• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

O

oleg-vitebsk

Новичок
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Витебск
И не надо больше шнурок подключать. После Download и сообщения "Firmware programming sucsses" отключи шнурок, вынимай батарею и подсунь карту памяти с совместимой прошивкой под названием yamaha или firmware (зависит от эльфа, который использовал). А проще положить оба варианта - рег сам подхватит нужный ему на данный момент.
Ну дальше, понятно - вставляешь батарейку и жми кнопку включения.

Про шнурок и батарейку в курсе ;) Но вот с именем прошивки yamaha и эльфами запутался. Прокурив вчера за день пол форума голова кругом! Ткните пожалуйста носом! Эльфы использовал разные, с гуглдок с фтп текстеда и запутался в них. А в yamaha надо переименовать совместимую прошивку?
 
E

ebayshnikunamer

Guest
А в yamaha надо переименовать совместимую прошивку?
подсунь карту памяти с совместимой прошивкой под названием yamaha или firmware (зависит от эльфа, который использовал). А проще положить оба варианта - рег сам подхватит нужный ему на данный момент.
ЧИТАЙ ПОСТЫ ВНИМАТЕЛЬНО!
 
O

oleg-vitebsk

Новичок
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Витебск
Сорри. Пол ночи возился, с утра не внимателен. С yamaha всё понятно. Правильно ли я понимаю - если я использую эльф от текстеда, то и прошивку на sd надо от текстеда?
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Сорри. Пол ночи возился, с утра не внимателен. С yamaha всё понятно. Правильно ли я понимаю - если я использую эльф от текстеда, то и прошивку на sd надо от текстеда?
Нет, не правильно. Эльф только позволяет хоть как-то включить регистратор, под ним рег может и не работать.
Прошивка на карте памяти от эльфа не зависит, может быть любая, но точно совместимая с регистратором. Под ней рег должен полноценно работать. Только некоторые эльфы подхватывают прошивку с названием yamaha, некоторые firmware, а некоторые вообще шьют только с дополнительным файлом autoexec.

Но вот с именем прошивки yamaha и эльфами запутался. Прокурив вчера за день пол форума голова кругом!
oleg-vitebsk, бывает, когда за короткое время сваливается много новой информации. Разделим процесс на 3 этапа:

1. это ты уже сделал - надо добиться, чтобы программа DirectUSB написала "Firmware programming sucsses". Всё, вынимай шнурок и батарейку. Регистратор готов.

2. Подготовь совместимую прошивку, для начала я бы использовал родную - 60.03.17 или любую другую, если ты ТОЧНО знаешь, что твой рег будет с ней работать. Назови её yamaha, сделай копию и её назови firmware (если твоя система не скрывает расширения, то yamaha.bin и firmware.bin). Положи обе на карту памяти.

3. Вставь в регистратор сначала карту, потом батарею. Жми кнопку включения, жди.
 
O

oleg-vitebsk

Новичок
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Витебск
спасибо за помощь! Всё становится понятней. Но результата пока нет...

всё сделал, как вы написали, после erase flash (статус ОК) и download 60.03.17 (не один эльф не дает статус ОК после download, только некоторые bin) на карту кинул 60.03.17 с разными именами yamaha.bin, firmware.bin, но результат 0. при нажатии кнопки power экран слегка мигнул и всё... тишина... ждал минуты 3-4. Достал карту, на карте изменений нет. Пробовал и с autoexec.ash - результат тот же.

Что теперь?

После erase flash (статус ОК) и download "Firmware programming sucsses" можно подряд пробовать разные прошивки? без повторного erase flash и download?
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Да, DirecUSB можно больше не заводить, теперь работай только с картой памяти.
Что не подхватывается у тебя прошивка с карты. Пришли мне родную прошивку, адрес кинул в личку.
Ещё надо подождать, что ldsk65 посоветует. Он в трёхкнопочниках поболе моего разбирается.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
oleg-vitebsk, поставь в DirectUSB - Level: ERROR
 
O

oleg-vitebsk

Новичок
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Витебск
Пришли мне родную прошивку, адрес кинул в личку.

Спасибо, но.... и с присланными файлами никак. с одним autoexec.ash экран при нажатии power чуть-чуть мигнул, и так как и раньше остался черным. Никаких звуков и признаков жизни. На карте никаких изменений.

Добавлено спустя 3 мин. 21 сек.
oleg-vitebsk, поставь в DirectUSB - Level: ERROR

пробовал, никаких изменений результата
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
И даже папок не создаёт?
 
