• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Да не заменят Вам его. Это не астрономическая камера на 600 мегапикселей, это обычный ВР (хотел написать "дешёвый", но потом вспомнил о том, как снимают некоторые дорогие в сравнении с сабжем (
), ужаснулся и исправился :) ).
Я, владелец нескольких разных регистраторов, и то с пятого-шестого просмотра только понял, о чём речь.
 
awey

awey

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Да не заменят Вам его. Это не астрономическая камера, это обычный ВР (хотел написать "дешёвый", но потом вспомнил о том, как снимают некоторые дорогие в сравнении с сабжем, ужаснулся и исправился :) )
Я, владелец нескольких разных регистраторов, и то с пятого-шестого просмотра только понял, о чём речь.
заменят. в РИКе в течении двух недель меняют без причины на деньги. дело не в этом. если это неисправность, то менять однозначно, а если так у всех, тогда проблем нет. на ютубе этого не видно я так понимаю. поэтому и спрашиваю. я не говорю, что эта камера должна выдавать супер пупр видео, но такая пульсация на оригинале настораживает..по меньшей мере. (Посмотрите на небо в верхнем ЛЕВОМ углу, между сосной и зданием или на капот ниссана. Увидите боковым зрением аццкую пульсацию по яркости(или контрастности, незнаю) всего видео по всей картинке)
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Хоть убейте, не вижу ничего особенного. Может плеер такой, может фильтры/пост-обработка включена - не вижу неисправности.
В других условиях освещённости снимали?
 
awey

awey

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Хоть убейте, не вижу ничего особенного. Может плеер такой, может фильтры/пост-обработка включена - не вижу неисправности.
В других условиях освещённости снимали?
Когда светлее, вроде меньше пульсирует. Толком днем не снимал. Может действительно у меня на компе плеер косячит..незнаю...
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Фильтры редко артефактов добавляют, чаще наоборот сглаживают и размазывают независимо от намерений.
awey имеет ввиду эффект гирлянды. Присутствует явно, недопонимание возможно из-за того, что так снимают все регистраторы этой модели, вот Mazayac и не видит криминала.

В общем если и нести продавцу, то только если бы было стойкое намерение избавиться. Если будешь просить заменить, то дадут точно такой же.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Сходил поискал "эффект гирлянды", так же непонимающе пялился в нормальное видео, как и первые его просмотревшие, пока не перечитал, куда нужно смотреть и что искать.
Трындец, о чём народ парится! :D
 
awey

awey

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Сходил поискал "эффект гирлянды", так же непонимающе пялился в нормальное видео, как и первые его просмотревшие, пока не перечитал, куда нужно смотреть и что искать.
Трындец, о чём народ парится! :D

Значит так и надо. И возвращать не пойду. Хотел выяснить именно это. Спасибо за ответы)
 
D

dp.mafia

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
93
Баллы
0
Доброго времени суток. Помогите пожалуйста определиться с покупкой регистратора у "Весли" (http://www.aliexpres...j_5465855&vd=30). У него сейчас на выбор реги с 2-мя видами прошивок.
1 - V6.9 T2L-KH
2 - V5.13 T2L-GH.
Что брать?

Так кто скажет о прошивке V5.13 T2L-GH??? Мне такие регики пришли, а должны были с нормальной прошивкой. Сразу подозрение вызвал вид серийного номера, не такой ка кбыл раньше, и вот внутри другая прошивка.
Фейк или нет?
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Ты первый счастливчик, никто ещё впечатлениями не делился. Вот и напиши нам фейк или нет?
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Сомеваюсь, чтобы кто-то из чистого энтузазизма мастерил новую прошивку, так что без замены комплектующих вряд ли обошлось. Выложи бэкап прошивки, проверю совместимость с КН и НН. И примеры дневного/ночного видео - вместе оценим.
 
