• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

G

gse

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
311
Баллы
21
Местоположение
Ярославль
yumiru,

Супер клей неприменим в фиксации около линзы,помутнеет стекло,сталкивался,еле эту мутату удалил,в доке все написано чем фиксировать.
 
T

teplopro

Продвинутый
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Cherkasy (UA)
пришел мне ВР от Весли. довольно шустренько :)
но вот незадачка, штатная присоскаоказалась полное Г. не желает цеплятся с стеклу ( и это пока тепленькая была). потом замерзла - и всё.. стала колом. собираюсь заказать другую. но вот какую... эт вопрос. может кто что подскажет? мне б такую как у гармина... чтоб всегда и везде липла...
прошивка пришла как и заказывал 6.9...КН потом поменяю ее на андромедыча :)
сегодня планирую купить карту к этой коробочке. подскажите (из соображений удобства в использовании) какую лучше купить, две по 16 или 1 на 32? стоимость этих вариантов практически идентична.
так понял, что класс карты должен быть не менее 4. но вот 6-й класс лучше не покупать.. правильно я понял?
 
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
так понял, что класс карты должен быть не менее 4. но вот 6-й класс лучше не покупать.. правильно я понял?
не правильно. класс - это скорость записи карты. чем больше, тем лучше.

Добавлено спустя 2 мин. 56 сек.
штатная присоскаоказалась полное Г. не желает цеплятся с стеклу

пленку от присоски снять не забыл?
не может быть чтобы она не прилеплялась к стеклу. значит прилепляешь не правильно или со стеклом что то не то.
 
W

Wand-

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
хотелось бы услышать мнение – будет ли интересна тема?
– совместимость видеорегистраторов (ну или взаимочитаемость что-ли)
для примера – флэшка из (почти DOD) GSE550 прочиталась F500L (естественно через адаптер).

ВР ведь не только для ютуб, главное для аварии. и ВР может повредится.

стоит ли пытаться возможно единственное доказательство невиновности пытаться проиграть на другом ВР? и на каком категорически нельзя.
опять для примера - X-Driven DRS-1100 любую флэшку, чистую, «грязную», новую делал «под себя». не обнаружив нужные файлы – форматировал и создавал, что ему надо.

наиболее интересна совместимость Каркамов, как имеющих возможность копирования и масштабирования.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Не знал, что какие-то регистраторы могут без разрешения флешку форматировать.
В любом случае на месте ничего смотреть "во что бы то ни стало" не нужно. Это с инспектором можно поспорить у дороги насчёт светофора или разметки. При аварии на месте только схема и первичные показания, а все аргументы будут рассматривать только в группе разбора ГИБДД.
Сам факт наличия регистратора действует иногда сильнее, чем запись с него - мало ли что там могло записаться.
 
T

teplopro

Продвинутый
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Cherkasy (UA)
не правильно. класс - это скорость записи карты. чем больше, тем лучше
я знаю что значит класс карты. вопрос в другом. встречал в описании, что карты 6-го класса (именно только 6-го) у кого-то из форума как-то не так работали. с остальными классами всё было тип-топ.

пленку от присоски снять не забыл?
издеваться изволите, сударь? :D
конечно снял. B)
подскажите, как-же будет удобнее 2х16 или 1х32?
 
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
подскажите, как-же будет удобнее 2х16 или 1х32?

да кому как.. кто то сверху любит, кто то снизу... откуда я знаю как вам удобнее ))

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
я знаю что значит класс карты. вопрос в другом. встречал в описании, что карты 6-го класса (именно только 6-го) у кого-то из форума как-то не так работали. с остальными классами всё было тип-топ.

скорее всего это была неисправность конкретной карты. или просто карта была подделкой
 
Nfubh

Nfubh

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
259
Баллы
201
Местоположение
Москва
1х16 более чем достаточно если от каркама поставите прошивку.
10 класс лучше чтобы быстрее скидывать файлы на комп. Для рега хватит и 4 класса.
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
прошивка пришла как и заказывал 6.9...КН потом поменяю ее на андромедыча
А вы можете сильно не тянуть с перепрошивкой и проверить, а то опять кому то достался с розовым оттенком .


но вот незадачка, штатная присоскаоказалась полное Г. не желает цеплятся с стеклу
Если присоска тугая даже не пытайтесь лепить . Надо пружину укорачивать и подпиливать упоры
 
H

HierOS

Новичок
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Железнодорожный Моск.обл.
A

abp

Новичок
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Заметил самопроизвольное включение дисплея (регистратор от шелли, прошивка Q2-4.7, выключение LCD - 15 сек), при этом сама запись не прерывается.
У кого-нибудь было что-то подобное?
 
