• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Нет-нет. Прежде чем браковать высокий битрейт, рекомендую посмотреть картинку с ветвями деревьев, например.
Я и не бракую. Пусть будет максимум, но нужен еще минимум и оптимум. А для академического интересу нужна параллельная съемка двумя регами на разных битрейтах.
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
помоги, пожалуйста, "модифицировать" прошивку DOD GSE550, поднять битрейт, поменять белый шрифт штампа координат-скорости.
Да нету у меня такова рега даже...

Потестил на коленке: 18мбит - 130мб/мин, снимает вроде также. ИМХО, какая-то разница будет только днем на контрастной мелкодетализованной картинке. Мне думается, интереснее будет расширить вилку битрейтов. Скажем, низкое - 3-4мбит, если нужно максимальное время записи. Среднее - 8-10мбит, высокое - 18мбит.

Да битрейт практически любой можно намудрить... Только вот толк то от него есть хуть какой-то?
Да и вот тут есть мнение профи. Цитата из соседнего трида.
После повышения битрейта проверьте длительность работы. Есть мнение, что на А2 битрейт опасно повышать более 12. Запись может сама выключаться. Поставьте регистратор на запись на долгое время и посмотрите, не будет ли остановок. Скорее всего будут.

Я ставил на ночь на 24мбс, по 15мин цикл. Файлы через один завершали запись неуспев начаться. Не битые, просто завершались раньше сами по себе.
Но и карта у меня 4 класса ... Врятли ее хватало по скорости. Для чистоты эксперемента нужна хорошая скоростная карта.
 
G

gnj4dml

Новичок
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
38
Баллы
0
W

Wand-

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Kaliningrad7

Kaliningrad7

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
747
Баллы
203
Поднял в прошивке F500-Q2color битрейт

В меню "Качество"
Параметрам: "Низкое", "Среднее", "Высокое", соответвует битрейт
для 1980х1080 10, 14, 18
для 1440х1080 8, 10, 12
для 1280х720 6, 8, 10 Mbps


Берем тут http://yadi.sk/d/B1ZI7O0Y3Du8k


Нету времени потестить в полной мере. Отписываемся по результатам... стоит оно того или нет.

Это для аппаратов типа V*.** T2L-КН или других?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Для аппаратов с T2L-КН.
 
Kaliningrad7

Kaliningrad7

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
747
Баллы
203
B

blacktea

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
yekaterinburg
сколько стоит?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Халява. :)
 
S

SergMy

Новичок
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Рядом с Красноярском
Да нету у меня такова рега даже...
Мне принцип модификации нужен (разобрал-собрал, поменял-поправил CRC и т. д), я понимаю, что без "железа" в руках удаленно этого не сделать. Что бы я сам смог поправить!
 
Kaliningrad7

Kaliningrad7

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
747
Баллы
203
Добавлено спустя 27 мин.
Поднял в прошивке F500-Q2color битрейт
В меню "Качество"
Параметрам: "Низкое", "Среднее", "Высокое", соответвует битрейт
для 1980х1080 10, 14, 18
для 1440х1080 8, 10, 12
для 1280х720 6, 8, 10 Mbps
Берем тут http://yadi.sk/d/B1ZI7O0Y3Du8k

Мини-тест выявил следующее:
-Прошил с yamaha.bin. Всё работает. На высоком битрейте время записи снизилось (естественно) в два раза. Качество улучшилось (по сравнению с низким)
-Низкий битрейт: http://yadi.sk/d/CeUUcAIl3Eg9k
-Высокий битрейт: http://yadi.sk/d/68JToNOL3EgBq
-Снято в сумерки, почти темно...

К автору просьба, при выборе низкого качества оставить стандартный битрейт. И... ещё раз спасибо.
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
Владимирович из Рнд

Владимирович из Рнд

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Kaliningrad7

Kaliningrad7

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
747
Баллы
203
Посмотрел Ваши ролики...., чесно гря, не уловил особой разницы..., в чем по вашему улучшилось качество?
Странно, мне на фуллхд мониторе отлично видно разницу. Днём она скорее всего будет менее заметна.
На мониторе ноута с разрешением 1366х768 ночное видео, допустим кажется более высокого качества, нежели на 1920х1080.
На повышенном битрейте чуть менее мыла и слегка более детализированно. Меня глаза не обманывают.
Смотреть нужно полную картинку, во всё разрешение. Тогда и заметите...
 
H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер
Сегодня вот регер при просмотре выдал такую картинку... Интересно это софтовый баг или же железный? В настройках стояло разрешение 1440*1080 и цветной авто. Прошивка от Каркам Q2 стоит Андромедыча

 
Владимирович из Рнд

Владимирович из Рнд

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Смотреть нужно полную картинку, во всё разрешение. Тогда и заметите...
Понял...., я смотрел на обычном мониторе..., возможно поэтому, ради интереса солью на флэшку попробую глянуть на ФХД телике, т.к. ФХД моника не имею).
Скажите, а после поднятия битрейта.... зависоны не появились у рега..., Вы его уже дестили длительное время, хотя бы пару часов подряд?
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Сегодня вот регер при просмотре выдал такую картинку... Интересно это софтовый баг или же железный? В настройках стояло разрешение 1440*1080 и цветной авто. Прошивка от Каркам Q2 стоит Андромедыча

Это выложенная вчера прошивка с увеличенным битрейтом или более старая? Почему стоит 1440? На первый взгляд это шлейфик модуля камеры, но как-то смущает плавность нарастания цветовых искажений. Я б еще понаблюдал, возможно это разовый софтовый глюк какой-то.
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
Скажите, а после поднятия битрейта.... зависоны не появились у рега..., Вы его уже дестили длительное время, хотя бы пару часов подряд?
Собственно для того прошивка и выложенна - чтоб тестили.

P.S. SD нужна чтоб держала скорость для максимального битрейта. Чтоб не грешить на нее
 
G

gnj4dml

Новичок
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Вчера наконецто получил заказанный в декабре рег от весли, в машину еще не вешал, обнаружилась такая проблема, если заряжать рег от сети, то минут через 5 а то и меньше пишет что батарея полностью заряжена, хотя аккум разряжен в ноль. И еще подскажите если не трудно, как сохранить понравившийся ролик чтобы в дальнейшем он не стерся?
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Заряжай от компьютера (лучше в режиме кардридера ! ) или автомобильного адаптера. Сетевой зарядник из комплекта лучше держать подальше от регистраторов, других электронных устройств и вообще от любых электрических цепей.
Возможность защиты от перезаписи зависит от прошивки. На штатных её точно нет, модифицированная ложится не на все.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live