• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Astroavia Pilot R3SL

  • Автор темы commander
  • Дата начала
C

commander

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Захотелось мне зачем-то стрелочных часов, хоть у меня их и не было с начальной школы (только электронные). Старею наверное :)
После некоторого времени ковыряния в инете мне по дизайну все больше стали нравиться пилоты.
На механику я был еще морально не готов, т.к. пугала перспектива настройки хода, не такая высокая точность хода и надежность, поэтому выбирал из кварцевых.
По внешнему виду больше всего нравились Citizen Nighthawk, но платить большие деньги за часы я не хотел, поэтому в итоге я остановился на продукции фирмы Astroavia. Это "типа немецкая фирма" с производством в Китае (типа наших Витьков и Бёрков) с часами современного пилотского дизайна и японскими кварцевыми механизмами.
В попытке соблюдения баланса между ценой, функциями и внешним видом я выбрал этот лот из Германии стоимостью 79.95 евро (около 3400 р) с бесплатной доставкой.

Продавец отвечал на письма очень быстро. Приятно поразила отправка в день оплаты с предоставлением номера отслеживания.
Так как почта наша в последнее время стала исправляться, то часы дошли сравнительно быстро - меньше чем за месяц.
Упаковка была очень качественная, в подарок положили русскую инструкцию и шариковую ручку ;)
Как и заявлялось, в комплекте было два ремешка. Металлический оказался полной жестью (и в прямом и в переносном смысле), поэтому он сразу был снят и заменен на кожаный, который хоть и явно дешевый, но приличного качества.
Теперь собственно про часы. Внутри заявлен японский калибр Miyota OS80 с хронографом точностью 1/20 с и будильником (левая кнопка служит для его включения/выключения). Разбирать часы, чтобы в этом убедиться, мне лень :)
Размер корпуса без учета ЗГ: 40 мм.
Безель не поворотный.
Материал корпуса: нержавеющая сталь 316L.
Стрелки и цифры люминесцентные (заявлена SuperLuminova).
Вес часов с кожаным браслетом: 58 г.
Качество приличное, все работает как заявлено. Единственное, что напрягает - секундная стрелка хронографа люфтит почти на пол-секунды (когда она на 12 ч наклоняем часы влево - становится точно на секундные метки, наклоняем вправо - становится почти между метками). Не знаю, нормальное ли это поведение...
В остальном я покупкой доволен.
После изучения приложенного к часам бумажного инвойса я увидел, что в цену был включен НДС 19%, поэтому решил написать письмо продавцу с вопросом о возврате НДС. На мое удивление продавец не ответил отказом, а сказал, чтобы я прислал ему инвойс со штампом нашей таможни. Я ответил ему "Это слишком сложно, забудь" :)
j9id.jpg
vzrn.jpg
hah6.jpg
mqfl.jpg
6dnw.jpg
Размер моего запястья 165-170мм.
hlfj.jpg
С дальними "родственниками" ;)
uklr.jpg

Пока я ждал эти часы, я заинтересовался механикой и, может быть, следующими часами будет что-нибудь от Parnis'а :) Например, в дизайне Panerai или Bell&Ross... Если бы еще они не были такими большими (46х46мм), а то с моим узким запястьем смотреться будут дико :)

Благодарю за внимание :)
 
lop

lop

Продвинутый
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
258
Баллы
311
Местоположение
Republic of Belarus
Очень красивые часы!!!
 
Daft13

Daft13

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
259
Баллы
18
Местоположение
Горький
интересно
 
C

commander

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Забыл написать, что стекло минеральное, выпуклое.
 
ALEX CUS

ALEX CUS

Новичок
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
118
Баллы
0
Отличные котлы! И не дорого совсем. А вот минералка, да еще и выпуклая, очень быстро покроется царапинами. (((
 
C

commander

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Ладно, посмотрим, может и не быстро :)
 
4230703

4230703

Продвинутый
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
133
Баллы
111
Местоположение
Russia, N.Novgorod
Поздравляю,точного хода! А насчет стрелки, вроде бы даже в ГОСТе на наручные часы сказано,что допускается отклонение стрелок, правда не помню точно на сколько.
 
C

commander

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Поздравляю,точного хода! А насчет стрелки, вроде бы даже в ГОСТе на наручные часы сказано,что допускается отклонение стрелок, правда не помню точно на сколько.
Спасибо!
Ну стрелка меня не сильно напрягает, я хронографом вряд ли буду пользоваться по назначению, мне эти усложнения только ради дизайна были нужны ;)
 
meehalych

meehalych

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Колпино
не, вот он - дальний родственник :)
CIMG2694_zps481ea477.jpg
 
C

commander

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
АЧС-1 это ближний родственник ;)
Ваши?
 
meehalych

meehalych

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Колпино
C

commander

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Про водозащиту еще забыл. Заявлено 30м (3 атм). Это значит, что она там чисто для галочки, опускать в воду нельзя, буду осторожен.
 
C

commander

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Почитал про люфт стрелки хронографа. Похоже, это обычное дело для дешевых кварцевых механизмов. Ну и ладно.
 
A

alexreevs

Новичок
Регистрация
13 Июл 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Возьмите парнис - панераи, насколько я помню есть 40мм модель. Как раз для Вашего запястья. Пилоты понравились, жаль мелковаты для меня((
 
C

commander

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Ну у Astroavia немного крупнее есть - 43 мм :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live