• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
iosh, Брал там, да. Крепления от оригинальных 500х и 900х совсместимы.
 
V

vodand

Новичок
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Люди, помогите!
Покупал год назад родителям F500LHD http://dx.com/p/f500...ium=dealextreme
Они им не пользовались. Теперь, вот, решили. Есть проблемы.
1. Если выключить регистратор удержанием кнопки питания - потом не включается, пока не полежит с полчасика ли пока не вынешь аккумулятор и тоже полежать ему надо.
2. При записи (если нормально включился) пишет ролик продолжительностью от 1 минуты до 4 (экспериментировал много раз, форматировал в картридере, форматировал в ВР - эффект один и тот же) Заканчивается запись. При попытке просмотреть файл пишет ошибка файла (файл есть, место занимает, но не открывается (нигде).
3. При входе в меню сначала звук стандартный при переходе по пунктам, а потом как будто хрипит.
Прошивка была на нём v2.26 T2L-KH.
Прошил V1.14 T2L-KH - ничего не изменилось.
Прошил V8.9 T2L-KH - всё по-прежнему
Карты памяти разные ставил.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Если год лежал без дела - первым делом проверяйте батарейку.
 
T9t

T9t

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
130
Баллы
411
Местоположение
подмосквой
Здесь 4,50 http://www.aliexpres...holesalers.html
Как получите, рекомендую разобрать и супер клеем капнуть, а то без него жидковатенко %)
Упссс, ванночку просмотрел у леди Ди :eek:
 

Вложения

  • Фото03251.jpg
    Фото03251.jpg
    102.3 КБ · Просмотры: 37
  • Фото03262.jpg
    Фото03262.jpg
    95.9 КБ · Просмотры: 37
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я в принципе понял как ты искал участок в прошивке который отвечает за отключение лсд
Ну не знаю что ты понял... LSD отключается 1 или 0 на gpio 49 . В трехнопачном есть консольная команда t с кучей подменю... в том числе и упралениями gpio. Собсно в трекнопочнике тупо скриптом можно отключать дисплей и т.д А вот в F500 команда t отключена... и непросто отключенна, а "вырезанна" со всеми подменю... точнее не добавлен модуль при компилировании. Походу в амбареловском сдк есть стандарные модули и определенная рыба которую собирай как тебе надо. ИМХО. Так вот в F500 команда t зарубленна-пустышка. Вот ее я и приспособил под свои нужды .... Подумаю на досуге... может че придумаю чтоб работала на F500... но нужен подопытный в идеале. Или удоленный бэтотестер, но это гимор :)
П.С. В иде боле мене прошивку форсить можно ;) И разобратся тоже ;)
 
V

vodand

Новичок
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Если год лежал без дела - первым делом проверяйте батарейку.
Батарейка заряжена полностью. он тоже самое делает и при подключении USB.
И еще после того как он неправильно записал файл, больше запись не включается вообще. Включается и не записав ничего отключается. А если не отключается то пишет - "ошибка карты памяти".
[attachment=p:151191:e193aa1b9d98]
 

Вложения

  • e193aa1b9d98.jpg
    e193aa1b9d98.jpg
    27.7 КБ · Просмотры: 20
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Если не ошибаюсь, то в трёхкнопочнике изначально было отключение дисплея. Потом видно закомментили этот участок, а в четырёхкнопочнике вообще не стали использовать этот модуль.
Из-за каркама всё это. Видно каркамовцы сильно жесткие условия поставили производителям ПО для рега...

Добавлено спустя 6 мин. 58 сек.
Ага, есть такое. На схеме трёхкнопочника. А вот на черырёхкнопочнике может и по другому быть сделано.

gpio49.jpg

Щас ещё одну схемку гляну...
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если не ошибаюсь, то в трёхкнопочнике изначально было отключение дисплея. Потом видно закомментили этот участок, а в четырёхкнопочнике вообще не стали использовать этот модуль. Из-за каркама всё это. Видно каркамовцы сильно жесткие условия поставили производителям ПО для рега...
На счет автоотключения дисплея в трехнопых первый раз слышу. Ну я и мало правда видел трекнопых а четырехкнопых еще меньше ... :)
На схеме четырехкнопого от тексеста тоже 49 gpio... Все унифицырованно... Вот и не пойму почемуж на F500 мой метод с патчем не работает...
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Я не помню от куда это взял, но точно не сам придумал. :)

Добавлено спустя 2 мин. 58 сек.
Andromedich™, может проще каркамовскую прошивку ковырнуть? Там надо то всего дисплей заменить и тип памяти. Ну и выключить плюшки где задейсвована увеличенная память. :)
Знаю что это не реально. :)
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
Andromedich™, может проще каркамовскую прошивку ковырнуть? Там надо то всего дисплей заменить и тип памяти. Ну и выключить плюшки где задейсвована увеличенная память. Знаю что это не реально.
Не думаю что все так "просто" даже совсем не просто... Кучу адресов пириписывать придется сказывается мне... А ручками это огромный гимор..... Кстати на амбе также путем 1-0 на gpio выберается тип памяти nand-nor... размер страницы/блока флеши и еще всяка дрянь.... Но это выбирается хардварно... резисторами :)
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Andromedich™, ну что там на счет предложения заменить шрифт в 1.14 и больше ни чего не трогать?
Хотя не, нада ещё в версии ПО написать "Andromedich", что бы китайцы не стырили. Вроде должнен влезть твой ник. :)

Добавлено спустя 1 мин. 46 сек.
Но это выбирается хардварно... резисторами
Я умею читать схемы. Чай всю сознательную жизнь электроникой занимаюсь. :)
Кста, не поделишься схемкой тексета 4-ех кнопочного? Для коллекции.
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
Andromedich™, ну что там на счет предложения заменить шрифт в 1.14 и больше ни чего не трогать? Хотя не, нада ещё в версии ПО написать "Andromedich", что бы китайцы не стырили. Вроде должнен влезть твой ник.
Может на досуге сделаю. Так китацы думаю могут сами что хош туды написать...
на счте схемы... попутал с трекнопой... :blink:
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
сами что хош туды написать...
Ну это уже баян. Давно уже вывод сделали, что китайцы пишут туда цифры от фонаря. :)

Добавлено спустя 3 мин. 7 сек.
Andromedich™, на FTP тексета появились новые прошивки для 500HD и 600FHD. Если я правильно понимаю, то это ПО для трехкнопочника.
Посмотри, может пригодится. ftp://relay.alkotel.ru/service/DVR/Test%20firmware/
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Andromedich™, Вопрос насчет блокировки файла пока без ответа остался. Есть мысли по реализации этой функции?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
V

Valerii66

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
120
Баллы
219
Местоположение
Юг России
Хочу выразить Андромедычу благодарность за проделанную работа. Патченная прошивка работает. Соглашусь с теми, кто говорит, что блокировка файла от стирания все-же нужнее, чем отключение экрана. В связи с этим мысль: есть у меня еще рег под названием GS4000 с так называемым синим меню и прошивкой 2.0.3. По ошибке залил в него прошивку 1.14 от F500L. К моему удивлению прошивка установилась, рег даже включился и получилось зайти в меню. Меню у них к стати очень похожи. Теперь о главном: в прошивке 2.0.3 есть функция защиты файла от стирания, а поскольку прошивки похожи, то может возможно каким-то образом реализовать эту функцию и в нашем F500?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
V

Valerii66

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
120
Баллы
219
Местоположение
Юг России
Live

Similar threads




Вверх
Live