• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Ага.
Рег от Транфулента с защитой от слива прошивки. Заливают чужие прошивки, на выходе получают кирпичи. А родной то нету и слить ни как...
Мне % за такую денежную идею. :D
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
енерацию на часовом кварце нужно посмотреть. При падении частенько стряхивается кварц и рег не запускается.
Да, за кварцы тоже думал. Там две штуки вроде - часовой и процессорный. К сожалению нет ни осцилопупера ни другого на замену... Да и чего-то мне кажется, не шился бы он если б кварц процессора умер...
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
master-kostya, Пойду в ту ветку соцопрос производить....
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
avi32, они там подписаны (на корпусе кварца) должны быть. Проще поменять и всё.
не шился бы он если б кварц процессора умер...
Не факт. Часовой кварц больше за дежурку отвечает. Если он умирает, то рег не включается.
А вообще сложно дёргать зубы по интернету. Моё дело предложить вариант который следует проверить. Я бы с этого починку начал.

Добавлено спустя 1 мин. 52 сек.
Andromedich™, про % не забываем. Трупик "синего" (2.0.4) меня устроит. :)
 
O

oleg-vitebsk

Новичок
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Витебск
Можно ли заливать эльф, с отключенными экраном и объективом?
 
E

ebayshnikunamer

Guest
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
D

dimeooo

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
UA
Подскажите, качество видео и картинки страдает при перевороте вверх ногами?
Есть смысл сразу же заказывать укороченное крепление? Типа такого- http://www.ebay.com/...1ac0d0c&vxp=mtr
 
O

oleg-vitebsk

Новичок
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Витебск
Пропаяли мне проц. С первого раза прошился. Но с SD не подхватило. решил ещё раз прошиться. Теперь лог такой
BST: FAILED! (2092,6)
BLD: success (146292)
PRI: success (4100548)
ROM: success (4413696)
DSP: success (1668972)

Как это понимать?
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Collega, ты сам эту 1.59 проверял?) А то мне дико лень ее заливать а потом возвращать 4.7mod и по новой настривать)

Добавлено спустя 52 сек.
dimeooo, нет, никак не страдает. Можете заказывать :) Еще есть подобное на липучке - мне кажется оно получше (себе пока не поставил, все некогда).
http://www.ebay.com/itm/F500L-F900L...832958?pt=Car_Audio_Video&hash=item2c6815febe
 
E

ebayshnikunamer

Guest
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Collega, ты сам эту 1.59 проверял?) А то мне дико лень ее заливать а потом возвращать 4.7mod и по новой настривать)
Да обычная прошивка, ничего нового не заметил. Штамп так и остался без пробела. Ставил на работе, сейчас до дома доехал без происшествий, файлы такие же, кино как кино.
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
а подскажите мне есть 500ый с платой нового типа (по аналогии с ку2 6.2), в режим directusb подключается абсолютно без проблем, определяется, очищается и шьется, а вот включается не всегда, если не включается, то можно например пошевелить плату/дисплей/сдавить корпус и он включится, может так работать долго просто лежа, а используя по назначению от вибраций дохнет
Походу нужно кварцы пропаять.
Вообще, у F500 и каркам q2 болячки общие.
1. Не включается вообще и не видит программа DirectUsb - пропаять кварцы. Иногда приходится их менять
2. вторая болячка - отходит процессор от платы. Перегревают регистратор на солнце, оставив летом в машине на 5-6 часов. Раз несколько так перегреть и проц отойдёт.
А так брака мало реально. Думаю, может 3%. Это не тот брак, что сразу с завода получил и он бракованный. Ктайцы научились выходной контроль делать. Такого,что бы взял новый и он не работает - не было уже давно. Это 3% вылезает в процессе эксплуатации. Часть неисправностей лезет после перегрева на солнце. Не стоит F500 оставлять в машине в солнечный день.
Еще бывает, на солнце аккумулятор пучит. Причем быстро так может. Вздувается акб - продавливает карт-ридер. Карту не видит, или вытащить её не возможно.
Берегите от перегрева:)
 
D

Dimastick

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Москва
А чем ф500 отличается от каркам ку2? Железо сейчас одинаковое? Толькопрошивка в ку2 ллучше или такая же?
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Наоборот сейчас уже прошивки одинаковые, а железо получше.

 
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Не стоит F500 оставлять в машине в солнечный день.
А тонировка спасёт?У меня машина тонирована по кругу -спереди чуть послабее,сзади посильнее и сверху лобового стекла тёмная плёнка.
 
H

HierOS

Новичок
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Железнодорожный Моск.обл.
njkbx, он не новый, год ему где то ) сначала тупо зависал после минуты записи, потом начал вот так рандомно включаться
 
Live

Similar threads




Вверх
Live