• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

V

Vizant

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
30
Баллы
4
Местоположение
Мурманск
Может, мне просто очень этого хочется, но субъективно на новой прошивке качество улучшилось, по крайней мере днем.
Из минусов - более чем в 2 раза (с 2ч05мин - этого мне хватало на день - до 55 мин - маловато будет) сократилось время записи на 8G карту, теперь надо будет брать побольше. Ну это было прогнозируемо и ожидаемо.
И бага: ролики через один чередуются - между выставленными десятиминутными вставляются коротенькие по 5 сек, не битые, пауз вроде нет. Вот такой фокус. Карта Kingston 4 класса.
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
И бага: ролики через один чередуются - между выставленными десятиминутными вставляются коротенькие по 5 сек, не битые, пауз вроде нет. Вот такой фокус. Карта Kingston 4 класса.

У меня с 5мин роликами на 4классе и 18мбитах всё нормально, правда я полчаса всего писал. Щас попробую на батарее до вырубания позаписывать. Интересно, как время автономной работы изменилось.
 
Vovaka1

Vovaka1

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
21
Баллы
396
Местоположение
Белый Город
если заряжать рег от сети, то минут через 5 а то и меньше пишет что батарея полностью заряжена, хотя аккум разряжен в ноль.

Такие зарядки идут не только от Весли. Не так давно уже отписывались здесь о зарядках от estore009.
Вскрытие показало - использовано минимум деталей. Сетевой выпрямитель на одном диоде и т.д.
После обращения к estore009 мне было предложено на выбор 3 бакса или другая зарядка. В общем выслал с треккодом другую. Пока ещё не получил.
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня с 5мин роликами на 4классе и 18мбитах всё нормально, правда я полчаса всего писал. Щас попробую на батарее до вырубания позаписывать. Интересно, как время автономной работы изменилось.

Проработал на батарейке 1:35ч. Пятисекундные файлы присутствуют, только хаотично - то через 6, то чере два, то через один файл. Поставил карту класс 6, поглядим на результат. Эх жалко 10-го ни одной нету.
 
V

Vizant

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
30
Баллы
4
Местоположение
Мурманск
Тоже полтора часа на батарейке, дисплей не отключал. Вывод ясен.
Ролики все так же, как тычки в заборе - ровно через один чередуются.
Сменил качество на среднее - жизнь наладилась, ровные файлы по 1 Гб. Но ведь мы боремся за качество, не правда ли? Надо менять карту, наверное...
 
А

Артур109

Новичок
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
РФ/РБ
Ну вот и пришёл субини с сотмаркета за 2940! порадовала комплектация: сам рег)(кстати сборка качественная без люфтов и т.д) черного цвета!), акум, 2 держателя: на присоске и на скотче, ЗУ, кабель юсб, кабель тюльпаны, чехол, шнурок+ инструкция на русском языке. вообще всё на русском и коробка тоже), непривычно после китайцев! Насчет прошивки стоит 5.1, сразу на русском), память 228мб. думаю прошивать не стоит?!
До дома доехал снял первые видео, качество нормальное, вроде не мылит), номера все видать, номер накладывается на картинку))!
 
Kaliningrad7

Kaliningrad7

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
747
Баллы
203
Владимирович из Рнд сказал:

Скажите, а после поднятия битрейта.... зависоны не появились у рега..., Вы его уже дестили длительное время, хотя бы пару часов подряд?

Собственно для того прошивка и выложенна - чтоб тестили.

P.S. SD нужна чтоб держала скорость для максимального битрейта. Чтоб не грешить на нее
Мистери 800 4-кнопочный+карта 32Gb Class 10 отработал на новой прошивке день без косяков.
Всё вери гуд. Качество проверял в разных режимах. На мой взгляд самым лучшим качеством обладает видео
с настройками максимального битрейта (18Мбит), экспозиция всегда минус 1,7 (номера вообще не бликуют, меньше шумов в темноте),
резкость - стандарт или мягкий (последнее лучше, имхо).
 
G

gnj4dml

Новичок
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Ребят еще такой вопросик, не ругайтесь если было) Возможно как нибудь сделать чтобы рег выключался сам после прекращения подачи питания? Пробовал без аккума, тогда ролик не сохраняется.
 