O

oleg-vitebsk

Новичок
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Витебск
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Значит или он просто карту не видит или железно поломался. Напомни пост с чего всё началось.
Пока не отчаивайся, появится ldsk65, может предложит пару с заведомо подходящим эльфом и бином для твоего трехкнопа. Аккуратно и последовательно начнёшь с самого начала, там посмотрим.
 
O

oleg-vitebsk

Новичок
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Витебск
walun

walun

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Включил сегодня другой зарядкой, пороботал всего пару секунд и вылючился. Теперь ничем не включается, всё можно выбрасывать?(
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Кажись, началось. Начинают машинки сыпаться. Тема на форуме Мистери тоже обростает постами об отказах.

Всё было в порядке пару месяцев. Не считая того, что иногда карта оказывалась заблокированной. Разобрав обнаружил. что отпаялся контакт и оторвалась линия, отвечающая за определения Lock - unlock. Прозвонил, нашел куда шла линия и подпаялся. Всё заработало. Но всего на один день. Сегодня утром он не включился. Вернее видно, что экран становится чуть светлее, но дальше глухо. Правда и вчера, пока восстанавливал линию lock-unlock и проверялся, один раз такое же было, но выкл. вкл. - и всё было ок! Утром снова попробовал выкл. вкл. - заработало. Решил перепрошиться с SD. Поставил карту, включил. Процесс пошел, но рег завис. Подождал несколько минут, выдернул акк. И всё....
Как началось всё с того, что он стал терять карту, так он до сих пор её и не видит. Я думаю проблема уже не программная. Посмотри ещё разок на плату, может что подозрительное заметишь. "Отпаялся контакт и оторвалась дорожка" - это сильно не нормально. Может это не причина, а последствия.
 
O

oleg-vitebsk

Новичок
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Витебск
нет, нет... карту он не терял. была нарушена линия lock-unlock. одно из креплений картоприемника было связано с микроэлементами монтажной платы, оно отпаялось (думаю проблема качества исполнения) пытаясь подпаять крепление картоприемника я случайно повредит линию. но потом восстановил. и всё заработало. но не надолго. определение наличия карты работает. Хотя.... всё может быть (((

А!!! Вспомнил! Не знаю важно это или нет... когда он утром вчера не включился, и я подключил его к компу по usb, на экране рега горела надпись usb connect и в компе он был как флеха. Значит не глядя на не работающую прошивку, что-то все таки работало правильно.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Итак. Имеется вот такой рег. Трехкнопочник.
меняй шнурок USB используй короткий (без удлинителя)

почитай ещё раз DVR_Instruction_reburn. всё так делаешь? /topic/125864-faq-автомобильный-видео-регистратор-samoon-dv5e5/...

elf на 3х.кнопый ftp://relay.alkotel....DVR/DVR-600FHD/

ftp://relay.alkotel.ru/service/DVR/DVR-600FHD/0309%20600FHD%20USB%20firmware.rar
 
L

leshik2

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
41
Баллы
4
Местоположение
Краснодар
подскажите, регистратор сейчас с прошивкой 6.8 хочу перепрошить на 1.34 какую карту брать, какого класса. 4 или обязательно 10?
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
подскажите, регистратор сейчас с прошивкой 6.8 хочу перепрошить на 1.34 какую карту брать, какого класса. 4 или обязательно 10?

для прошивки любую
для записи не ниже 4 класса
 
O

oleg-vitebsk

Новичок
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Витебск
меняй шнурок USB используй короткий (без удлинителя)

почитай ещё раз DVR_Instruction_reburn. всё так делаешь? /topic/125864-faq-автомобильный-видео-регистратор-samoon-dv5e5/...

elf на 3х.кнопый ftp://relay.alkotel....DVR/DVR-600FHD/

ftp://relay.alkotel....%20firmware.rar

эх.... ни-че-го ((( эльфы не шьются. firmware programming falied. шьются только bin, но без пяти sucsses - просто firmware programming sucsses, а потом всё-равно ноль. С SD никакого подхвата. Всё делаю правильно, сто раз уже проверил, шнурок 90см, втыкаю в заднюю панель.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
эх.... ни-че-го ((( эльфы не шьются. firmware programming falied. шьются только bin, но без пяти sucsses - просто firmware programming sucsses, а потом всё-равно ноль. С SD никакого подхвата. Всё делаю правильно, сто раз уже проверил, шнурок 90см, втыкаю в заднюю панель.
твой elf ftp://relay.alkotel....%20firmware.rar
Board: a2s_1Gb (пробуй a2s_512Mb) файловая ХР х86 32битная
 
Live

Similar threads




Вверх
Live