• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

F

Fiks

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Добрый вечер.Читать все страницы сил не хватит,поэтому опишу тут и может кто-нибудь поможет.У меня в наличии есть ВР без опознавательных знаков,но единтичный F500.Родная прошивка стояла V2.26 T2L-KH.bin.Решил прошить более свежей,сменил на V5.8_T2L-KH.bin потом на V8.9_T2L-KH.bin.Ездил все было нормально,но стал замечать что аккум.очень быстро садиться если работает без шнура.Открыл крышку и увидел что аккум. распух,принял решение купил другой и заменил его маркировка BL-5C.Все было хорошо.Работал не долго,доехал из магазина до дома.Решил прошить более новой прошивкой,а именно
V1.14 T2L-KH от сюда https://docs.google....&hl=en_US&gid=5 .Прошил,все заработал ,выставил настройки пробовал снимать видео,фоткал,все было нормально.Утром принес в машину,а он не включаеться,и батарею вынимал,и ресет жмал,ни вкакую не включаеться.После работы принес домой зашел на страницу (тут в низу архив рар) пытался восстановить ,но не получилось.Проблема,что когда втыкая батарею,жму кнопку запись.и вставляю шнур,комп не реагирует .Что теперь делать?Помогите пожалуйста.

А у вас случаем не виндос 7?А то я вчера востонавливал свой рег,так семерка не видит его,пришлось ставить хр,с ним сразу все определилось.


 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
...втыкая батарею,жму кнопку запись.и вставляю шнур,комп не реагирует .Что теперь делать?Помогите пожалуйста.
В том-то и проблема, что можно было бы что-то подсказать, если бы он проявлял хоть какую-то активность. Он, видимо, "железно" поломатый. Разбирай, осматривай плату и проводники, жми при подсоединении на проц. и другие места платы. Это его, естесственно, не воскресит, но если хоть как-то законтачит, будет локализован проблемный участок.

Под семёрку драйвера есть, не распознаётся только на 64-разрядных системах.
 
D

dv78

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
38
Баллы
204
Местоположение
SPB.RU
Люди! Я с поста про первую каркамовскую прошивку начал штудировать топег, уже понял, что 6.9 сиреневого цвета - это я не один такой. Пока что штудирование вынужден прервать.

Т.е. на сегодняшний день либо 1.14, либо 5.4 с темнотой и синевой, но без эффектов?
 
max616

max616

Новичок
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия,Курск.
У меня ХР.

Добавлено спустя 2 мин. 19 сек.
Разбирал,визуально все цело.
 
D

Dimastick

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте. У меня Каркам Q2, прошивка v2.3 085-GE2. Можно как-то его обновить или это предел для этой версии железа?
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Под семёрку драйвера есть, не распознаётся только на 64-разрядных системах
Почему же? У меня на 32-х разрядной все прекрасно работает и я уже об этом писал неоднократно.
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
1. Не включается вообще и не видит программа DirectUsb - пропаять кварцы. Иногда приходится их менять
Кварцы на вид припаяны нормально. Маркировки на них нет. Подозрительно выглядят два стеклянных красно-белых диода - с одного конца черные и как будто оплавленные, но звонятся вроде нормально 0.6Ом/бесконечность. Еще при нажатии на power на долю секунды вспыхивает подсветка дисплея. Причем, если передернуть батарею и снова нажать power - подсветка не вспыхивает. Нужно чтобы сратор полежал без батареи несколько минут. Может какая-то схема защиты по питанию вырубает, или КЗ в дисплее?
 
max616

max616

Новичок
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия,Курск.
Что такое кварцы и как они выглядят?
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Под семёрку драйвера есть, не распознаётся только на 64-разрядных системах.
Почему же? У меня на 32-х разрядной все прекрасно работает и я уже об этом писал неоднократно.
Так я именно это и написал.
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Что такое кварцы и как они выглядят?
Выглядят вот так. Генерируют импульсы стабильной частоты. Один для часов, другой скорее всего задает тактовую частоту для процессора.
quartz.jpg
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Collega, Прошу прощения. Показалось, что наоборот написали. Видимо пора спать :).
Драйвер под семерку может выложить?
 
max616

max616

Новичок
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия,Курск.
Кварцы пропаяны нормально.На плату подаеться 3.9В тестером измерил
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Кварцы пропаяны нормально
Кварцы могут быть и дохлые, но без осциллографа это не определить. И даже не заменить на заведомо исправный - маркировки-то нет.
 
max616

max616

Новичок
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия,Курск.
У одного внутри заливка синяя ,а у другого коричневая.

Добавлено спустя 2 мин. 29 сек.
ЗАгорелся экран,очень быстро и долго нажимиал на кнопку записи и включения.Теперь попробывать восстановить кирпич как описано
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
У одного внутри заливка синяя ,а у другого коричневая.
Посветил фонариком - точно. Синий и коричневый. А в свете настольной лампы оба черными выглядят. Чего то ничего не находится по цветовой маркировке...
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кварцы могут быть и дохлые, но без осциллографа это не определить. И даже не заменить на заведомо исправный - маркировки-то нет.
27mhz системный и 32.768 khz сосед
 
I

igorks

Новичок
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Vinnitsa

Вложения

  • 444c302a379162a345c793d93fcf828e.jpg
    444c302a379162a345c793d93fcf828e.jpg
    103.2 КБ · Просмотры: 77
max616

max616

Новичок
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия,Курск.
Подсоединил провод,нажмал запись,и вылетело окно мастер установки драйвера,а где его взять если он нужен
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
max616, Пробуйте. Только из архива их достаньте.
 
max616

max616

Новичок
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия,Курск.
AMBA device found!
AMBA device found!
AMBA_USB_Boot_Write: (0,0xc00140bc,0xe3a0c000) failed!(-1)
Send BLD failed (-1) at 20527
BLD execute failed.
AMBA_USB_EraseFlash -> AMBA_USB_BLD_First Failed!!
Failed!!
AMBA device not found! вот что выдала прога

Добавлено спустя 55 сек.
Дрова,нажал установить автоматом и комп сам устоновил их
 
Live

Similar threads




Вверх
Live