W

West076

Новичок
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Саров
DOD F500LHD с картой Transcend 32GB 10класса на новой прошивке тоже день откатал без косяков. Установленно максимальное качество, экспозиция -0,7, запись ролика по 3 минуты. Моё мнение что стало чётче особенно в утренние часы. Мне мишает в начале и после длителиных стоянок только запотивание объектива (замененый).
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Ребят еще такой вопросик, не ругайтесь если было) Возможно как нибудь сделать чтобы рег выключался сам после прекращения подачи питания? Пробовал без аккума, тогда ролик не сохраняется.
Ну а как он сохранит ролик, если ни снаружи, ни изнутри питание не подаётся. Комп-стационар если из розетки выдернуть, он же тоже ничего не сохранит, ещё и ныть потом будет при включении.

Настройки здесь.
 
Kaliningrad7

Kaliningrad7

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
747
Баллы
203
Мистери 800 4-кнопочный+карта 32Gb Class 10 отработал на новой прошивке день без косяков.
Всё вери гуд. Качество проверял в разных режимах. На мой взгляд самым лучшим качеством обладает видео
с настройками максимального битрейта (18Мбит), экспозиция всегда минус 1,7 (номера вообще не бликуют, меньше шумов в темноте),
резкость - стандарт или мягкий (последнее лучше, имхо).
Вот утреннее видео:
http://yadi.sk/d/Oc0__4wY3GQaq
 
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
Я прошивку не ставил, но судя по комментам, увеличен размер файла в 2 раза, а качество съемки процентов на 5, смысла в этом не вижу, т.к. фуллХД на 32гб влазит 5.5 часа, это не так много, а если еще уменьшить в 2 раза... а карточки на 64гб регик не кушает.
 
А

Артур109

Новичок
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
РФ/РБ
Чё то мне кажется угол обзора ну совсем маленький!!!! до этого был квадрат(без пауз) там всю лобовуху снимал, тут меньше!!!!
 
Kaliningrad7

Kaliningrad7

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
747
Баллы
203
На 18Мбит качество лучше, факт! На размер видео пофиг, ибо качество важнее.
Регистратор нужен для того, чтобы снять последний ролик или разговор с инспектором,
а не стопитсот часов видео. Угол не изменился, да и как?
 
G

gnj4dml

Новичок
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
38
Баллы
0
H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер
Это выложенная вчера прошивка с увеличенным битрейтом или более старая? Почему стоит 1440?

Первая от Андромедыча. Стояла для экономии места
 
F

Faat

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
39
Баллы
0
F500LHD куплен через инет в китае, 1,5 года использования. Прошивка F500-Q2color_edition_bit_rate_up. Установки: битрейт 18мбит, ролики по 10 минут. Карта памяти 16Гб 10 класс. Для проверки записалось 6 роликов подряд. Пауз нет. Нумерация последовательная, не перескакивает.
Размер каждого файла 1,26 ГБ , то-есть нет коротких файлов между длинными.
Рег греется посильнее вроде. Не зависает. Он вообще у меня зависает только от статики. Всех наверно бьёт током, когда об сиденье попой трёшься, а затем за рег. Как рег не сдох-не знаю.
Андромедыч, твоё предположение подтверждаю, насчёт 4 класса карты. Видимо из-за неё у тебя траблы.
Вот бы ещё F500-Q2color_edition был бы основан на Q2-5.4. У меня на Q2-4.7 наблюдается клеточная структура матрицы. А со цветом всё в порядке на обеих прошивках. Это нормально?
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Без понятия... первый раз такое слышу...

Вот да, на 18мбитах есть заметная пикселизация картинки (примерно как в режиме 720p, вверх ногами) и днем и ночью, хотя днем куда менее заметно. Хотя, возможно она и раньше была, просто её низким битрейтом мылило. На 6-м классе откатал 10 5-мин роликов - пока работает без глюков. Кстати, насчет заниженного до 3-4мбит битрейта не думал? Будет удобно иногда использовать рег в качестве охранной камеры с глубиной архива в 24ч.

pixel.jpg

На фонарях освещения, на светофорах - справа виден глюк.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live