• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Сторонним устройством батарея вроде-бы нормально заряжается, а вот через рег. мучительно долго, несколько часов, это если не разряжена в авто. А если разряжена до красного символа на пиктограмме, то не заряжается вообще, пишет Full. Мож. надо какие-нить контакты в самом реге проверить?
Ничего не надо проверять. Пункт 1.13:
https://docs.google....&hl=en_US&gid=2

А аккумулятор может ещё задышит.
 
T

teplopro

Продвинутый
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Cherkasy (UA)
да, ни на что не влияет. но всё-же как-то не по-людски регулируется 8)
я изучаю этот рэг. пока присоски нормальной нет - лежит он дома. прячется от сына :). иногда залажу в меню и смотрю как и что еще можно подрегулировать. это мой первый ДВР. сравнивать не с чем. но он мне нравится. по моему мнению Ф500 - это прибор, который один раз настроил - и больше никогда в меню не возвращаешься. лично бы мне очень хотелось, чтобы название файла совпадало с датой :rolleyes::oops: возможэн ль такой фокус? :russianru:
еще раз спасибо за колорэдишн :bravvo:

Добавлено спустя 5 мин. 26 сек.
вот кстати моя картинка после перешивки на q2 ce
AMBA00022.JPG
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Фигасе! Это стена такая кривая или объектив сильно широкий? У меня штатный вроде не так пузырит.
 
T

teplopro

Продвинутый
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Cherkasy (UA)
это фото (5мп). не стоп-кадр(!) видео так не раздувает.
что вы думаете по поводу мыла слева? стоИт ли разбирать?

эта та-же стена, только снятая на видео (кстати, можно тут и оттенки посмотреть)
stena.jpg
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Точно, что-то я уж забыл, что там ещё фото есть. :)
Разбирать я бы не стал, в центре вроде всё правильно, вращение по резьбе ничего не даст и перемещение по плате тоже мало что исправит - к обоим правым углам тоже уже чернота подкралась.
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
Купил такой объектив ,подскажите как им управлять ?Кто знает? Выходит разъём с 4мя проводами , как подключать ?

Вот она сама диафрагма ,в самом чутьприоткрытом положении светофильтр, зубочисткой приоткрыл.


 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Автодиафрагма-то зачем? Вот отключалку ИК-фильтра ставили понятно для чего.
Прежде чем покупать, надо было убедиться в том, что управляется он ну очень нетривиально, от регистратора сигнал для управления не получить.
http://electronix.ru...%F0%E0%E3%EC%E0
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
Mazayac, спасибо , я в трёх темах этим вопросом нафлудил ,edc1 ещё нашёл схемку

я в растерянности :sorry:

Прежде чем покупать,
цена небольшая , ничё страшного - диафрагма вынимается

за 45$ (с пересылкой ЧайнаПочтой) куплено -

1шт - 1.68mm
1шт -2,8mm
2шт3,6mm
2шт -4mm
1шт2,8-12mm
 
W

Wand-

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
это фото (5мп). не стоп-кадр(!) видео так не раздувает.

так видео в конечном счете центральный кусок из фото. естественно с теми же свойствами (геометрическими).
или имели ввиду, что из-за отсутствия краев не так заметно?

вот кадры с видео с F500L и ВР с углом 152
крышу гнет практически одинаково.



 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Если бы крыша на второй картинке была там же, где и на первом, т.е. в самом верху кадра, то и разница была бы наглядной. А в середине кадра при любом объективе будет прямая линия.
 
W

Wand-

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Если бы крыша на второй картинке была там же, где и на первом, т.е. в самом верху кадра, то и разница была бы наглядной. А в середине кадра при любом объективе будет прямая линия.

согласен. но для для этого надо было бы иметь 2-ую «крышу» -линию, на краю кадра

надеюсь было понятно, что съемка одновременная с одной точки. совместим.



я хотел сказать, что родной объектив F500L как бы широкоугольный (с соответствующими искажениями), а в 1080 невелик (лично я пользую только его) из-за использования только части матрицы.

ну и для потверждения, как искажает ВР с углом 152



снизу для сравнения вид с цифромыльницы. расстояния 1,1м
 
L

lepes007007

Новичок
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Башкирия давлеканово
Если только от скуки. Лучше/нелучше это с какой целью, чтобы инспектора от зависти зеленели? Видео у тебя хорошее, для регистратора более чем, так зачем лишние затраты и хлопоты?
вот недавно выявил косяк своего рега теперь точно менять надо.http://www.youtube.com/watch?v=DHBRFzX84CA
 
F

Fiks

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Саратов
. Если же его перевести в режим только зарядки через минуту пишет батарея заражена.
У меня была такая фигня с зарядкой,поменял кабель все заработало,хотя соседский рег заряжался и моим старым ,может контакты не доставали незнаю
 
Z

Zauberer

Новичок
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
34
Баллы
4
Местоположение
Ярославль
Всезнающие, подскажите, пожалуйста.
Изначально имел рег с прошивкой V1.04 T2L-KH, прошился на Q2-4.7. При записи выдавал розовую картинку :(. Прошил на Q2-5.4 - при плохом освещении картинка темновата. Я так понимаю, что мне не повезло с регом и ничего уже не сделать для улучшения? Или прошивка на V1.14 T2L-KH, а затем на какую-то из Q2 что-то может дать?
 
F

Fiks

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Или прошивка на V1.14 T2L-KH, а затем на какую-то из Q2 что-то может дать?
Перепрошивка на 1.14 ,а потом на Q2 ничего не даст ,я такойже обладатель регистратора на который 4.7 не подходит,так и езжу с 5.4.Поставил автоцвет и уровень 7 в насторйках мне даже больше нравиться ночная сьемка чем на родной прошивке- красноты ,шума меньше.И еще это конечно мое мнение,может это и не так но мне кажется что синиты со временем становиться меньше прошивка стоит с сентебря.
 
D

dv78

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
38
Баллы
204
Местоположение
SPB.RU
Я так понимаю, что мне не повезло с регом и ничего уже не сделать для улучшения?
Ага, добро пожаловать в клуб.
Хотя странно, обычно такая проблема была у тех, где прошивка была 6.9
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хотя странно, обычно такая проблема была у тех, где прошивка была 6.9
Продован перешил и все дела. А может новую ревизию проца уже массово поставляют разным заводам.
 
S

Sherb88

Новичок
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
1
Баллы
0
MaxGuru

MaxGuru

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Я советую взять 1 вариант. Получите возможность перепрошить его в случае необходимости на альтернативную прошивку.
 
kepkst

kepkst

Продвинутый
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
59
Баллы
391
Местоположение
Костанай
Всем привет!
Подскажите пожалуйста: подойдет ли блок питания+ провод питания от F900LHD к F500L?
Дело в том, что на днях получаю сабж от Весли, а у меня в салоне имеется аккуратненко проложенный провод питания от F900LHD (куплен год назад на DX и украден пару месяцев назад). Вот и думаю: может у этих регов питание одинаковое?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live