• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Авто из америки аукцион +/-

  • Автор темы Boris-MRB
  • Дата начала
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
Через 1-2 месяца думаю поменять авто, сейчас в связи с кризисом появляются "сладкие" предложения. Тяготею больше к Фольксвагенам (Джетта, Пассат), большинство из них с Америки.
Вопрос:
Какие "подводные камни" могут быть, насколько верить рассказам про эксплуатацию авто без ТО и.т.п тамошними "аборигенами".
Хотелось бы услышать мнение "изнутри", так сказать.
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
Про ТО недавно встречал таком мнение http://autogto.ru/texosmotr-v-ssha/
Коренные жители, конечно, знают более конкретно, может кто что напишет,
поддерживаю, было бы интересно узнать.
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Американские автомобили сделаны для их дорог, климата, и в некотором роде топлива.
Некоторые автомобили может и выглядят на 100% как у нас, но некоторые детали не совпадают, приходится заказывать "там" (хотя думаю, с немцами такого не должно быть) - опять же из-за небольшого различия в двигателях...
Я особо не автомобильных дел мастер, но говорю то, что раньше читал по этому поводу.
 
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
xlogz
Под ТО подразумеваю Тех.обслужевание авто в соответствии с регламентом конкретной марки. Наслышался историй про то, как там люди про регулярную замену масла не слышали и.т.п. Вот хотелось мнение на этот счёт услышать. А ссылка любопытная.
 
C

Climber

Новичок
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Россия, СПб
Наслышался историй про то, как там люди про регулярную замену масла не слышали и.т.п.

Случается, что и в Европах масло по 60 тыс. не меняют, сталкивался я с таким авто из Германии. В любом случае, в первую очередь ориентироваться надо на состояние конкретного автомобиля, а не на тенденции.
А если нужна будет помощь в выборе Б/У в Питере - обращайтесь, есть знакомый - просто Гуру в этих делах.
 
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
Climber
Ok, спасибо. :twisted:
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
у нас шас генерал моторс закрываецца,так новые машины с тААкой скидкой...шо и не снилось
я VIBE новый пошла смотреть...так мне с 17000 скинули на 12000...
 
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
у нас шас генерал моторс закрываецца,так новые машины с тААкой скидкой...шо и не снилось
я VIBE новый пошла смотреть...так мне с 17000 скинули на 12000...

Во блин, "страна проигравшего капитализма"... :)
А по теме что-нибудь скажите, как у вас юзают авто?
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Boris-MRB, просто подумайте о том, что сказал когда то Кеннеди:
"Половину населения США зачали на заднем сидении авто"...
Не секрет что среднестатистически подавляющее большиснтво машин из штатов имеют подпорченный (от просто запыленного до ужасающего) салон. Те же машины из Германии среднестатистически страдают этим намного реже.
Также у американских машин очень плохая светооптика. Реально плохая. На многих машинах с фарами надо срочно будет что то делать после покупки.
Еще припоминается несусветная прожорливость двигателей, которые, правда, ломаются не чаще прочих.
У той единственной машины, которую я покупал из за океана, еще имелись проблемы с тормозами (задние попросту неработали, причем хозяим даже не знал об этом), подтекало масло (совершенно нормально это), ну и барахлили приборчики на панели.

В остальном (если не считать убитого салона, неработающей правой фары (двигателя подъема фары, лампы и крепления просто небыло), текущего масла, отсутствия задних тормозов, так как колодки стерлись по самые небалуй и отсутствия показаний тахометра и кучи лампочек) машина была приятной. Ее приятность для меня в основном заключалась в ее габаритах и мощности. Но ездить на ней по узким дорогам европы оказалось сложнее, чем оплачивать штрафы за парковку всвязи с ее шириной (поставить ее на паркинг для смарта чрезвычайно невозможно). Так что прожила она у меня 4 месяца и была продана румынам за ту же сумму, за которую брал.

