• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

AV ресивер Marantz NR1501 Amazon.com

  • Автор темы Korben_Dallas
  • Дата начала
Korben_Dallas

Korben_Dallas

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Москва
Давно хотел поменять старый коробочный кинотеатр, собрать компонентами что-то боле, менее стоящее. В первую очередь хотелось получить качественный, многоканальный звук при выводе контента с Dreаmbox 800HD , и озвучить HD рипы выводимые с компьютера. Единственное что останавливало это размеры и дизайн AV ресиверов. Не очень хотелось громоздить огромный, черный ящик...Наткнулся в сети на обзор AV ресивера в компактном корпусе - Marantz NR1501, загорелся решил купить..

1248156709_marantz_nr1501.jpg

На момент покупки средняя цена в магазинах Москва 19 тыс, нашел на amazon.com за 330$.
Знакомые посоветовали проверенного посредника, я отправил заказ.

Итоговая стоимость получилась следующая:
Ресивер - 329.99
Доставка со страховкой EMS - 134.90 (вес порядка 10, 5 кг)
Комиссия посредника - 33
Итого (включая комиссию PayPal): $519

Отправить решил EMSом (сто раз пожалел), не разу с ними не связывался и постараюсь больше никогда не связываться.
В месте вручения посылка была уже через 9 дней, и дальше началось самое интересное. Доставлять посылку никто не собирался, через неделю отсутствия всякой информации я позвонил в справочную службу, где мне сообщили, что сегодня отправление будет доставлено, но не тут-то было..., каждый день повторялось одно и то-же, операторы в "Единой справочной службе EMS" заученными фразами, сообщали - что отправление передано на доставку, почему вчера не доставили они не знают, предлагали оставить жалобу, или перевести в диспетчерскую службу (телефон там все время не отвечает, пытался дозвонится неделю и утром и вечером). В итоге я попросил оставить отправление в кладовой, и забрал оттуда самостоятельно. При получении (забирал не я, а жена) отправление оказалось без каких либо документов и опознавательных знаков, на коробке ручкой накарябан трек номер, по нему и опознали. При получении никаких документов не просили предъявить, просто вынесли коробку и отдали (!!!!). На сайте EMS статус не поменялся на "Вручено адресату", так и висит "Неудачная попытка вручения".....
Есть подозрение, что кто-то из сотрудников EMS хотел "приделать ноги" ресиверу, предусмотрительно изъяв документы.....

В общем, если-бы не приключение с EMS то покупкой доволен.
Если есть вопросы задавайте.

ссылка на лот amazon.com
 
A

Adek_OFF

Начинающий
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
82
Баллы
9
Местоположение
Петрозаводск
Что с вольтажом будете делать ? питать через транс ?
 
Korben_Dallas

Korben_Dallas

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Москва
Adek_OFF
Да, есть трансформатор.
 
Acid_Reptile

Acid_Reptile

Новичок
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Россия
Какая акустика используется?
И такой вопрос с ЯМ: Возможно ли прослушивание музыки через вход HDMI при выключенном телевизоре?
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Поздравляю конечно, но ИМХО ресивер надо не по внешнему виду выбирать (вы же не будете на него пардон, смотреть?) а таки по ТТХ. И в этом плане отношение ценакачество не очень. В какойнить Эльдораде можно купить что то типа Yamaha RX-V667 в пределах 10-12 тыщ и он будет явно лучше помоему.
Хотя конечно кому шашечки, а кому ехать. Без обид :)
 
Korben_Dallas

Korben_Dallas

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Москва
Акустику взял Mirage NANOSAT 5.0


Саб планирую Velodyne Impact 6.5

main_velodyne-impact-mini.jpg

не совсем понял что такое "с ЯМ", но телевизор для вывода звука не нужен, т.к. все источники подключаются на прямую к ресиверу, а входов в нем предостаточно...



Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

AVK74
Смотреть как раз на него придется т.к. находится на стойке в центре комнаты (именно по этому поставил на первое место внешний вид)... Что касается лучше или хуже, не думаю что простой обыватель найдет отличия в звуке сравнивая на слух ресиверы близкие по стоимости.... по своей функциональности ресивер меня полностью устраивает...
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Ну я таки думал, что вы всеж не простой обыватель. Простые обыватели кинотеатр в коропке ББК за 5т.р. покупают.
 
Korben_Dallas

Korben_Dallas

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Москва
AVK74
Для того что-бы получить статус "не простого обывателя" нужен опыт, и желательно личный, по этому я собрал этот комплект (ну можно сказать начального уровня), а дальше будем смотреть....
 
Korben_Dallas

Korben_Dallas

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот такие пироги.... пришёл ответ из EMS относительно моей посылки...
Ну теперь все встало на свои места. EMSу по бую до клиентов!!!! Они могут потерять (украсть) посылку, и потом просто извиниться !!! А вы удивляетесь что у вас Айфоны воруют….

Добрый день!
На Ваш запрос о местонахождении отправления EC*********US сообщаем, что данное отправление признано утраченным на одном из этапов обработки в СЦ Москва.
Ставим Вас в известность, что, независимо от того, на каком этапе пересылки могло произойти то или иное нарушение, первоочередное право предъявления претензии на выплату возмещения принадлежит отправителю. Почтовая служба США, приняв к пересылке данное отправление, взяла на себя ответственность по его доставке адресату в том виде и с тем содержимым, с каким было принято от отправителя. Отправитель вправе обратиться в пункт подачи отправления с соответствующим заявлением.
Приносим извинения за причиненные неудобства.

С уважением,
Светлана
Ведущий специалист
группы по работе с международными отправлениями Претензионного отдела
"EMS Почта России" -
филиала ФГУП "Почта России"
Tel.: (495) 988-68-58, доб. 6127
Fax.: (495) 627-55-60.
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Дааа. Вовремя вы его забрали.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Korben_Dallas
с вас авторские фотографии и другие доказательства покупки. (скрин оплаченного заказа хотя бы (адрес и номер нужно замазать.))
инто жаль будет удалять тему.
 
N

nor-way

Новичок
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Kaliningrad
аффтар изчез.

мне кажется он через продавца деньги возвращает.
стопудов!

8)
 
Korben_Dallas

Korben_Dallas

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Москва
nor-way
Нет дружище, не надо мерить других людей по себе, предпочитаю жить честно... но спасибо за дополнительный стимул...
...улетал, тырнета под рукой нормального не было…





 
Live

Similar threads




Вверх
Live