• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

E

ebayshnikunamer

Guest
A

ARUNAS

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
А могла слететь базовая прошивка в NANDе из-за плохого аккумулятора? И возможно ли её восстановить каким то образом?

Добавлено спустя 5 мин. 56 сек.
Я так и делаю, сначала ельф, а потом с SD карты ПО. Но SD карту с ПО он не видит потому, что ельф не проходит. Я это понимаю. Меня смущает надпись FAILED, что это означает?

Добавлено спустя 9 мин. 6 сек.
Два варианта elf я уже испробовал. Склько ещё осталось?

Добавлено спустя 1 мин. 56 сек.
У меня только два варианта есть Сколько мне их надо найти?

Добавлено спустя 23 мин. 46 сек.
После загрузки elf в конце должна появиться надпись "Firmware Programming Success!" После этого можно вставлять SD карту с ПО. "Вместо этого пишет Failed!". Что это означает?
 
Lemko

Lemko

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Киев
Подскажите. Возможно перепрошить видеорегистратор. Например есть F500LHD на чипсете Ambarella с прошивкой V6.8 T2L-KH Сейчас появились с новой прошивкой V8.9 T2L-KH (PK V7.)
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
В гуглдок шагом марш.
Ссылка в конце первого сообщения темы.
 
Nfubh

Nfubh

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
259
Баллы
201
Местоположение
Москва
В выходные ездил во Владимир и заметил что рег глушит радио, причём практически в ноль.
Точнее не рег, а ЗУ. Т.к. путём опыта выяснилось, что даже подключая вместо рега телефон помехи появляются.

Подскажите пожалуйста подходящую зарядку которая точно не будет создавать помех.
Пробовал не только ЗУ из комплекта, но и Griffin ( http://www.ebay.com/itm/GRIFFIN-Mic...659010?pt=PDA_Accessories&hash=item3ccca8e702 )

Читал тут в теме что подходят ЗУ от Нокии, видимо грамотно сделаны. Но про модель не упоминали.
Так же были варианты с ферритовыми кольцами и перепайкой ЗУ, но с паяльником я на "Вы".
Спасибо!
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Раньше не однократно приходилось реанимировать подобные регистраторы. В часности SUPRA SCR-500 и Mystery. Всё проходило без проблем. А тут застрял. Не пойму где проблема в ПО или аппарвтная часть неисправнна. Может у кого подобное встречалось?

Аппарат конектится, FLASH стирается, Заливается новое ПО, а в самом конце пишет "FAILED!"

Эльфы ещё не перебирал. А сколько их существует в природе и долгл их перебирать придётся?

Перед поломкой наблюдалось такое явление. После получасовой работы, с прогревом, на экране появлялись белые точки по всему экрану в виде сеточки. Сквозь них просматривалось нормальное изображение. А потом перестал включаться.
Если бы ты его сам убил, тогда и восстановление было практически гарантировано. А если он помер добровольно, да ещё и предупреждал заранее о плохом самочувствии, то вероятность программного сбоя гораздо ниже аппаратного.
Вот на всякий случай все эльфы, которые у меня есть, для очистки совести пробуй, конечно:

 
A

ARUNAS

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
для очистки совести пробуй
Спасибо за помощь, буду заниматься дальше. Я уже тоже склоняюсь к мысли, что проблема в аппарате, а не в ПО. Разберу ещё раз, буду искать причину. Потом отпишусь о результате.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Пробуй прошиться даже после ошибки, мало ли что, может и подхватит. И не забывай, что после некоторых эльфов аппарат принимает прошивки с названием yamaha, а после некоторых firmware. Положи на карту на всякий случай оба варианта одновременно, чтобы не париться с переименованиями.
У него, кстати, родная-то какая была?
 
