• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Откатился на 1.14 с автоотключением экрана - битые файлы появляться перестали. Какие у кого мысли будут? Хотелось бы с каркамовской прошивкой кататься.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
walun

walun

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Включил сегодня другой зарядкой, пороботал всего пару секунд и вылючился. Теперь ничем не включается, всё можно выбрасывать?(

Сегодня включился как будто ничего и не было)
 
N

Nedka

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Перепрошился без проблем, все работает. Советую свою прошивку забэкапить перед перепрошивкой.

Внесу свои 5 коп. по поводу питания рега: у меня есть Hobbywing (красный текстолит) и бик (синий текстолит с твердотельными конденсаторами).
качество Hobbywing (красный текстолит) не внушило доверия, пайка не очень, металлическая крышка ржавая (следы коррозии), решил пока не использовать.
Бик получше, лучше пропаять микросхему, она совсем не облита. Поставил его в плафон салонного света, никаких корпусов для него не делал (тут писали, что под хорошей нагрузкой нехило греется), просто прикрепил его стяжкой. Неделю езжу-работает без проблем.
У меня тоже есть Hobbywing(красный) и с БИКа (синий). Красный вроде пайка нормальная, вскрывал защитную железку - тоже вроде без изъянов стоят детали, железка без ржавчины, блестящая. Поставил его на светодиоды в авто (подсветку), а вот синий не рабоатет с самого начала - какое напряжение подаешь на вход, такое же и на выходе, т.е. не режет. Да и кондеры мне не нравятся... Если бы не знал что устройство абсолютно новое, то подумал бы что они вспухли немного. Теперь в раздумьях что же заказывать снова.. или красный или синий..
 
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
И какой elf считается родным у регистратора, заказанного у Diana Qin?
 
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
O

oleg-vitebsk

Новичок
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Витебск
при Download:
[attachment=p:153220:c49296c1082e]

Да в том то всё и дело, что у меня после Download НЕТУ пяти строчек sucsses, только Firmware Programming Sucsses и статус ОК, и то, если шью родной бин (который, как уже выяснили не должен шиться по USB) и после этого рег не включается и с SD не подхватывает. А если шить эльф или бин из него, то всё Failed, и статус и пять строчек.

[attachment=p:153218:50b296e0ae47]

[attachment=p:153219:183e6295073d]
 

Вложения

  • 50b296e0ae47.jpg
    50b296e0ae47.jpg
    39.8 КБ · Просмотры: 28
  • 183e6295073d.jpg
    183e6295073d.jpg
    39.3 КБ · Просмотры: 33
  • c49296c1082e.jpg
    c49296c1082e.jpg
    44.9 КБ · Просмотры: 33
E

ebayshnikunamer

Guest
А если шить эльф или бин из него, то всё Failed, и статус и пять строчек.
шить прогой надо только elf!
В пункте Board не пробовал менять значения? Мне кажется у вас там не должно быть значения в 1Gb, поправьте меня, если я ошибаюсь..
Может процесс не до конца идёт, потому, что прога драйвер теряет? Попробуй переустановить Direct Usb и затем пробуй с нажатием кнопки вставить usb. В мастере нового оборудования выбираешь пункты: Нет, не в этот раз; Установка из указанного места; Не выполнять поиск. Я сам выберу нужный драйвер; Далее, Далее.
Я первый раз тоже не так установил и писал в этой теме об этом (могу поискать своё сообщение) т.е. мастер нового оборудования постоянно просил меня указать путь к драйверу и пока он в очередной раз думал, то я успел рег юзануть прогой.
 
H

HierOS

Новичок
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Железнодорожный Моск.обл.
ebayshnikunamer, у меня один рег отваливался из-за дефекта разъема, стоило пальцем придавить кабель вбок и рег стал всегда нормально определяться после reinit'a
 
O

oleg-vitebsk

Новичок
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Витебск
в board пробовал и a2s_1gb и a2s_512mb и a2sbub. Система сама видит устройство и определяется правильно. Но для чистоты эксперимента я и вручную указывал драйвер (не первый год на компе женат :)) Пробовал и переустанавливать DirectUsb. Единственное, что привлекло внимание, так это то, что при прошивке (Download) иногда обновляется список устройств (ДУ открыт параллельно с DirectUsb) хотя ничего нового вроде не появляется - может в процессе прошивки теряется драйвер?
 
H

HierOS

Новичок
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Железнодорожный Моск.обл.
oleg-vitebsk, reinit несколько раз происходит во время процесса, т.е прога скидывает и заново цепляет рег
 
E

ebayshnikunamer

Guest
- может в процессе прошивки теряется драйвер?
у меня при неправильной установки драйвера постоянно вылазило окно, что драйвер без цифровой подписи Продолжить? жал Да, и далее вот это окно. Процесс прошивки пару раз сбивался именно из за этого, соответственно связь проги с регом терялась.

Просто переустанови прогу! Не надо пока гнуть плату или разъём, а то к одной проблеме добавите другую.
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
oleg-vitebsk а если найти машину с нормальной XP а не виртуалкой и на ней попробовать? Если там не покатит, то копать железо в реге! Все. Лично мне больше ничего не видится в твоей ситуации.
 
O

oleg-vitebsk

Новичок
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Витебск
так я уже на нормальной машине с ХРх86 32 бит и пробую. Видать всё...
Спасибо большое всем, кто принял участие!

Добавлено спустя 4 мин. 39 сек.
Кто за сколько заберет? ;)
 
F

Flugen

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Господа подскажите что за рег с прошивкой "v20120801" каркамоская на него встает криво - горят диоды и белый экран....
А у Вас не осталось бэкапа прошивки v20120801 ? Если осталось, то выложите пожалуйста.
 
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
E

ebayshnikunamer

Guest
так я уже на нормальной машине с ХРх86 32 бит и пробую. Видать всё... Спасибо большое всем, кто принял участие! Добавлено спустя 4 мин. 39 сек. Кто за сколько заберет?
зря ты сдался товарищ! рег скорее жив, чем мертв.
 
O

oleg-vitebsk

Новичок
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Витебск
зря ты сдался товарищ! рег скорее жив, чем мертв.

Так это... мои, и так не большие знания в прошивке регов, уже закончились. Надеяться я могу только на вас. Если вы мне готовы продолжать помогать, то я ещё повоюю ))
 
S

Setara

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Одесса
F

Flugen

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Live

Similar threads




Вверх
Live