• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Поставил обновленную прошивку от каркама. Пока на работе - проверил только в помещении. Но получается при свете обычных ламп отличий от первого варианта нет - ни там, ни там синевы нет. Надо проверять на улице.
 
R

raspadski

Новичок
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
Collega
Благодарю за подсказку. Заказал зарядное с угловым штекером с DX. Установлю под обшивку, только проводок коротковатый там 1,2 метра.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Удлините провода 12В до "зарядки", а не USB до регистратора, какая разница-то. Главное что USB кабель длиннее 10 сантиметров, их уже вполне достаточно, чтобы вытащить "хвостик" питания из-под обивки.
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
По результатам уличной дневной съемки, на последней версии 4.7 - всё ОК. Синюшности нет и вообще - картинка стандартная для Ф500.

Добавлено спустя 5 мин. 16 сек.
avi32, на кой тебе сдались эти эффекты?

Мне больше нравится картинка в режиме vivid (живой) - так получаются насыщенные и более естественные цвета. Опять таки, ежли что-то внезапно не работает, скорее всего есть косячок в прошивке...
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Ну,ребята,огромная благодарность вам за труды! :good: Andromedichу особенно,его вклад просто огромен :Bravo: Вот что значит "дорогу осилит идущий"!Поставил первый вариант прошивки-синит,сейчас прошился на вторую-пока только дома на коленках,но уже синевы не вижу.Правда камера не хотела переключаться на низ,пока не допер джойстиком подтвердить.Поставил режим "живой",тоже хочу посмотреть что это за "плюшка" :)
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну я то же добрался до своего старенького ф500. Работает последняя версия отлично.
Хм, тока у меня монитор старого образца. Пока отнял у каркам q2. А каркам перешил на ихнюю исправленную прошивку для старого монитора.
Тока "шумит" ф500 посильнее каркама. Надо бы попробовать ночью с экспозицией около -1
теперь два рега :)
Андромедич - голова.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
о какай прошивке пишите?
Каркамовцы выложили прошивку для своих q2 для старых мониторов. Все фичи и отсутствие пропусков между файлами. Называется v5.0_085-GBH .

здесь описано. Я уже раз пять ссылку давал.

Неудобно уже просить Андромедича её корячить.
 
T

Timofey29

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
55
Баллы
209
Местоположение
Архангельск
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
Timofey29, да я выкрутился, махнул мониторы и всё :)
 
E

ebayshnikunamer

Guest
Collega сколько весят ваши прошивки, с которыми обновляетесь с сд карты? elf делаю для наших...
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Ну вроде меня отпустило - сегодняшняя проверка подтвердила, что с новым вариантом Q2-эдишн аппарат нормально снимает. Я то я на полном серьёзе был готов откатиться на КН. Цвет ещё ладно, а вот съёмка в темноте не устраивала совершенно. Если кому интересно - сравнительные скрины одним и тем же аппаратом на всех трёх прошивках, 18 шт, 3 мб:


Добавлено спустя 58 сек.
ebayshnikunamer, о каких именно речь?
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
E

ebayshnikunamer

Guest
о каких именно речь?
спрошу по другому: в проге Direct USB после процедуры Erase Flash создаётся бинарник, который затем грузится в тело после нажатия кнопки Download. Вот про него речь! Он соответствует размеру прошивки для сд карты?
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
спрошу по другому: в проге Direct USB после процедуры Erase Flash создаётся бинарник, который затем грузится в тело после нажатия кнопки Download. Вот про него речь! Он соответствует размеру прошивки для сд карты?

нет
 
Antaeus

Antaeus

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
762
Баллы
111
Местоположение
Москва
Поставил последнюю прошивку простым способом . EV почему-то был выкручен на -2 , поставил на 0 и просто супер ! никаких искажений цветовых и шумов гораздо меньше чем раньше ! :)
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
в проге Direct USB после процедуры Erase Flash создаётся бинарник, который затем грузится в тело после нажатия кнопки Download. Вот про него речь! Он соответствует размеру прошивки для сд карты?
elf делаю для наших...
Не проверял раньше, сейчас сделаю. Запуститьть бин из первой сборки Andromedich?
Вообще, по-моему, раз выяснилось, что для F500 процедуру с DirectUSB можно пропустить, то и на F900 прокатит прошивка Q2-эдишн сразу с флешки. Отличные параметры надо прикручивать не к эльфу, а в firmware.
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ух ты, а елси бы покорячить, то страдальцы со старыми ф200 и совсем старыми ф500 как бы порадовались, хотя не знаю много ли нас таких
Вы пересчитайтесь пока :)

Не проверял раньше, сейчас сделаю. Запуститьть бин из первой сборки Andromedich? Вообще, по-моему, раз выяснилось, что для F500 процедуру с DirectUSB можно пропустить, то и на F900 прокатит прошивка Q2-эдишн сразу с флешки. Отличные параметры надо прикручивать не к эльфу, а в firmware.
Подтверждаю... прошивка с флешки минуя вариан с USB работает .Вчера притащил из машины свою рабочую супру... Все ОК. На "франкенштейне" чето не прокатывало....
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
Попробую вечером разобрать голову и найти название сенсора.
ничего там не увидишь. на плате нет название сенсора. На самом сенсоре нет названия. Даже снизу, я перепаивал такой сенсор, он не маркирован.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live