• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Амортизаторы/пружины на Гольф

T

Tox0

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
116
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Товарищи, подскажите человеку, который ничего, сложнее установки навигатора, с машиной не делал, из чего состоит подвеска на vw golf? То есть, интересуют, конечно, расходные материалы. Схемы, собственно, посмотрел, там амортизаторные стойки и пружинные стойки, хотелось бы понять, это - все, что нужно менять? И если да, то это - они? Очень уж цена хорошая, по сравнению с нашими рыночными...


Заранее огромное спасибо!
На профильном форуме, честно, стыдно такие вопросы задавать, так что извините, если что не так.
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Писец. VIN код засвети(номер кузова). Также год и тип гольфа :)
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Схемы, собственно, посмотрел, там амортизаторные стойки и пружинные стойки, хотелось бы понять, это - все, что нужно менять?
Не внимательно вчитался в твое сообщение :) А что с машиной? Там в подвеске еще много чего есть, кроме стоек :D
 
T

Tox0

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
116
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Год 92, VIN, честно, далеко. Гольф, соответственно, 3-ий.. Мягковата стала, ну то есть, как это... Короче, хотелось бы пожестче, чтобы было. Блин. Ну логисты мы, а не автослесари :D Суть в том, чтобы ход подвески уменьшился, раскачка меньше стала. Если она при этом еще повыше станет, будет совсем хорошо.

А что еще, кроме стоек-то? Я серьёзно, ни в одну машину свою не лазил никогда. Как в первый день владения первой машиной, классикой, знакомый заставил, "чтобы знал, как оно бывает", поменять самому шаровые, так больше НИКОГДА ни во что не вникал, хватило на всю жизнь :)
 
T

tayler durden

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
нижний новгород
цена хорошая берите) еще советовал бы поменять стойки стабилизатора и сайлентблоки
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
2-х, 4-х дверный? Без вина тяжеловато... Он в техпаспорте есть, номер кузова зовется.
Предположу, что задний амортизатор 1H0513031D... Вообще искать их на ебее смысла не вижу, exist.ru куда лучше для жителей эксЮссар... Тем более, что комплект из 4 аммо за 100 баксов по определению не может быть оригинальным.
 
T

Tox0

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
116
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо, буду уговаривать селлера на отправку в РФ!


Так spruts/shocks - и есть задние/передние стойки?

Насчет сайлентблоков - менял масло, подняли, сказали, что один - под замену, так что уже купил, спасибо :)
ps: стойки стабилизатора как называются в оригинале, не подскажете? Серьёзно. Сейчас буду кататься на другой машине, спешить некуда, попытаюсь заказать на eBay тупо в целях экономии (и потому, что не горит).

pps: насчет цены, это да... там kayaba, судя по part number, а у нас какие-то простенькие начинаются от 1300р, а уже boge - 1700 :D штука, в смысле.
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
T

Tox0

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
116
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну почему нонаме... Kayaba, однако... или это не комильфо? Но блин, у нас тоже самое получится около 6тр.

Дак и шиппинг, на самом деле, понятие растяжимое.

2) APX ships Worldwide! EXTRA CHARGES APPLY!
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Ну почему нонаме... Kayaba, однако... или это не комильфо? Но блин, у нас тоже самое получится около 6тр.
Лично я там не увидел ни партномера, ни названия производителя...
 
T

tayler durden

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
нижний новгород
каяба хорошая фирма но в россии продают не каябу а буэ. настоящая мейд ин джапан. а продавца на отправку в россию можно всегда уболтать
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Надо же... Еще остались люди, которые верят в то, что что-то еще делают в японии :) Щас все из китая, в японии максимум офис остался.
 
T

Tox0

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
116
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Проверил, подходят для Jetta, ALTERNATE KYB PART#s: (2) 235614, (2) KG9130. Если это оригинальная Каяба, может, и ничего...Судить по "крутизне" могу только по советам и по принципу "слышал о таком, или нет" :) О Каябе, как раз, слышал, как ни странно.

Другой вопрос, что это не основная машина и пробег в год у неё максимум 2 т.км, поэтому совсем г. брать не хочется, но и вкладывать бабло в старую машину тоже не очень как-то... А этот комплект вполне бы в бюджет уложился... Не захотят отправлять - спрошу про mail forwarding, в нашем случае - про Шипито.
 
