• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильные видеорегистраторы Каркам Q2, Q3, Q4

М

Мэйби

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Украина
Не судите строго сразу, модераторы, за открытие темы.

Нет в интернете форума, столь большого по числу юзеров, интересующихся темой автомобильных DVR, равного этому. Поиск в Гугле на такой форум не вывел.
И нет (мне так кажется) в России регистраторов более популярных, чем Каркам и его модификации.

И я нигде не нашел специализированной темы по Каркамам на более-менее посещаемом в инете ресурсе, не считая мелких, и забытых во времени, и потерянных в пространстве.
А востребованность в обсуждении вопросов, связанных с их использованием - ЕСТЬ !

Я 3-ий день как стал обладателем этого долгожданного устройства - Каркам Q4Lite, почти год изучая тему в инете, на форумах.
Так как тема эта мною уже изучалась, то, если есть пожелания, я могу выложить в этой теме инфу и ссылки конкретно по этим устройствам. Кому интересно и есть время почитать, вот ссылка на тему на форуме, где это обсуждается, в том числе много инфы и по Каркамам.

Слов нет, как доволен этим устройством. Практически нет претензий к нему.
Подробный ОБЗОР от меня ещё впереди, за мной не заржавеет.
Однако вопросы, естественно есть.

Для начала отзовитесь, пожалуйста, пользователи этого девайса, и интересующиеся им,
как считаете, - НУЖНА эта ТЕМА, отдельная ? Есть что обсудить ?
 
A

andruxa_ua

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
521
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск, Украина
Ссылку хотя бы выложи что за девайс такой
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Мэйби
ты кажется вообще ничего не понимаешь. будет полноценный обзор - будет тема в разделе Хвастаюсь покупкой. а пока - пока.
 
М

Мэйби

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ссылку хотя бы выложи что за девайс такой
Забрёл в поисках информации на один форум, как ни странно, совершенно не профильный сайт-форум Киоск.ru. Тема: Купил таки Видеорегистратор! И обнаружил там очень убедительную инфу.
И вот здесь отлично описано.

Вот, кстати, в теме на нашем, e-bay-форуме похоже осведомлённый пишет, ещё в апреле 2010 года.
Очень интересная информация - почитайте посты юзера njkbx.

Добавлено спустя 57 минут 15 секунд:

Мэйби
ты кажется вообще ничего не понимаешь. будет полноценный обзор - будет тема в разделе Хвастаюсь покупкой. а пока - пока.
Ладно, будет вам полноценный обзор, я же сказал - не заржавеет.
Если, конечно, охоту не отобьете, вместе с зубами и почками.

Жаль только, что "Песочница" не профильный форум, здесь мало кто посмотрит из тех, кто темой мог бы заинтересоваться из пользователей девайсом этим.
 
V

vyalkov

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Есть целый раздел форума, где в том числе по многу страниц обсуждаются видеорегистраторы. Правда, марки DOD, чем и и являются эти Каркамы.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
vyalkov
у разделов есть свои правила публикования тем и ведения дискуссий. DOD как и каркам - лишь надпись на устройстве, если закажешь тыщу штук, то напишут vyalkov даже по русски могут. :D не о том речь. ждем обзора ТС. доказательного и интересного.
 
М

Мэйби

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Украина
Мэйби
ты кажется вообще ничего не понимаешь. будет полноценный обзор - будет тема в разделе Хвастаюсь покупкой. а пока - пока.
Ладно, будет вам полноценный обзор, я же сказал - не заржавеет.
Если, конечно, охоту не отобьете, вместе с зубами и почками.

Как мне ни жаль и не стыдно, однако разумнее будет мне пока забрать свои слова и обещание обратно.

Пока я обкатывал и тестировал свой Каркам Q4Lite, в последние дни в сети появился
Отличный обзор автомобильных видеорегистраторов серии Каркам, в том числе Каркама Q4Lite.

По крайней мере, писать обзор хуже указанного я не хочу, а написать лучше - нужен немалый опыт и практические знания, перекрывающие выложенное в данном обзоре.
Так что извиняйте, во всяком случае, пока....
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
каркамы кстати уже можно обсуждать? ведь их вроде и через инет можно заказать, значит мало чем отличаются от какого-ниудь дод gs600 итп. тему может начать только купивший именно через интернет?
 
М

Мэйби

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Украина
каркамы кстати уже можно обсуждать? ведь их вроде и через инет можно заказать, значит мало чем отличаются от какого-ниудь дод gs600 итп. тему может начать только купивший именно через интернет?

Обсуждать-то можно, но пока в Песочнице (или в Кофейню могут послать).
Потому что...

Мэйби
ты кажется вообще ничего не понимаешь. будет полноценный обзор - будет тема в разделе Хвастаюсь покупкой. а пока - пока.
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
это только в РФ купить можно ?
 
М

Мэйби

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Украина
это только в РФ купить можно ?
Вроде да, пока.
На Украине тоже кое-где в прайсах есть, но нет в реальности.
Мне пришлось хлопотно так в Питере заказывать и ждать почти месяц. Там все по заказам расходится, в натуре тоже нет. На сайте av808 зарегтесь и закажите. Или на другом. Обычно по России наложенным платежом высылают.
 
М

Мэйби

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Украина
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
они не совсем q2/q3/q4 чтоб не создавать новую тему.
 
A

alxrsv

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Москва
russian_gangsta

плохо читал описания. навскидку у первой есть HDMI, у второй -- нет. дальше вчитывайся сам и записывай существенные для тебя характеристики.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
alxrsv,
хорошо. но если взять тот, который дешевле, его же вполне хватит? разрешения записи 1280 вполне же хватит? я конечно понимаю, что по факту оно там меньше.
 
A

alxrsv

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Москва
russian_gangsta
читаем внимательно:

1й регистратор:
1080P : 1440*1080 15@fps (It is 1080 interpolation,please notice it before purchase)
720P : 1280*720 30@fps
тут пишут, что разрешение 1440*1080 достигается интерполяцией(кстати не указано с какого разрешения интерполяция), что, естественно, отразится на качестве

2й регистратор:
Video resolution VGA/D1/HD(1280x960)
тут ничего про интерполяцию не пишут, так что, если предположить, что тут честное разрешение, качество картинки должно быть даже лучше, чем у первого.

Разумеется у них могут быть разные сенсоры и линзы, но про это ничего в описании нет.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
alxrsv,
ок, спасибо. что тогда выбрали бы вы? из этих либо из этой ценовой категории.
 
sandr-03

sandr-03

Новичок
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Курск
Вот уже неделю пользуюсь КАРКАМ Q2 . Доволен - как слон. До него пробовал DVR-H027 оригинал и F 880 LHD - вспоминаю их как страшный сон . Очень жаль что тема КАРКАМ Q2 представлена на форуме достаточно скупо. А с другой стороны что там обсуждать, качество видео и функционал на высоте, осталось только установить, включить и радоваться.

Ссылка на описание оригинального КАРКАМ Q2: http://хромой-штурман.рф/katalog_produkcii/avtomobilnye_videoregistratory/karkam_q2_ir/
 
Z

Zaxela

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
576
Баллы
0
Местоположение
Юга
а где (не в России) можно заказать оригинальный КАРКАМ Q2? посоветуйте
 
Live

Similar threads




Вверх
Live