• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Android 7 inch Android 4.0 1GHz; GPU 119$

aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
sku20235.jpg

собственно говоря помойму за 119$ такой планшет с процессором 1 гиг и новой версии андроид 4 .0

думаю о покупки. по этому решил и с другими поделиться

http://www.pandawill.com/ainol-novo...-tablet-pc-7-inch-8gb-1080p-white-p54558.html
 
slimski

slimski

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
221
Баллы
111
Местоположение
Россия, Ижевск
S

sashkm

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
этот айтем не продается
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
FeraPont

FeraPont

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
672
Баллы
20
Местоположение
Самарская Лука
предзаказ
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
Ainol Paladin. Тот же самый Novo 7 Basic в новой обертке. В отличие от знаменитого Novo 7 Advanced - только проц слабее в работе.
Можно брать, в целом. Но я бы посоветовал взять лучше за чуть дороже Ployer Momo9 с "полноценным процом". Дался вам этот 4й андроид? Скоро и на другие девайсы его по идее портируют.
 
bustep

bustep

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Russia, Perm 59
А я бы посоветовал ainol novo 7 advance, для него тоже есть ICS, прошивки уже вполне стабильные, я его урвал в чёрную пятницу за 95$, доволен, отличный аппарат, даже свой старый nook color закинул в дальний угол и достаю его всё реже и реже...
 
S

smartass111

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
348
Баллы
19
Местоположение
St.Petersburg
блин уже пару месяцев пытаюсь уговорить себя купить планшет)
но никак не могу
вроде бука 11'' на пузе - полежать на диване хватает
если между момо9 и момо11 (который в новинках) - чего взять лучше?
хватает 800х480 в инете то серфить?
 
B

buyerq

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Киев
хватает 800х480 в инете то серфить?

Разумеется нет. В смысле, если у вас отобрать ноут и запереть в комнате, то будет хватать, куда ж деться - но при наличии ноута брать его в руки будет впадлу.

Добавлено спустя 1 ч. 18 мин. 59 сек.
Если присмотреться к aliexpress'овской ссылке повнимательней, но можно заметить:
CPU Ingenic Xbrust JZ4770 ( MIPS )

то, что там MIPS, подтверждается и этой темой https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/104190-ainol-7-nova-basic/page__hl__ainol__fromsearch__1 . А это означает, что чуть более чем дофига программ, прежде всего игр, там не пойдут. Потому что андроид по жизни был на ARM, и сейчас только ленивый не использует нативный код.
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
Полезная заметка
 
L

lencor

Начинающий
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
555
Баллы
19
Местоположение
Волгоград
лучше ново адванс купить, паладин и бейсик новы не очень
 
V

valalav

Начинающий
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
217
Баллы
21
Местоположение
Нальчик
Все таки разрешение маловато. Вчера чуть не купил, но передумал. Пока склоняюсь к паре киндл/нук.
Характеристики очень интересные.
 
bustep

bustep

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Russia, Perm 59
У киндла и нука есть недостатки, начинка уже достаточно слабая, нет камеры для скайпа, очень плохая совместимость софта, 90% игр и программ не работают, отсутствие аппаратных кнопок, да и качество сборки хуже чем у айнола, в плюсе только отличный дисплей, вот если Китайцы начнут ставить хорошие матрицы то они будут вне конкуренции, начинка сейчас уже вполне на уровне...
В принципе у айнола матрица неплохая, во всяком случае не хуже чем у стрика 7, углы обзора нормальные, но после нука конечно выглядит убого, всё-таки ips рулит...
 
V

valalav

Начинающий
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
217
Баллы
21
Местоположение
Нальчик
У киндла и нука есть недостатки, начинка уже достаточно слабая, нет камеры для скайпа, очень плохая совместимость софта, 90% игр и программ не работают, отсутствие аппаратных кнопок, да и качество сборки хуже чем у айнола, в плюсе только отличный дисплей, вот если Китайцы начнут ставить хорошие матрицы то они будут вне конкуренции, начинка сейчас уже вполне на уровне...
В принципе у айнола матрица неплохая, во всяком случае не хуже чем у стрика 7, углы обзора нормальные, но после нука конечно выглядит убого, всё-таки ips рулит...
Насчет начинки погорячился, двухядерный TI Omap явно лучше не понятного проца на новой для платформы андройд архитектуре, вот уж где действительно много проблем с совместимостью будет.
Армия ромоделом у киндла и нука явно по больше будет, не сомневаюсь ни капли, что ICS в нормальном виде появится на обоих устройствах, предварительные версии уже есть. Кнопки уже не аргумент, у гэлэкси нексуса нет кнопок никаких. Камера есть хорошо, нет ничего страшного, у кого что болит. А вот IPS экран это безусловный громадный плюс, экран и производительность, это главное что нужно от планшета, хотя всякие примочки типа камеры, GPS и т.д. тоже не лишние. All in One за такие деньги нет и вряд ли скоро будет.
Качество сборки оценивалось лично?

p/s Если речь шла об адвансед варианте айнола, тогда насчет совместимости аргумент забираю, но производительность все же у TI выше, по моим данным.
 