Art78

Art78

Продвинутый
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
466
Баллы
101
Местоположение
СПб
А как может доставка стоить $500... что то я покрутил в настройках - за две штуки хотят столько денег))) Наверное можно сам Гольф за такие деньги купить, если первый.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Простая замена амортизаторов не сделает Вашу машину жёстче. Надо менять амортизаторы на газовые, ставить более жёсткие пружины.
Простетский выход (не самый лучший) вставки в пружины, но
совсем г. брать не хочется
поэтому только первый вариант.
Амортизаторы на фото не похожи на каябу цветом, хотя м.б. для рынка США они делают такие.
ЗЫ: Я не профи, но 14 лет езжу на иномарках (и гольф был, двойка)
:wink:
Я не думаю, что на Вашу машину стоимость на з/части в Питере зашкаливает, а стоимость доставки из США будет :wink: , Вы представляете их вес :D
 
T

Tox0

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
116
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
В том-то и дело, что их вес я не представляю, т.к. не представляю размеров! А стоимость в питере 1-го нормального аммо, это я вчера погорячился, когда писал, что 1300 (думал, что как в МСК), сегодня уже окончательные цены не в инет-магазинах, посмотрел, около 2800/шт. Отсюда и нежелание их здесь покупать :)

Жестче - не в смысле, чем с завода было, просто сейчас едешь, как на Волге. Извините, если кого обидел, служебная просто Волга есть. Плывешь, короче, покачиваясь, на каждой неровности (не яме, а именно ПЛАВНОЙ неровности) - пробой подвески. Это - есть признак гибели аммо, или нет? Сегодня уже на свежую голову нормально сформулировал симптомы. И достало цеплять брызговиками на каждом съезде с бордюра, окончательно. Помогите советом, пожалуйста! Мож на шипито их отправить, а дальше - shipito airmail? Например, двумя частями. Ну никакого желания нет - 4 штуки по 2800 брать! Серьёзно, это вот первая, наверное, кроме xtreamer'а, покупка на eBay по необходимости.


ps:BiW, VIN WVWZZZ1HZPP332497 , дверей 4, есессно. Давно ли вы видели 2-дверные гольфы? Серьёзно :) Я сам их, наверное, раз 5 всего видел, не на фотке.

upd: Посмотрел вес. Мда, это пипец, конечно, 1 штука - около 4 кг.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
вес я не представляю
Вес заднего амортизатора, (всё очень приблизительно), 1,5-2 кг, диаметр 5см, длинна 60-70см.. Передней стойки - вес в 2 раза больше, она толще, но слегка короче. Гольфы всех серий-достаточно жёсткие машинки и симптомы описанные Вами, действительно, похожи на "усталость" амортизаторов. Проверить можно (когда ам-ры действительно плохи) так: сильно качните машину вниз, последовательно, в каждом из 4 углов(район передних-задних фонарей).
Машина по инерции качнулась 0-0,5 раза-всё хорошо, больше вертикальных движений по инерции-данный амортизатор "умер".
Абсолютно нереальная цена за 1 ам-р на данную машину. Позвоните в офлайновые магазины.
ЗЫ: Полазил по сайтам Калининграда-цены 1500-2000, зависит от производителя и перед-зад.
ЗЫЫ: Если будете менять ам-ы, там ещё кучу всего надо: отбойники, пыльники и пр. Уточняйте, идут ли в комплекте и, если нет, наличие и стоимость.
 
T

Tox0

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
116
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Кстати, был неправ, да... Посоветовали в этой же теме exist.ru, спасибо посоветовавшему. Оказывается, все значительно менее печально и, действительно, с доставкой, получится уже не так интересно. Машина качается, специально проверил, "полтора" раза. То есть, один раз - практически также, как и когда сам качаешь, второй раз - чуть-чуть. Значит, видимо, надо менять.
Спасибо всем, ответившим!!

Кстати, пружины - они зачем нужны? Сегодня смотрел, треснувших нет. Их нужно менять, вообще? Может, есть какой-то метод их проверки?

ps: Первый раз смотрел цены в ближайшей небезызвестной конторе, не буду полностью название писать, чтобы не сочли за рекламу Е-Авто. Там около 2800-штука.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Их нужно менять, вообще? Может, есть какой-то метод их проверки?
Нужно если пора пришла. Усталость металла, отлом витка, дорожный просвет стал меньше (просели). Пружины существуют как стандартные, так и с отличающимися от стандартных показателями (спортивные например, более жёсткие), так же существуют специальные проставки в пружины, но ими увлекаться не стоит. Амортизаторы, кстати, поддаются ремонту(если хотите сэкономить).
 
T

Tox0

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
116
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Не, ну сэкономить, собственно, хочется, конечно, но не настолько, чтобы 4043р (если по exist'у считать) жалеть на любимую машинку :(

Кроилово, как известно, приводит к попадалову [c]

А вот пружины - реально под вопросом. Они, оказывается, почти столько же стоят :(
 
Live



Вверх
Live