• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Altec Lansing UHP336 (наушники-затычки) - отличные уши за небольшие деньги

ss98

ss98

Новичок
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Almaty, Kazakhstan
!!! К сожалению, в обзоре буду использовать чужие фото, т к у меня не получается их снять на мыльницу с приемлемым качеством, прошу извинить.

Почти год назад получил эти уши, покупал на Амазоне за что-то около $45, доставлял через шипито, соответственно, из-за малого веса доставка обошлась в копейки. Собственно, фото героя обзора:

[attachment=p:148306:369194f5e066]
Если вы заметили сходство с моделями Ultimate Ears, то вы не ошиблись: это и есть ныне снятые с производства Ultimate Ears Super.Fi 3 под брендом Altec Lansing. От исходной модели уши отличаются надписью на корпусе и дополнительной парой насадок-"елочек". В этих насадках, кстати, и кроется вся прелесть. Дело в том, что они обеспечивают отличную шумоизоляцию и существенно меняют качество звука.

Вот, что было в коробке (здесь нет бумаг и самой коробки):

[attachment=p:148307:c1063db3e744]

Про звучание могу сказать, что оно скорее нейтральное, без "заноса" в сторону каких-то частот и существенно зависит от качества источника: если используется хороший, годный плеер, то в большинстве случаев, прослушивание будет приносить удовольствие, но если это дешевый телефон с функцией плеера, то готовьтесь услышать все недостатки аппарата и формата. Я использую в связке с Sansa Clip Plus + lossless и вполне доволен. Мне кажется, результат может быть еще лучше, если использовать более качественный источник, вроде CD-плеера из конца 90-х, которые не так сильно упрощают тракт, как современные плееры. Во всяком случае, считаю, что мой плеер не раскрывает всего потенциала этих ушей. Более подробно описывать звук, думаю, не имеет смысла, т к у каждого свои уши и восприятие, так что мои впечатления могут оказаться совершенно противоположными вашим.

К слову, заметил такую особенность: наслушавшись mp3 и переключившись на lossless, а спустя несколько дней прослушивания вернувшись к mp3, замечаешь как меняется звук. Не что-то определенное, а общая картина в целом. Не знаю, как объяснить, но чувствуется что звук стал тусклее... как-то так, хотя переход mp3-lossles прошел незамеченным. Короче, к хорошему быстро привыкаешь, а потеряв это сразу же замечаешь.

Из отзывов встречал недовольство тем, что провод в районе наушника от частых сгибов быстро изнашивается (он специально сделан жестким, чтобы не изменять форму). У меня такой проблемы нет, за год там ничего не поменялось. Но, на всякий случай, скажу, что провод можно заменить, он съемный, легко отделяется от корпуса наушников. У Ultimate Ears так было принято, все модели того поколения имеют заменяемый провод, современные модели почему-то отказались от такого...

из минусов: инженерам UE реально необходимо показать как выглядит человеческое ухо и подолбить их фейсом об тэйбл для лучшего закрепления материала. Мне понадобилось очень много времени, чтобы найти оптимальную посадку наушника в ушной раковине. Больше минусов не вижу.

В общем, как итог, могу посоветовать эту модель тем, кто хочет получить качественную арматуру за небольшие деньги. Проблема в том, что эта модель уже не выпускается, хотя в сети ее еще можно купить. Небогатому аудиофилу отлично подойдет связка Sansa Clip Plus + 32gb MicroSD + Altec Lansing UHP336 как хард и Rockbox + lossless как софт. Этого хватит на долгое время, без желания что-то поменять. А следующий уровень это уже HM-601 + UE Triple.fi 10

вопросы OK,

ss
 

Вложения

  • 369194f5e066.jpg
    369194f5e066.jpg
    24.8 КБ · Просмотры: 31
  • c1063db3e744.jpg
    c1063db3e744.jpg
    28.2 КБ · Просмотры: 28
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
Может по звуку они и отличные, а вот с надежностью полный швах. На том же Амазоне куча орицательных отзывов с фото. <_<
 
ss98

ss98

Новичок
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Almaty, Kazakhstan
чуть больше года использую, пока что все пучком, ттт
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
45 баксов за затычки это небольшие деньги? Да еще и не очень качественные? Однако!
 
S

sanmigel

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
175
Баллы
19
Местоположение
Москва
45 баксов за затычки это небольшие деньги? Да еще и не очень качественные? Однако!
для затычек деньги действительно небольшие даже очень, у меня были и есть затычки ощутимо дороже, и самое интересное иногда разница в цене того стоит :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live