейтом.4 ядра по 2.8 -20%.У меня карта 10 класса при18 Мбит никаких тормозов я не заметил.Улучшение качества под ?.В общим поправьте меня если что не так.
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я думаю что битрейт нужно сделать 8-10-12 Мбит максимально качество высокое.Да больше и не нужно. Я переживаю что при 18 Мбит будет сильно греться процессор регистратора,особенно в жару.Да и не каждый компьютер сможет воспроизвести с таким битрейтом.4 ядра по 2.8 -20%.У меня карта 10 класса при18 Мбит никаких тормозов я не заметил.

Не, я уже протестил. На 18 греется так-же и работает на батарее - столько-же (1ч35м). На компе чота разницы в воспроизведении 10 vs 18 мбит не заметил ни на core duo, ни на core quad, ни на atom. А по битрейту повторюсь - оптимально, ИМХО, 4/10/18мбит.
 
M

MikaelBox

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Lesnoy city
Поздравьте меня, пришел subini q2. Стоит прошивка 5.1 T2L-GH. Есть ли смысл перешиваться на 5.4 из FAQ?
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Поздравьте меня, пришел subini q2. Стоит прошивка 5.1 T2L-GH. Есть ли смысл перешиваться на 5.4 из FAQ?

Ну, если долько из-за заставки, зеленого таймштампа и высокого битрейта. Правда, в стандартной прошивке 5.4 ничего этого нет.
 
F

Faat

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
39
Баллы
0
MikaelBox
Ты главное не залей KH, как тут многие попробовали. Труп обеспечен и восстановления пока нет.
 
M

MikaelBox

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Lesnoy city
Ну, если долько из-за заставки, зеленого таймштампа и высокого битрейта. Правда, в стандартной прошивке 5.4 ничего этого нет.
Дак с высоким битрейтом прошивка T2L-KH, а у меня GH.
Залил 5.4 из FAQ, вроде всё ок. А с высоким битрейтом для Q2 нет мода? :oops:

З.Ы. Оригинальную прошивку 5.1 GH забэкапил, мож надо кому..
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
G

gse

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
311
Баллы
21
Местоположение
Ярославль
MikaelBox,

З.Ы. Оригинальную прошивку 5.1 GH забэкапил, мож надо кому..

Это обычная Каркамовская,в свободном доступе.
 
M

MikaelBox

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Lesnoy city
B

Bratan4eg

Новичок
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
москва
начну с того что прошил и получил кирпич.

кое как смог привести к маленькой жизни f500l - установил драйвера и тут застрял

прошивал кучкой ELF файлов - заработали 2 из них но у первого все зелено-салатовое и изображение перевернуто, у второго почти так же но как будто экран разбит :)
прошивки ставил но понял что дело не в них а в изначально установленном elf файле .
прошу поскидывайте мне я поэксперементирую


до этого думал что каркам q2 но обознался по заставке мотоциклистов - все функции что и в каркаме были !!!

прошивка была от 2012 06 что то там...........

до этого был трупом но некотоыре elf озеленили мое сердце........ вдруг выживет

в итоге оказался тут
https://docs.google....&hl=en_US&gid=5

по действия реанимации пришел к выше указанному....... все зеленое
скажу сразу кирпич получил от прошивки каркама )

призапуске заставка TEXET что за фигня )
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Остановись, не горячись. Ищи свою "какую-то там" или любую другую совместимую прошивку. Все остальные эльфы и бины тебе не нужны. Уж тем более каркамовские и прочие заведомо и подтверждённо "чужие".

Тексетовская заставки от последнего эльфа (или бина). Зальёшь другой - сменится.
 
B

Bratan4eg

Новичок
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
москва
дык после эльфа это уже экран зеленый , сегодня перепробовал около 10ти прошивок - что то меняется видно , но не цвет ..........

получается что прошивка накладывается и все остается по прежнему. поэтому ищу эльфы

Добавлено спустя 4 мин. 50 сек.
Тексетовская заставки от последнего эльфа (или бина). Зальёшь другой - сменится.

не меняется ничего......... одна и та же. а где ЭЛЬФЫ и бины смотреть ???? а то одни прошивки кругом
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Одна и та же версия прошивки может быть "упакована" и в xxx.elf и в xxx.bin, в твоём случае для регистратора это однох... одинаково. Регистратор у тебя включается, так что именно xxx.elf искать не надо. Вспоминай номер прошивки и перебирай похожие.

Если ничего не меняется, значит самого факта перепрошивки небыло. После некоторых эльфов yamaha.bin не работает, пробуй назвать firmware.bin . А лучше клади на карту оба варианта.
 
B

Bratan4eg

Новичок
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
москва
вообще интересно.
на флешку кидаю прошивку - вставляю в регистратор - включаю, далее он думает и в итоге выключается. включаю и вижу ту же заставку зеленую что и после восстановления из состояния кирпича - зеленя с texet на выходе.
пробовал 3 группы прошивок ВСЕ не подошли, причем сквозь пелену видны изменения значков и их расположение...
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
А новая прошивка подойдет если сейчас установлена V6.9 T2L-KH?
 
Kaliningrad7

Kaliningrad7

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
747
Баллы
203
Скриншоты для сравнения обычной прошивки и с увеличенным битрейтом. 1080, 720 и зуммирование:
http://yadi.sk/d/fGhsD-PN3Htpa
 
M

MikaelBox

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Lesnoy city
Прокатился на прошивке с увеличенным битрейтом (subini q2)... Версия 5.4 M13ALE, днем еще ниче, но ночью просто ад. Ничерта не видно, сплошной шум, засветы.. Какие настройки для ночи лучше и какая прошивка предпочтительнее?
И еще, при подачи питания в машине вылезает менюшка "Зарядить, Запись...". Это вообще зачем? Как избавиться?
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Прокатился на прошивке с увеличенным битрейтом (subini q2)... Версия 5.4 M13ALE, днем еще ниче, но ночью просто ад. Ничерта не видно, сплошной шум, засветы.. Какие настройки для ночи лучше и какая прошивка предпочтительнее? И еще, при подачи питания в машине вылезает менюшка "Зарядить, Запись...". Это вообще зачем? Как избавиться?

Ночное видео выкладывай, посмотрим. Это больше похоже на завышенные ожидания от рега. От другой прошивки ночное видео точно лучше не станет. Ну и инструкцию от каркама почитай, про менюшки и прочее.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Kovboy, тебе сюда - https://docs.google....&hl=en_US&gid=5

MikaelBox - https://docs.google....&hl=en_US&gid=2

Bratan4eg, раз "сквозь пелену видны изменения значков и их расположение", значит прошивки ложатся. Теперь можно использовать только ямахи. Такое мне уже однажды встречалось - по похожему поводу переписывались "в личку" с yava7998 . Он тоже, кстати бэкап не сделал, но у него была какая-то неизвестная 7.2-НН. Последнее, что он писал - "v5.0_085-GBH сейчас прошился на неё работает экран но горят диоды и не работает клавиша плэй". Свяжись с ним, может он уже его победил.
 
M

MikaelBox

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Lesnoy city
Live

Similar threads




Вверх
Live