• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

Z

Zoim

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Moscow
пока сам не проверишь не узнаешь. (под названием ,,v7.2 T2L-HH,, скрываются несколько прошивок не совместимы друг с другом.)
на моём в мегабайтах не заработали.

А если не заработает - то что делать? Просто шить другой прошивкой или там что-то убивается?
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
А если не заработает - то что делать? Просто шить другой прошивкой или там что-то убивается?

если не подойдёт получешь кирпич.
как и что на твоём реге я не знаю.

технически это выглядит так:
прошиваешь с помощью DirectUSB elf от стороннего рега а затем через SD бинарным файлом заливаешь родную прошивку.
смотри в ФАКе Методика восстановления "убитых" при перепрошивке регистраторов: для прошивок КН

https://docs.google....janhIcEE&gid=12
 
Z

Zoim

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Moscow
прошиваешь с помощью DirectUSB elf от стороннего рега а затем через SD бинарным файлом заливаешь родную прошивку.
А слить родной эльф реально чере директюсб? Я так понимаю что в случае брика он мне пригодится..
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Nexxus580658, Реально какие то проблемы есть. Прошу прощения за почтовый флуд, но у меня было оплачено 13 сентября и трек нигде не светился дней 20-ть. Потом появился задним числом. Сегодня уже получил. Можно было бы на нее грешить, но посылку от нее же, отправленную днем раньше, я получил уже две недели назад, но шла она через Пекин, а не через Шанхай.
22.09.2012 Вылетело из Китая в страну назначения Шанхай
12.10.2012 16:56 Импорт Брянск PI-2
13.10.2012 14:38 Передано таможне Брянск PI-2
13.10.2012 14:41 Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней Брянск PI-2
14.10.2012 17:46 Покинуло место международного обмена Брянск PI-2
16.10.2012 18:08 Сортировка Москва PCI-1
19.10.2012 Покинуло сортировочный центр Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3
22.10.2012 Покинуло сортировочный центр Екатеринбург МСЦ ЦОПо
Кстати, качество люлек стало чуть хуже, хотя внешне от старых не отличаются, но пластмасса стала вроде чуть тоньше. Также, если рег вниз головой, то люльку справа нужно пальцем прижать, чтоб фиксатор защелкнулся.
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
Похоже мне надо уже принимать решение - выбрасывать рег или нет. Перепробовал всё.

oleg-vitebsk

Я уже писал про твою проблему. Не реагируешь на предложения? Пытался сделать, как я предлагал? Еще раз предлагаю сделать вот чего. Я в сервис-центре КАРКАМа работаю, знаю о чем пишу. Процессор у тебя отошёл от платы. Раскрой аппарат. Попроси друга нажать большим пальцем на процессор. И делай процедуру заливки прошивки с компа. Уверен на 90%, что прошивка зальется. Вывод: надо делать ребул процессора. Опытный мастер сделает. Или в духовке прогреть, как описывал akim-aleshin (не профессионально конечно, но вдруг поможет )
В любом случае, это железо у тебя неисправно. 90% - процессор. Не хочешь возиться с железом, выбрасывай его уже наконец. Раз не хочешь слушать предложения форумчан. С прошивками больше не возись.
 
N

Nexxus580658

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Nexxus580658, Реально какие то проблемы есть. Прошу прощения за почтовый флуд, но у меня было оплачено 13 сентября и трек нигде не светился дней 20-ть. Потом появился задним числом. Сегодня уже получил. Можно было бы на нее грешить, но посылку от нее же, отправленную днем раньше, я получил уже две недели назад, но шла она через Пекин, а не через Шанхай. Скрытый текст
Так че ждать пока ??
У меня вооще с видерегистраторами бетон - не любять они меня предидущий гулял месяц по китаю пока не сделали возврат - теперь дианка алийская
Бум ждать мяу мяу тож видать не радуются
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Nexxus580658, Посмотрите на счетчик обратного времени в заказе на Али и от этой даты нужно и плясать. Если до окончания этой даты Вы не предприняли никаких действий, то деньги передают продавцу. Не забывайте, что продавец может эту дату увеличивать (у меня она ее увеличила на 20 дней).Год назад у меня был случай, что трек не засветился за 30 дней и она мне отправила новую посылку. В общем я не слышал, чтоб она хоть раз ничего не отправила :).
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
njkbx, Да сидел он пальцами на проце.... В конце сообщения после лога написал вроде ...
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Вот только не написал теплый процессор или нет...
 