T

tur1ch

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Пермь
подскажите, как-же будет удобнее 2х16 или 1х32?

Зависит от того сколько времени за рулем проводите. Я бы взял 2х16.

Недавно знакомый попал в ДТП, отдал карточку со своего АВР сотрудникам ГИБДД. В итоге в ДТП его признали невиновным, но при этом лишили прав за пересечение двойной. Сотрудники ГИБДД просмотрели все содержимое карточки и увидели данное нарушение, которое произошло несколькими днями ранее. :)
 
M

mewkoff

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
27
Баллы
0
но при этом лишили прав за пересечение двойной. Сотрудники ГИБДД просмотрели все содержимое карточки и увидели данное нарушение, которое произошло несколькими днями ранее. :)
да хватит уже распространять байки, если это действительно произошло, то извините но ваш знакомый лопух, нельзя лишить человека прав за его запись - где док-во что именно он несколькими днями ранее сидел за рулём этого авто да и вообще что несколькими днями ранее этот рег вообще находился именно в этом авто? ну а чтобы обезопасить себя не нужно ничего отдавать никому после дтп, всё можно просмотреть в группе разбора.
имхо по поводу карточки 1х16 за глаза.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
В теории можно придумать ситуацию, когда удастся наконец применить вторую карточку, на практике или под музыку для магнитолы пойдёт через полгода или пылью зарастёт от безделья или вообще затеряется.
 
T

tur1ch

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Пермь
да хватит уже распространять байки, если это действительно произошло, то извините но ваш знакомый лопух, нельзя лишить человека прав за его запись - где док-во что именно он несколькими днями ранее сидел за рулём этого авто да и вообще что несколькими днями ранее этот рег вообще находился именно в этом авто?
В письмах счастья водителя тоже не видно, расплачивается владелец.
При включениях и выключениях АВР можно увидеть, покидал ли он машину или нет.

Я лишь привел реальный случай который произошел в Перми. Тему предлагаю не продолжать ввиду ее офтопика.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
У нас в городе не так давно был случай.
Один "умник" на ютубе выложил видео как он катается по тратуарам, обьежает пробки по встречке... Видео ладно, так он ещё и форумах хвастался какой он молодец.
В общем все эти похождения дошли до СМИ. В итоге историей заинтересовалось ГИБДД.
По времени на даташтампе и места заснятого на видео вычислили есть ли камеры наружного наблюдения на улице. Подняли с них запись и узнали номер авто. В итоге водила попал в ГИБДД, но не по поводу своих нарушений, а по поводу неоплаченного штрафа...
Гаишники официально заявили в СМИ, что сделать с ним ни чего не могу.
1. Не доказано, что за рулём был именно он.
2. Нет заявления свидетеля с ФИО, что именно такой авто нарушал ПДД в определенный час. Видео с рега не может быть поводом обвинять человека.
Во такие дела.
Кста сразу после начала шумихи нарушитель погрохал все свои "подвиги" с ютуба. Так что ссылку на подвиги дать не могу.

Ссылки:
 
Wld

Wld

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
222
Баллы
0
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Ага, эти.
Кароче сказки всё это, что "посмотрели давнишнее видео" и лишили прав.
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
В теории можно придумать ситуацию, когда удастся наконец применить вторую карточку, на практике или под музыку для магнитолы пойдёт через полгода или пылью зарастёт от безделья
Чисто гипотетически, ситуация возможна, что карта накроется в дороге. И чтобы подстраховаться, можно купить 4 гига стоит дешево доехать хватит . Как вариант отдать кому нибудь, если скинуть на неё какой то момент важный для другого участника ( это скорее для дальних поездок).
Я на неё прошивки скидываю при экспериментах, чтобы пылью не заросла :)
 
T

teplopro

Продвинутый
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Cherkasy (UA)
делаю бэкап прошивки в ВР (V6.9 T2L-KH). входит 6.11Мб. у андромедыча прошивка весит около 8Мб. как думаете, у меня полностью скопировалась прошивка?

ПС карту купил на 32Гб 10-го класса. у меня и в голову не приходит, чтобы (даже при определенных обстоятельствах) оставить себя без оригинала записи. захотят карту - пусть идут лесом. у нас еще презумпцию невиновности еще (официально) никто не отменял. и чтобы отдать служителю большой дороги свой спасательный круг - нет уж, увольте. а если, вдруг, он ее потеряет (ну всяко может быть)... что тогда?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live