Все только из собственного одинокого опыта. На истину в последней инстанции не претендую.
Кроме высказывания о состоянии салона: Это правда для всех машин оттедова. Машина для части американцев - дом родной, где они проводят по 24 часа в сутки. Сами понимаете, где то с дамой встретится, где то бигмак слопать, где то пепел с папироски упал не в пепельницу...
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
у моего старшего шевроле люмина 2000 года,взяли ему за 1500 3 года назад...меняем масло и колодки...больше проблем не было( тьфу 3 раза)
у мужа-додж караван того же года...те же дела...
мы когда приехали 4 года назад,все купили б/у машины и все были чистенькие,ничо-нигде...
а мне с младшим в королле тесно стало...я хотела Матрих покупать,а мне механик моы сказал,что VIBE-такой же матрих , но дешевле,а наворотов тама больше
и я собираюсь купить вообше новую...откуда нафик там пыльное сиденье возьмецца?
оптика...может быть...не обрашала внимание

может потому что достаточно освешения уличного...
 
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
bivisdotnet
За рассказ спасибо. Чисто американские авто как-то меня не цепляют, хочу с немецкими корнями. На нашем рынке это в основном Фольксвагены (Пассаты, Джеты). Насчёт салонов, лампочек, тормозов, у нас большинство с предпродажной подготовкой продаются. С виду (снаружи и изнутри) nice cars!
Машина для части американцев - дом родной, где они проводят по 24 часа в сутки. Сами понимаете, где то с дамой встретится, где то бигмак слопать, где то пепел с папироски упал не в пепельницу...
Интересно как они этот "дом" обслуживают, регулярно, и где?
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
Интересно как они этот "дом" обслуживают, регулярно, и где?[/qуоте]

да на СТО как и везде...если ты машину новую у диллера купил или в лис взял на 3 года-то она на гарантии и весь ремонт за счет заведения
есть Файрстоун,но он дороговат,хотя есть свои мансы,например развал-схождение там стоит 60 за раз,а можно заплатить 90 и купить лайфтайм развал-схождение, и можешь его делать хоть через день
но что-то другое чинить-я езжу к русским
 
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
U

USA2.RU

Посредник
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Memphis, TN, USA
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
[б]Любимайа[/б]
Продолжайте, очень интересно. А постгарантийное обслуживанние как происходит?
[qуоте="Любимайа"]но что-то другое чинить-я езжу к русским[/qуоте]
Можно подробнее :shock:[/qуоте]
постгарантийного у меня не было... у меня машине 9 лет,я ее купила 5-летнюю
а у русских я масло поменяла за 25,2 колеса задних купила,с балансировкой и установкой 140( колеса расщитаны на 50000 майлов),я наезжаю в год примерно 10...шо там еще было...датчик какой-то то ли в бензобаке,то ли рядом еще 80 баксов...но ето мой самый крупный ремонт за 2 года...до того ремень меняла за 60...но у но ето все плановые ремонты,
если авария вдруг-то платит страховая компания
а если еще ты и не виноват в аварии-то мона тыщ 5-10 получить за ето дело...как минимум
вот старший разбил морду своей машине-у американов ето стоило бы за 3000,а русские сделали в 3 раза дешевле(фара,крыло,радиатор,бампер)
у нас тогда не было полной страховки,поетому пришлось за свой счет чинить
 
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
у нас шас генерал моторс закрываецца,так новые машины с тААкой скидкой...шо и не снилось
я VIBE новый пошла смотреть...так мне с 17000 скинули на 12000...
Заезжал на выходных в салон к одному из диллеров, менеджеры сидят скучают, спрашиваю одного:
скидки какие у вас есть, хочу купить новую машину, за нал...
-да, аж целых 2%! Берите, через пару недель будет повышение цен!
-Хм, а продажи-то хоть есть?
-Неа (со смехом)...
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вот вам так сказать с другой стороны взгляд.
Это мой хороший друг писал :)
 
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
uasam
Занимательно, друг молодчик хорошо написал :)
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
uasam
Занимательно, друг молодчик хорошо написал :)
Как тебе этот оборот:
"Есть цена по которой приходит машина, чтобы ее продать ее надо помыть, и помыть хорошо – чтобы вы удивились, что она как новая, а то что она зарыганная была 2 дня назад – этого вам знать не надо. Кстати 99% лезут в машине под капот, и 100% из этих 99% тащат за измиритель уровня масла. Скажу честно, единственное что всегда меняют в тачке – это масло – оно там кристальной чистоты, не тратьте время. Ну и двигатель моют – на нем есть можно, до того чистый, но вы вроде не для этого машину берете. Так вот все эти мойки – они требуют денюжек. Поэтому цена машины уже чуть вырастает. Далее следует цена за которую вы ее продали, иногда она больше на 30% от исходной."
Лепота! :D
 
Live



Вверх
Live