B

buyerq

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Киев
p/s Если речь шла об адвансед варианте айнола, тогда насчет совместимости аргумент забираю, но производительность все же у TI выше, по моим данным.

Разумеется выше, а главное он вообще существует. А что за фигня стоит в этих айнолах - никто не знает, даже сами китайцы, с$%^ить то они с$%^или дизайн проца на гигагарц, а что за проц - фиг его.

По поводу экранов - китайцы начнут ставить нормальные, когда лохи раскупят запасы старых. Так что налетай ;-).
 
bustep

bustep

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Russia, Perm 59
Речь именно об advance, allwinner A10 явно шустрей чем TI OMAP, используемый в киндлах, у меня есть с чем сравнивать, были все эти девайсы. А ICS на нук и киндл это не факт, когда-то на нук калор обещали третий дроид, в итоге сделали что-то очень глючние и непригодное для использования, думаю тоже самое будет и с четвёртым... Вообще не понимаю с чем связан ажиотаж вокруг киндла файра, довольно посредственная читалка, даже не планшет...
Что касается качества сборки, то и нуки и киндлы отстают по этому показателю даже от китайцев, очень скрипучие корпуса...
 
V

valalav

Начинающий
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
217
Баллы
21
Местоположение
Нальчик
Речь именно об advance, allwinner A10 явно шустрей чем TI OMAP, используемый в киндлах, у меня есть с чем сравнивать, были все эти девайсы. А ICS на нук и киндл это не факт, когда-то на нук калор обещали третий дроид, в итоге сделали что-то очень глючние и непригодное для использования, думаю тоже самое будет и с четвёртым... Вообще не понимаю с чем связан ажиотаж вокруг киндла файра, довольно посредственная читалка, даже не планшет...
Что касается качества сборки, то и нуки и киндлы отстают по этому показателю даже от китайцев, очень скрипучие корпуса...
Насчет производительности спорить не буду, мало знаком с A10, но аргументы про прошивки не выдерживают критики. Напомню, что код ханейкомба открыли совсем не давно, уже после появления ICS. Именно в этом и была проблема, не было доступа к исходному коду, теперь таких проблем нет, ICS будет 100%, вот начало http://www.xda-developers.com/android/kindle-fire-gets-ice-cream-sandwich-pre-alpha/
 
bustep

bustep

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Russia, Perm 59
Вот для нука калора как раз таки на уровне альфа третий дроид и остался, хотя код был открыт, так-же и у многих других девайсов, тут один энтузиаст одиночка не справится, все надежды на cianogen, только им под силу до ума довести... Если эти девайсы не обновят производители или не заметят крупные команды ромоделов, то они обречены. Шансы конечно же есть, но не такие большие как хотелось бы, скорее всего на уровне альфы-беты всё и останется. Впрочем спорить не буду, это моё мнение.
Я не в коем случае не говорю что айнол адванс лучше, да и глупо их сравнивать, разные ценовые категории, просто описал все плюсы и минусы девайсов, смотря для каких целей, если как читалка, то конечно стоит купить нук или киндл, если как планшет, то тут даже Китайский айнол будет лучше, но если есть деньги, то разумеется стоит обратить внимание на что-то более интересное, например новый гэлэкси таб. Из очень бюджетных устройств как мне кажется айнол адванс самый достойный.
 
V

valalav

Начинающий
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
217
Баллы
21
Местоположение
Нальчик
Вот для нука калора как раз таки на уровне альфа третий дроид и остался, хотя код был открыт, так-же и у многих других девайсов, тут один энтузиаст одиночка не справится, все надежды на cianogen, только им под силу до ума довести... Если эти девайсы не обновят производители или не заметят крупные команды ромоделов, то они обречены. Шансы конечно же есть, но не такие большие как хотелось бы, скорее всего на уровне альфы-беты всё и останется. Впрочем спорить не буду, это моё мнение.
Я не в коем случае не говорю что айнол адванс лучше, да и глупо их сравнивать, разные ценовые категории, просто описал все плюсы и минусы девайсов, смотря для каких целей, если как читалка, то конечно стоит купить нук или киндл, если как планшет, то тут даже Китайский айнол будет лучше, но если есть деньги, то разумеется стоит обратить внимание на что-то более интересное, например новый гэлэкси таб. Из очень бюджетных устройств как мне кажется айнол адванс самый достойный.

Опять очень спорные аргументы. Исходный код 3 и 4 версии андройда открыли, можно сказать одновременно. Зачем делать прошивки на 3 если уже можно на 4 сделать? Все бросили пилить ханейкомб, и никому он в принципе сейчас не нужен. Будет 4 версия. Альфа CM9 уже есть. TI OMAP очень распространенная платформа, однозначно разработчики не пройдут мимо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live