• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
У меня голова была закреплена год жестко - скотчем. Тем не менее через год использования шлейф таки чуток вылез (я так предполагаю от вибраций в авто). Так что жесткое закрепление - не панацея :)
 
Владимирович из Рнд

Владимирович из Рнд

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Я сначала вообще эту проблему (появление полосок- чтоб не подвис) именно решал головку "туда-сюда" щелкнешь - все нормализуется...

Чего-то я не понял..., получается эти полоски и подвисания распространенная проблема на нашем реге?
В теме ведь рег вроде изначально, как самый без проблемный позиционируется!
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Не паникуйте. Ни разу он не распространенная. Из всех кто тут отписывался, проблема возникла человек у 5-10 максимум. Это при тысячах купивших.
 
koalexx

koalexx

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
74
Баллы
8
Местоположение
Краснодар
самый без проблемный позиционируется!
Да именно так! Я сам такой пользую - я их (разные) на продажу привез немерянно. Вообще актуальные на Амбарелле только, а по моделям самые нормальные именно 500 версии и "айтрекеры/Самуны" - но сейчас очень много их разновидностей "залипушных", я уже их не возить стараюсь - много брака, да и первоначально они все равно "слабее" снимали в сравнении. А к 500м минимум вопросов, и пожалуй только вот именно по шлейфу.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
У меня голова была закреплена год жестко - скотчем. Тем не менее через год использования шлейф таки чуток вылез (я так предполагаю от вибраций в авто). Так что жесткое закрепление - не панацея :)
Если мне память не изменяет, концы шлейфа дополнительно закреплены термоклеем у разъёмов.
Никуда смещаться не должны.
Но были случаи, когда китайские сборщики клей лили не туда. Надо "шлейф - корпус разъёма", было "шлейф - фиксатор разъёма", при этом шлейф сам себя разблокировал при любых нагрузках.
Однако это всё справедливо для регулярно откидывающейся головы, так что причина думаю не в этом. Либо сами шлейфы попадаются изначально окисленные и со временем ситуация усугубляется, либо что-то ещё, менее очевидное (типа неудачного сплава контактов разъёма и ламелей шлейфа).
Дефект действительно редкий, я помогал одноклубникам заказывать 500-е, родне - никто не жаловался. Продавец КАРКАМ-ов Q2 есть знакомый, продавал их в огромных количествах - тоже всего два раза мне в ремонт привозил такие экземляры (причём оба практически из коробки так начинали себя вести).
 
Yulia384

Yulia384

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Москва
концы шлейфа дополнительно закреплены термоклеем у разъёмов.
Никуда смещаться не должны.
Но были случаи, когда китайские сборщики клей лили не туда.
Есть у меня предположение по термоклею. Одно время работала в фирме поставляющую японскую бытовую мед.технику, сборка естественно китайская. Пришла как то раз партия тонометров, по которой 50% потом было обращений в сервис с жалобой на ЖК дисплей (у кого полностью не работал, у кого частично). Как выяснялось, причиной тому стало применение китайцами на сборке другого более дешёвого термоклея, который в наших российских условиях, при нашей низкой влажности воздуха, со временем просто высыхал и как следствие не держал, решалось все просто, брали паяльник и припаивали.
 
L

leshik2

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
41
Баллы
4
Местоположение
Краснодар
смотрю появился регистратор F900 QX edition? что это такое и чем отличается от обычного f900?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
B

BB7

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Чего-то я не понял..., получается эти полоски и подвисания распространенная проблема на нашем реге?

У меня эта проблема была только однажды, после того как заменил объектив. Видимо сам плохо вставил шлейф во время сборки или "зацапал" пальцами контакты. Вполне возможно, если бы не разбирал регистратор, то этой проблемы не возникло бы. Тогда получается, что эта проблема не регистратора, а тех, у кого "ручки ошалелые". В этом смысле, Вам, дорогой Владимирович из Рнд, нет нужды беспокоиться. :)

спирт не "абы какой" и то попадается весьма много оставляющего соли после высыхания, т.е. можете хуже сделать

Если содержит соли, то это уже и не спирт, а какой-то раствор. Поскольку я работаю в лаборатории, то пользовался химически чистым этиловым или даже метиловым спиртом. Они никакие пленки (кроме жировых) не должны растворять. Думаю Вы правы, в низкокачественном спирте наверняка в составе есть и соли, и жиры, и ацетон.
 
koalexx

koalexx

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
74
Баллы
8
Местоположение
Краснодар
Если мне память не изменяет, концы шлейфа дополнительно закреплены термоклеем у разъёмов.
Никуда смещаться не должны.
В тех что я разбирал (и своем в том числе) термоклея нет. Но в принципе я так думаю совсем не факт, что он выдергивается - на вид он "сидел" как надо по глубине, а след-но причина не в этом. Я так полагаю что продавливается шлейф и при вибрациях теряется контакт, либо просто окисляется при этом.
Жалоб на сотню у меня тоже пару примерно было, т.е. ОЧЕНЬ достойное качество.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
В трёх-четырёх разобранных мной термоклей присутствовал.
Но я так и думаю, что причина не в вытяжении шлейфа из разъёма.
ВР без шлейфов рулят :)
 
A

ARUNAS

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
Помогите разобраться с регистратором КаркамQ2. Состав: _процессор Ambarella A2S-A1-RH, NAND FLASH K9F5608U0D. Перестал включаться. Пробовал реанимировать. Процесс стирания FLASH проходит "ОК". а после попытки загрузить ПО пишет "FAILED!"

Добавлено спустя 3 мин. 44 сек.
Аппарат 4-х кнопочный, без названия.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Пишите подробности. Какая ось, по какому алгоритму работаете, какие настройки в софте и т.п.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Мне кажется эльфы надо разные перебирать.
 
T

teplopro

Продвинутый
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Cherkasy (UA)
други, кто менял площадку с объективом, подскажите какая нам нужна? интересует межосевое расстояние между болтиками. высота площадки интересует тоже. читал ГД, но там человек распиливал крепежные отверстия. пилить плату что-то не очень охота. для начала хочу купить металлическую площадку, подобрать объектив, а потом... :) если вдруг... :)
 
A

ARUNAS

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
Раньше не однократно приходилось реанимировать подобные регистраторы. В часности SUPRA SCR-500 и Mystery. Всё проходило без проблем. А тут застрял. Не пойму где проблема в ПО или аппарвтная часть неисправнна. Может у кого подобное встречалось?

Добавлено спустя 8 мин. 20 сек.
Аппарат конектится, FLASH стирается, Заливается новое ПО, а в самом конце пишет "FAILED!"

Добавлено спустя 2 мин. 31 сек.
Эльфы ещё не перебирал. А сколько их существует в природе и долгл их перебирать придётся?

Добавлено спустя 7 мин. 5 сек.
Перед поломкой наблюдалось такое явление. После получасовой работы, с прогревом, на экране появлялись белые точки по всему экрану в виде сеточки. Сквозь них просматривалось нормальное изображение. А потом перестал включаться.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
А, ну так если в нём аппаратный дефект (память, например, "отваливается") - никакие эльфы не помогут.
 
A

ARUNAS

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
Чипы я пропаял в первую очередь, ничего не изменилось.

Добавлено спустя 4 мин. 5 сек.
Я так понимаю, что в NAND FLASH для разных моделей прошиты ключи под эльфы. Поэтому и надо их перебирать, по скольку мой аппарат безымянный.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live