A

ARUNAS

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
У него, кстати, родная-то какая была?
К сожалению родная прошивка не сохранилась. Теперь то я понимаю, что пока аппарат жив надо в первую очередь сохранять прошивку.
 
awey

awey

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Всем привет. Вопросик есть..При просмотре видео на компьютере заметил мерцание примерно 3 раза в секунду..как бы передвижение пикселей и мгновенное незначительное изменение яркости(темнее, ярче, темнее, ярче и т.д.) - в эти моменты, экспозиция минус 1. Вглядывался в примеры видео - вроде не заметил. В сервис центр нести или так и надо? Пока имею только свое видео в режиме вечерней, ночной съемки. Спасибо.
 
koalexx

koalexx

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
74
Баллы
8
Местоположение
Краснодар
Мне лениво разбирать фоткать отсутствие клея :) Просто если бы он был- как минимум у меня были бы сложности с вытаскиванием шлейфа, а он легко вышел. Так что в любом случае он не на всех как минимум

Добавлено спустя 4 мин. 56 сек.
В выходные ездил во Владимир и заметил что рег глушит радио, причём практически в ноль.
Точнее не рег, а ЗУ. Т.к. путём опыта выяснилось, что даже подключая вместо рега телефон помехи появляются.
У меня 500й в авто при выключении зажигания, пока не выключиться (не потухнет экран) не дает ЦЗ закрыть - так что не факт что зарядка.
Сначала парился - думал на ключе батарея сдохла - но смущало что открывало всегда, а закрывало как то "через время".
 
awey

awey

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Всем привет. Вопросик есть..При просмотре видео на компьютере заметил мерцание примерно 3 раза в секунду..как бы передвижение пикселей и мгновенное незначительное изменение яркости(темнее, ярче, темнее, ярче и т.д.) - в эти моменты, экспозиция минус 1. Вглядывался в примеры видео - вроде не заметил. В сервис центр нести или так и надо? Пока имею только свое видео в режиме вечерней, ночной съемки. Спасибо.

видео
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Никакого криминала не вижу.
 
awey

awey

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
на весь экран, на самом высоком разрешении. но конечно не так заметно, как на оригинале..(
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
У меня монитор 27", всё хорошо видно :)
Не вижу никакого криминала, всё у Вас в порядке! И мерцания-то никакого толком не вижу, несколько раз прокрутил ролик...
Артефактов сжатия-квадратиков многовато на тёмных полях, но мне ничего не известно про условия съёмки, может освещённость не ахти.
 
awey

awey

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня монитор 27", всё хорошо видно :)
Не вижу никакого криминала, всё у Вас в порядке! И мерцания-то никакого толком не вижу, несколько раз прокрутил ролик...
Артефактов сжатия-квадратиков многовато на тёмных полях, но мне ничего не известно про условия съёмки, может освещённость не ахти.
на ютубе не понятно даже при самом высоком разрешении. залил оригинал. посмотрите, если не трудно..
http://files.mail.ru/XV6B2H

лучше нажать обычное скачивание
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Кое-как разглядел и наконец понял о чём речь.
Вывод тот же: всё в порядке, на самых тёмных полях кадра кодеку мало информации по градациям яркости, получающаяся картинка "квадратит", а расположение квадратиков весьма хаотично. Периодичность их "скачков" наверняка связана с алгоритмом работы кодека.
 
awey

awey

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ое-как разглядел и наконец понял о чём речь.
Вывод тот же: всё в порядке, на самых тёмных полях кадра кодеку мало информации по градациям яркости, получающаяся картинка "квадратит", а расположение квадратиков весьма хаотично. Периодичность их "скачков" наверняка связана с алгоритмом работы кодека.

то есть так у всех или на замену? напрягает изменение яркости, как бы упорядоченная пульсация(мерцание, мигание)
 
T

teplopro

Продвинутый
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Cherkasy (UA)
awey, и у меня твоя картинка меняет яркость. мне кажется что это происходит из-за пограничной яркости освещения.
такой эффект наблюдается при съёмке статичных объектов. потом ещё эффект гирлянды, обсуждаемой ранее здесь, обнаружишь. не заморачивайся, это нормально.
ПС хочу продублировать свой вопрос касательно площадки. какая площадка из металла нам подходит?
 
awey

awey

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
awey, и у меня твоя картинка меняет яркость. мне кажется что это происходит из-за пограничной яркости освещения. такой эффект наблюдается при съёмке статичных объектов. потом ещё эффект гирлянды, обсуждаемой ранее здесь, обнаружишь. не заморачивайся, это нормально.

при повышении экспозиции с минус 1 до, скажем минус 0,7 мерцание понижается (но все равно немного присутствует), но смещение пикселей три раза в секунду сохраняется. понятно, что какбы можно плюнуть на это, но есть возможность еще пару дней заменить аппарат на другой, если это неисправность
 
Live

Similar threads




Вверх
Live