• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор F900LHD

M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Интересно, Диана компенсирует обратную отправку или нет? Как ни как пересылка из России в Китай наземной почтой минимум $12 стоит за 600 грамм. Если компенсирует, то шлите EMS или DHL, всё быстрее получите деньги обратно. :)

Добавлено спустя 3 мин. 19 сек.
отправлять обратно не распаковывая
90% что заставять распаковать. Работники почты обязаны убедится, что отправляется не запрещенный товар. Кстати, фото/видео аппаратуру нельзя отправлять за бугор. Приходится идти на различные ухищирения, что бы на почте приняли к пересылке мелкий пакет с регом.
 
Advokatvlad

Advokatvlad

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
539
Баллы
111
Местоположение
Минск
Есть на Ali в продаже у Дианы:D
Но покупать не рискну уже, лучше у Sunny куплю.
Блин, как такое недоразумение получилось, что нельзя переделать. Теперь придётся новый заказывать :angry: Всем СПС за помощь. Вот как-то так никто и непредупредил, что может не подойти. Да и Можно же было сразу с ПЛАТФОРМОЙ заказать :huh:
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
компенсирует обратную отправку или нет?
Кто то писал, что она обещала компенсировать, но утверждать не буду. Все же хотят побыстрее...
Она писала, что из Китая 8$.
Приходится идти на различные ухищирения
Да, помню, как девушку из под Челябинска гоняли туда-сюда и не хотели рег принимать :)
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Ну из Китая дешевле пересылка чем из России. Про другие страны вообще не в курсе.
Я 4 рега отправлял. Меня тоже гоняли. В итоге пришлось найти почту где не сильно продвинутые в плане международных посылок работники. Просто спрашивали, что там, на что я отвечал: неисправный прибор.
 
D

devild

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
152
да блин, а нахрена ее вообще получать то??!! вы че на самом деле?? либо не ходите на почту либо откажитесь от нее придя к ним и все...она автоматом обратно уедет...дальше диспут по не получению
 
K

kaktuzzo

Начинающий
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
442
Баллы
19
Местоположение
Оттуда
да блин, а нахрена ее вообще получать то??!! вы че на самом деле?? либо не ходите на почту либо откажитесь от нее придя к ним и все...она автоматом обратно уедет...дальше диспут по не получению
не ходить плохо. если после 3го уведомления не забираешь, за месяц хранения нужно будет платить пеню, наверно Диане ))
проще написать на почте отказ и даже в руки его не брать. и быстрее будет и на деньги никто не попадет.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
нахрена ее вообще получать то??
Давай посмотрим на ситуацию.
Ну не получил ты его. Открыл диспут. Смотрят по треку, а рег у тебя лежит на почте. И что тебе скажут при диспуте?
Ну ладно, уехал рег обратно. Как его можно будет отследить, трек то другой уже будет.
В общем я сомневаюсь в успешности затеи: "нахрена получать - диспут по не получению".
Хотя дело ваше, я так, рассуждаю. :)
 
D

devild

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
152
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
D

devild

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
152
Ну ладно, уехал рег обратно. Как его можно будет отследить, трек то другой уже будет.
ну на счет трек конечно сложно сказать...диспут у меня уже открыт где от и до все расписано и 1000 раз сказано что я этот рег забирать не буду и жду от нее денег...после долгой переписки она ответила ОК))) диспут переведен в клайм...
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
она ответила ОК))) диспут переведен в клайм
Да мало ли, что она ответила. Будет кляйм напишет, что деньги после получения товара обратно. И повисли твое сто с лишним долларов на ближайший месяц.
Действительно сложная ситуация и как поступить лучше не понятно.

