• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Господа, сейчас нет возможности проверить. Но на модифицированной прошивке для F500L от Q2 какие картинки? Их можно менять упоминавшейся прогой?
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
batal, в ку2 вообще картинок нет. Они там зашиты от дод и с мотоциклом. Но не активирована функция вывода картинок.
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
Господа, сейчас нет возможности проверить. Но на модифицированной прошивке для F500L от Q2 какие картинки?
Эксклюзивные :)
в ку2 вообще картинок нет............. Но не активирована функция вывода картинок
Поправимо :) В F500-Q2edition "хактивированно" :)
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Andromedich™, Окей, просто мне кажется надо тебя там упоминуть (если еще не сделано) и мб этот форум (на твое усмотрение) :)
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
batal, Про себя я не забыл :) Кому не нравится меняйте картинки на здоровье :) Да хуть что угодно меняйте :)
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
Надо было 4.7 переделывать.
У меня на 5.4 все немного в красный цвет уходит. Сенсор в каркаме вроде другой. Хотя у меня Ф500 вообще древний.
У кого как? Есть преобладание красного оттенка?
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
ldsk65, Так я уже спасибо сказал.
Еще раз говорю спасибо. :)
Мне просто интересно, в свежих Ф500 такой же сенсор стоит как в ку2 или нет. На старых Ф500, понятно, что старый, поэтому изображение и немного красноватое. А вот в свежих как? Я с "железом " разбираюсь.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Вчера только с Andromedich переписывались по этому поводу. Думаю он не будет возражать, если приведу цитату из переписки:


Collega (00:05:55 18/09/2012)
А сенсоры точно разные? Вот я сам фоткал:
dfd15d208655236c0e4a7fccaf951fb6.jpg

Andromedich™ (11:42:02 18/09/2012)
Я судил по файлу конфига. А что там на самом деле в прошивке XЗ. Есть мнение что там закопаны разные "драверы" для разных сенсоров, аудиочипов и прочего. Косвенно это подтверждает наличия конфигов под разные Nandы... Да и вообще сам текстовый файл конфига подтверждает эту мою версию.. У меня маркирова сенсоров точно другая нежели на картинках... Так как ПО запустилось не стал изучать вопрос с сенсором ... Дока то на мой сенсор есть.. на каркамовский не искал....



 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Господа, сейчас нет возможности проверить. Но на модифицированной прошивке для F500L от Q2 какие картинки? Их можно менять упоминавшейся прогой?
Картинки есть (заставка от Андромедыча), но прога их не видит. Ваще ни одного файла в прошивке не видит. Похоже, смещение блока данных другое. Заставочку в принципе можно и сменить на более яркую, хотя, надпись "by Andromedich" надо бы оставить - страна должна знать своего героя. :)
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
На старых Ф500, понятно, что старый, поэтому изображение и немного красноватое.
Писал ранее, что одна продавалка из ГД прислала на замену чей то б/у рег . там сенсор 51 неделя 11-го года( на плате). Изображение отдает красным.
Скажите, а когда примерно начали новые сенсоры ставить?
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
iosh, Весной этого года. Примерно в апреле.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Изображение отдает красным.

может не в сенсоре проблема. краснота может появиться из-за ИК фильтра . в идеале должен стоять ИК фильтр 650±10mn.
если поставить больше или меньше чем 650±10mn цветопередача нарушается.

http://www.aliexpress.com/store/group/infrared-filters/112292_211670834.html
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
iosh, Весной этого года. Примерно в апреле.
Всё ясно, особенно краснота лезет если ставить живой. На новых нет этого. Вот зараза пишит что выслала новый, фоты отправил.
 
S

soff7

Новичок
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
СПб
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
может не в сенсоре проблема. краснота может появиться из-за ИК фильтра .

Да нет. У меня старый ф500 есть и новый ку2. Я уже мониторы местами менял, сами модули камер и оптику.
Грубо говоря, Ф500 можно поделить на два вида.
1. По мониторам - старые и новые. Прошивки не подходят друг от друга. Мониторы работать не будут, сами реги будут
2. По сенсорам. Старые и новые. Прошивки подходят, но если залить прошивку от нового сенсора на рег со старым, то красноватый оттенок будет.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Так, люди добрые, есть мнение, что прошивку от Andromedich можно ставить без промежуточного бина.
Т.е. переименовываем в ямаху и всё, по старой доброй процедуре быстрой перепрошивки. По крайней мере у меня работает в обе стороны.
Особенно ценным будет опыт первой установки на новобранцев, в которые ни разу не заливался USB_F500-Q2edition.bin из сборки Andromedich.
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
Коментарий к посту Collega
Прошивка собиралась на "отладочной плате" если можно так сказать :) Собранной на базе трехнопочного рега... С кучей апгрейда для "баловства". Может по этому у меня на ней и не прокатило заливка сразу yamaha.bin. Пробуйте.. отписывайтесь.. Ну тем не менее с USB 100% верный способ.
 
J

Jmen4ik

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Kiev
прошивку от Andromedich можно ставить без промежуточного бина.
Т.е. переименовываем в ямаху и всё, по старой доброй процедуре быстрой перепрошивки.
Подтверждаю...всё проходит гладко, Andromedich отдельное спасибо ))
 
Antaeus

Antaeus

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
762
Баллы
111
Местоположение
Москва
Спасибо Andromedich , попробую сразу ямахой , отпишусь ! :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live