O

oleg-vitebsk

Новичок
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Витебск
Пытался сделать, как я предлагал?

Пытался.


Не реагируешь на предложения?

Реагирую.

Вы, наверное, не внимательно читали предыдущий пост. Но, тем не менее, спасибо за помощь!
В предыдущем посте я писал, что на проц нажимал. Добавлю - пробовал несколько раз, нажимал сильно, очень. Думал плату сломаю. Вроде проц становился теплым, не думаю, что это тепло от пальца могло так нагреть проц.

Духовку оставлю на крайний случай. Есть друзья, занимающиеся ремонтом мобил, фотиков и др. попробую к ним на "ребул процессора"

Спасибо!
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
oleg-vitebsk, так теплый он или нет???
 
O

oleg-vitebsk

Новичок
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Витебск
Похоже, что теплый
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
oleg-vitebsk, У меня на первом пятисотом тоже пропаивали проц, но хватило на сутки. При включении рег ничего не показывал и не пищал, но проц был теплым. Отправил его в Китай и мне прислали новый...

Добавлено спустя 10 мин. 58 сек.
А еще в личку написал...
 
N

Nexxus580658

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Nexxus580658, Посмотрите на счетчик обратного времени в заказе на Али и от этой даты нужно и плясать. Если до окончания этой даты Вы не предприняли никаких действий, то деньги передают продавцу. Не забывайте, что продавец может эту дату увеличивать (у меня она ее увеличила на 20 дней).Год назад у меня был случай, что трек не засветился за 30 дней и она мне отправила новую посылку. В общем я не слышал, чтоб она хоть раз ничего не отправила .
Ну буду ждать время еще есть ну обидно да второй регуль колбасит все же наверное это из за проблем с китайской почтой
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Железячников мозговой штурм требуется... Есть ушибленный Ф500 T2L-KH (упал). Трупик - на кнопки никак не реагирует. Через DirectUSB флешка стирается, без ошибок шьется 1.elf, но дальше тупик - заведомо рабочее тело после данных манипуляций включается и кажет тексетовское меню, а потерпевший по-прежнему не реагирует на кнопки. Куда копать? Кнопка power отпаялась? :D
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
avi32, Прислони плату к монитору ноутбука... Считаю до десяти... На счет 10 диагностика будет законченна :)
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Прислони плату к монитору ноутбука... Считаю до десяти...

Ну что-то же можно исключить? Например непропай флешки, возможно проца. Что там могло от удара отойти? Из крупного вроде только чип ОЗУ остается. А кнопка power там вроде нормально припаяна. Вставляю батарейку, жму power, жду час - напряжение на батарее существенно не изменилось. Логично предположить что сратор просто не включился. Почему, каковы возможные причины?
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
На подключение кабеля как реагирует? Кнопки можно подозревать только если он при подаче питания нормально заработает.
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
avi32, От удара все что угодно может быть... Пятаки отлетели как вариант... Однозначно не скажешь. Экстросенсом надо быть )
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
На подключение кабеля как реагирует? Кнопки можно подозревать только если он при подаче питания нормально заработает.
Не, кнопки это самое маловероятное, там пайка капитальная. Я потому и спрашиваю, может кто из сервисманов в курсе особенностей схемотехники и бага эта характерная для конкретной поломки. На usb трупик ессно не реагирует - это было бы слишком просто. Надо вскрывать и смотреть плату, но вот на что обратить пристальное внимание - сложно сказать.

Добавлено спустя 2 мин. 35 сек.
От удара все что угодно может быть... Пятаки отлетели как вариант... Однозначно не скажешь. Экстросенсом надо быть )
При отлетевших пятаках на проце сратор может нормально шиться? Есть смысл проверить контакт методом пальцетыка?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live