ЗЫ: Мне раз китаяса тоже обещал, что всё вернёт. А потом пропал и эскроу сама вернула несчастные, оспариваемые $15. Вкатал проду отрицательный фид, а он так и не появился. Может конечно его машина переехала, а я тут осуждаю его. :)
 
D

devild

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
152
Вот за отказ и пересылку, пеню с вас то и возьмут
вот тут наверно соглашусь...так как в инструкции по получению товаров на почте сказано что не в коем случае не писать отказ....буду действовать по ситуации

Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.
И повисли твое сто с лишним долларов на ближайший месяц.
да они в любом случае у ВСЕХ (у кого уже экспорт) повисли))))) так что будем ждать....других вариантов нет
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
devild, ну ты как бы понял, что я не враг вам. Просто рассуждаю трезво как независимое лицо. :)
Читал поди как я сегодня тоже угорел на $125. А может и не угорел. Пока не понятно.
 
D

devild

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
152
master-kostya, дык я собственно ниче против тебя не имею)) читал-читал....все рано или поздно на чем то угорают...
 
M

mrtester

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
357
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот чего нарыл:
"Порядок отказа определен постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2005 N 221 "Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи", пункт 45, которого гласит: Адресат (его законный представитель) имеет право отказаться от поступившего в его адрес почтового отправления или почтового перевода, сделав отметку об этом на почтовом отправлении или извещении. Если адресат (его законный представитель) отказывается сделать такую отметку, ее делает почтовый работник."
Здесь: http://почта-россии.рф/rp/servise/ru/home/documents/postrules/postrules4 , на сайте "Почта России".
 
S

starbugs

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Минск
Народ, а дайте если есть ссылки на проверенных продавцов на сабж на ебэее. Али никогда не пользовался, смотрю тут только доставка есть экспресс почтой. У нас в беларуси с этим геморно...надо чтоюы обычной госпочтой отправили. На али не нашел такого...
 
sammy64

sammy64

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
489
Баллы
401
Местоположение
Черноземье
Вот чего нарыл: Здесь: http://почта-россии....ules/postrules4 , на сайте "Почта России".

А вот ещё там-же:
"
35. Почтовые отправления и почтовые переводы при невозможности их вручения (выплаты) адресатам (их законным представителям) хранятся в объектах почтовой связи в течение месяца.
...
При неявке адресата за почтовым отправлением и почтовым переводом в течение 5 рабочих дней после доставки первичного извещения ему доставляется и вручается под расписку вторичное извещение.
...
Не полученные адресатами (их законными представителями) регистрируемые почтовые отправления ... возвращаются отправителям за их счет по обратному адресу, если иное не предусмотрено договором между оператором почтовой связи и пользователем. ...
36. Почтовое отправление или почтовый перевод возвращается по обратному адресу:
а) по заявлению отправителя;
б) при отказе адресата (его законного представителя) от его получения;
в) при отсутствии адресата по указанному адресу;
г) при невозможности прочтения адреса адресата;
д) при иных обстоятельствах, исключающих возможность выполнения оператором почтовой связи обязательств по договору об оказании услуг почтовой связи.
За возвращение регистрируемых почтовых отправлений и почтовых переводов по новому адресу
взимается плата, размер которой определяется в соответствии с тарифами, действующими на дату возврата (пересылки по новому адресу)."
 
M

mrtester

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
357
Баллы
0
Местоположение
Москва
В общем, я думаю, надо делать так; "Адресат (его законный представитель) имеет право отказаться от поступившего в его адрес почтового отправления или почтового перевода, сделав отметку об этом на почтовом отправлении или извещении." или "... возвращаются отправителям за их счет по обратному адресу ...", по пункту б), тем самым ускоряем процесс возврата денег.
 
L

LikaS

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Народ, а дайте если есть ссылки на проверенных продавцов на сабж на ебэее. Али никогда не пользовался, смотрю тут только доставка есть экспресс почтой. У нас в беларуси с этим геморно...надо чтоюы обычной госпочтой отправили. На али не нашел такого...
Я тоже из Минска..если определились с регом, то при оформлении заказа попросите фришип в Беларусь..Вам исправят..сама заказала две штучки вот тут http://www.aliexpress.com/product-f...D-1920-x-1080P-Version-V2-75-wholesalers.html
 
M

matuzovalex

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
мурманск
Live

Similar threads




Вверх
Live