• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

O

oleg-vitebsk

Новичок
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Витебск
не шьется ((( - пять falied. ОС ХР х86 32битная (проц АМ2-х64) шнурок сменил. (((
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
не шьется ((( - пять falied. ОС ХР х86 32битная (проц АМ2-х64) шнурок сменил. (((

перед разборам на органы попробуй поменять комп.

сопоставление драйвера и устройства есть?
на выключенном реге зажал круглую кнопку, подключил USB, отпустил круглую кнопку. комп. приветствует биль,биль. в диспетчере устройств появляется регистратор?
 
O

oleg-vitebsk

Новичок
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Витебск
да, сразу в ДУ определяется Ambarella Evaluation Board. На всякий случай даже пробовал вручную, ещё раз дрова подкинуть.
 
Владимирович из Рнд

Владимирович из Рнд

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Ещё бы Владимировича из Рнд убедить
Точно))), я все еще на 6.9 катаюсь, сейчас экпирементирую с экспозицией, катался с -0,3, потом с -0.7, сейчас с -1, завтра солью все ролики в комп, выберу идетничные по времени, чтоб максимально чистоту исследований соблюсти и посмтрю, в чем будут различия!) Езжу по одному и тому же маршруту, примерно в одно и тоже время, потому надеюсь, что разгляжу различия! А вообще меня сомнения берут насчет всех этих игр с экспозицией, склоняюсь, что все в нулях должно стоять и не фиг туда лезть)), это я к тому, что и прошивку не фиг менять, если все устраивает!))
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
oleg-vitebsk, Ты в какое окошко в DirectUSB файл прошивки вставляешь? И что за файл? Судя по логу на странице ранее не то и не туда вставляешь ИМХО
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
C

CHOO-JOY

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
РФ
Подскажите плиз, 1.14 прошивка на прошивку 6.9 нормально стала, без фокусов и глюков все работает?
Перепрошился без проблем, все работает. Советую свою прошивку забэкапить перед перепрошивкой.

Внесу свои 5 коп. по поводу питания рега: у меня есть Hobbywing (красный текстолит) и бик (синий текстолит с твердотельными конденсаторами).
качество Hobbywing (красный текстолит) не внушило доверия, пайка не очень, металлическая крышка ржавая (следы коррозии), решил пока не использовать.
Бик получше, лучше пропаять микросхему, она совсем не облита. Поставил его в плафон салонного света, никаких корпусов для него не делал (тут писали, что под хорошей нагрузкой нехило греется), просто прикрепил его стяжкой. Неделю езжу-работает без проблем.
 
O

oleg-vitebsk

Новичок
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Витебск
oleg-vitebsk, Ты в какое окошко в DirectUSB файл прошивки вставляешь? И что за файл? Судя по логу на странице ранее не то и не туда вставляешь ИМХО

как в инструкции, в окно Firmware programming. Файлы, либо эльфы к моему регу, либо совместимые с моим регом прошивки.
 
L

leshik2

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
41
Баллы
4
Местоположение
Краснодар
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
как в инструкции, в окно Firmware programming. Файлы, либо эльфы к моему регу, либо совместимые с моим регом прошивки.
Пршивки те что льются с SD не подходят для USB!!! Вопрос такой когда льешь ELF в папочке где находится этот самый эльф появляется файлик с такимже названием как и у ельф только с раширением BIN?
 
fvd

fvd

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Хочу приобрести регистратор http://www.aliexpres...j_5465855&vd=30 как думаете стоит ли у этого прода брать карту памяти, просто она оттуда выходит дешевле чем у нас?

лично для меня дороже, ибо в моем городе (не москва) карта 16гигов 10 ого класа qumo стоит рублей 300 ...а тут фиг знает что
 
O

oleg-vitebsk

Новичок
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Витебск
Пршивки те что льются с SD не подходят для USB!!! Вопрос такой когда льешь ELF в папочке где находится этот самый эльф появляется файлик с такимже названием как и у ельф только с раширением BIN?

Collega мне писал так "Прошивка на карте памяти от эльфа не зависит, может быть любая, но точно совместимая с регистратором." но я пробовал и так, как вы пишите, т.е. ставить в directusb прошивки для usb заливки. и ставить в directusb эльф , а на sd карту bin от него же, но.... результат один и тот же.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Пршивки те что льются с SD не подходят для USB!!! Вопрос такой когда льешь ELF в папочке где находится этот самый эльф появляется файлик с такимже названием как и у ельф только с раширением BIN?
Collega мне писал так "Прошивка на карте памяти от эльфа не зависит, может быть любая, но точно совместимая с регистратором." но я пробовал и так, как вы пишите, т.е. ставить в directusb прошивки для usb заливки. и ставить в directusb эльф , а на sd карту bin от него же, но.... результат один и тот же.
Я же не советоват бин для прошивки с карты подкладывать для заливки через USB! Ты спросил, надо ли после ельфа Texet заливать с карты бин обязательно тоже Texet? Вот и написано, что "Прошивка на карте памяти от эльфа не зависит, может быть любая, но точно совместимая с регистратором."

В DirectUSB надо указать на elf, из него arm-elf-objcopy вытягивает bin, который должен сохраниться в той же папке. Он и заливается программой через USB. Вот о нём спрашивает Andromedich. Появляется или нет?
 
O

oleg-vitebsk

Новичок
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Витебск
да, появляется, но беда в том, что ни один эльф не шьется, и появившийся бин тоже (((
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Про эльфы теперь понятно. А про очистку памяти ты вроде писал, что сначала ошибки были а потом наладилось. Сейчас failed или succesfull?
 
O

oleg-vitebsk

Новичок
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Витебск
Если level - error , то пишет
AMBA device found!
AMBA device found!
AMBA device found!
Done!!
И статус ОК!

А если level - debug, то
AMBA_Erase_Flash failed
Done!!
AMBA_USB_EraseFlash. (0)
AMBA_Log_Set_Level:(1)
Set message level: 1
AMBA_Log_Set_Level.()

Но статус ОК!
 
B

BB7

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Бик получше, лучше пропаять микросхему, она совсем не облита. Поставил его в плафон салонного света, никаких корпусов для него не делал (тут писали, что под хорошей нагрузкой нехило греется), просто прикрепил его стяжкой. Неделю езжу-работает без проблем.

Вы вероятно имели в виду не "бик", а "бак" (Buck)? Если так, Вы не пробовали на него запитать параллельно регистратор и еще что-нибудь, скажем навигатор? Т.е. действительно ли он держит хотя бы 2А? Кстати, неделя - не срок, у меня и "красный текстолит" пару месяцев кое-как протянул. :)
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
C

CHOO-JOY

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
РФ
BB7, Mazayac, Судя по фото это одно и то же.
В нагрузке у меня только рег. Параллельно больше ничего не вешал.
 
E

ebayshnikunamer

Guest
Если level - error , то пишет AMBA device found! AMBA device found! AMBA device found! Done!! И статус ОК!
всё верно, при Erase Flash:
при Download:
после этого надо на сд карту ложить прошивку и шиться.

Я вот что хотел сказать, рег отказывался принимать мою карту Transcend SDHC 32Gb 4 class для перепрошивки, хотя исправно с ней работал т.е. записывал видео, я долго понять не мог, в чем дело, пока не сменил карту на маленького размера (вытащил её из мобилы 4 или 8 gb вроде, адаптер под неё имелся ) и только с этой картой рег у меня подхватил прошивку.
Это и может быть вашей проблемой!!! т.е. с Direct Usb вы всё делаете правильно, а прошивку рег не подхватывает из за карты!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live