D

dp.mafia

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
93
Баллы
0
Вот блин. Да вроде как всё путём. Снял пока ночное.
У меня есть видео от регика с нормальной прошивкой, сравнил медиа инфо и нашёл только одно отличие.
На нормальной прошивке Format profile : Main@L4.2
На новой V5.13 T2L-GH Format profile : Main@L4.0
Наверно разберу один регик для форума )
Жду вторую посылку от Весли. Посмотрим что он прислал.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Аппараты с изначальной НН обычно с этим профилем 4.0 кодируют, он более "облегчённый".

Не знаю, стоит ли разбирать. На 90% уверен, что платы разные, а основные компоненты одини и те же. Бэкап лучше сделай.
 
D

dp.mafia

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
93
Баллы
0
бэкап не создаётся ((
Надо трусить китайцев
 
Wld

Wld

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
222
Баллы
0
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
бэкап не создаётся ((
Надо трусить китайцев
Прикрыли калитку, засранцы. Ладно Каркам, им есть что защищать и что терять. Эти-то что шифруются, спаял коробку - так продавай, чего туману-то напускать?
Что хоть там на заставках-то? Или может навороты какие новые появились?
 
D

dp.mafia

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
93
Баллы
0
Значит так, всё по-порятку.
Заказывал Original DOD F500LHD V6.9 T2L-KH у E-PRANCE
Snapshot заказа и на сам товар уже с новым описанием.
Опыт заказов и тд имею. До этого заказывал у Дианы.

Оплатил 9го декабря, трекномер выдали 11го(отправили почтой Китая).
В Украину пришло 7го января и 8го забрал.

Коробка.
MXnP4cdxk48.jpg
Регик не вызвал подозрений.
E3C7YhINwdE.jpg
g7-pQAoWC5g.jpg
Посмотреть вложение 159372
a1PKyVa_fUY.jpg

Комплектация тоже не вызвала подозрений, разве что провод зарядного коротковат.
И тут я снимаю крышку и вижу вот такой серийный номер.
sZ5E2jM6z90.jpg

Сразу же облом, неужели на%%и.
Поставил батарею
BRLJTfieAQc.jpg

И ещё больше огорчился когда увидел номер прошивки.

Вобщем вся менюшка от включения до включения
3T6y1sGO7XU.jpg

В цемом такой же как и на прошивке KH (видео, корпус и тд.)
Оригинальное видео с этого рега 290mb

В нормальное время суток снять не получилось.

=============================
Вторая посылка от Wesley отправлена почтой Гонконга, трекномер тоже выдали 11го, но в Украине засветилась только 11го января и всё ещё не дошла до меня. В понедельник должна быть у меня. Тоже должен быть рег с эмблемой дод. Когда заказывал была указанна прошивка V1.34 T2L-KH
В понедельник узнаем что он мне отправил.

=============================
Подожду понедельника, когда появится кто-то из E-PRANCEпоговорю и решу, разбирать или нет.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Ну E-PRANCE славится на этом форуме тем, что торгует чёрти-чем. Я не удивлён.
 
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
а в чем проблема то? уже месяца полтора трансфлуент производит 500е с новыми прошивками 5.12 T2L-GH и наклейку серийника изменили.
вроде обсуждали тут много раз...
щас у всех продов они пойдут, старые вроде уже закончились везде..
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Проблема очевидно в том, что в описании товара значилась одна прошивка, а прислали совершенно другую.
Немногие хотят на своей шкуре тестировать новое китайское ПО.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
уже месяца полтора трансфлуент производит 500е с новыми прошивками 5.12 T2L-GH и наклейку серийника изменили.
вроде обсуждали тут много раз...
щас у всех продов они пойдут, старые вроде уже закончились везде..
Если так, то логика в появлении защищённой прошивки есть. Правда не видел я здесь её обсуждений. Теперь будет действительно "оригинальный DOD" и продавать его будут подороже, чем "дешёвые подделки". Т.е. продаванам можно будет с аргументами брать дополнительную деньгу за название.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live