• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Алюминиевый кейс от Zero Halliburton

T

The_Alex

Новичок
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Москва
Всегда мечтал иметь прочный кейс мелких размеров. По случаю заходил в магазины, искал в Интернете, но без успеха. И вот совершенно случайно наткнулся на фирму Zero Halliburton.

Zero Halliburton - компания по производству износостойких дорожных и деловых кейсов, преимущественно изготавливаемых из алюминия. Первоначально она была компанией по производству металлоизделий и называлась Zierold Company, а в 1946 году переименовалась в Zero Corporation. В 1952 году компания, ранее не имевшая отношения к Halliburton купила подразделение этой компании, занимавшееся производством дорожных сумок и чемоданов. 29 сентября 2006 г. Zero Corporation продала это подразделение компании ACE Co. Ltd., японскому производителю дорожных чемоданов. На сегодня Zero Halliburton является дочерней компанией ACE Co. Ltd. из Осаки и Токио. Знаменитый ядерный чемоданчик (портфель, используемый президентом США на случай ядерной атаки) является видоизменённым кейсом Zero Halliburton.
Спасибо ВикипедиИ.

Воодушевляет, не так ли? Так же нашел несколько отзывов владельцев, вот перевод с английского нескольких из них:

«Я путешествую с HALLIBURTON по всему миру вот уже более 40 лет. Лучше их нет!»
Б. Томас, Техас, делится радостью за своего верного попутчика.

«Так как у меня не было достаточно времени, чтобы найти ключи от машины, отпереть дверь и оставить машину, я бросил под её колесо мой ZERO HALLIBURTON кейс. Машина остановилась, а кейс практически не пострадал. Я рассказываю эту историю всем, кто собирается приобрести кейс ZERO HALLIBURTON.»
А.Мур, Нью Хэмпшир, воспользовался своим кейсом, чтобы остановить свою новую машину, которая катилась вниз с холма.

«Офицер ФБР перевозил секретные документы в кейсе Zero Halliburton. На скорости 90 км/ч лопнуло колесо его машины. Машину занесло и она стала переворачиваться с колес на крышу и обратно. Кейс вылетел из машины выбив лобовое стекло. Все, что можно было разбить в машине – было разбито вдребезги. Не пострадал лишь кейс и его содержимое.»

«Пассажирский самолет был захвачен террористами и все его пассажиры и экипаж были взяты в заложники. Позже заложников отпустили, а самолет был взорван террористами. При взрыве самолета не пострадали только два чемодана – оба Zero Halliburton.Содержимое чемоданов также не пострадало.»

Спасибо сайту http://zerohalliburton.com.ua

Итак, выбор был очевиден, осталось уговорить жабу). В Москве такие кейсы стоят от 17 тыс., что слишком. На официальном сайте производителя (http://www.zerohalliburton.com) понравившийся мне кейс (SE3-LSI - http://www.zerohalli...er-attache.html) стоит 365$, в Россию, конечно, не шлют. Было несколько предложений кейсов б/у, я даже попробовал выиграть за 130$ такой, но не судьба. Подождал еще 3 недели, достойных экземпляров не выставлялось и решил - нужно брать. Нашел единственного продавца новый кейсов, отправляющего WorldWide - blattworld1 (http://myworld.ebay....sid=p4340.l2559). Отличный продавец, возможно иногда медлительный с ответами и не быстрый с отправкой, как и все американские продавцы с которыми я имел дело, но он единственный! Цены у него совсем неприличные в хорошем смысле. Та самая модель мне обошлась с доставкой (USPS Priority Mail International) и треком по России в... 365$! Лот
Каких то 20 дней и он у меня в руках. Я рад). За упаковку особо не переживал, особенно в свете отзывов владельцев выше. Кейс приехал в заводской упаковке, дополнительно обмотанный пленкой с крупными пузырями. Все в целости и сохранности. Через несколько месяцев допишу впечатления от ношения.
0_768b6_df449c43_XXL.jpg

0_768b7_6f33e7bd_XXL.jpg

0_768b8_d5c28087_XXL.jpg

0_768b9_e57f5e7e_XXL.jpg

0_768ba_55e1696b_XXL.jpg

0_768bb_51812b87_XXL.jpg

0_768bd_f1982aec_XXL.jpg
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
В таком только баксы на веществаи как в фильмах менять)
 
KDenis

KDenis

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
он водонепроницаемый?
 
T

The_Alex

Новичок
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Москва
KDenis, не проверял, но читал, что - допустимо нахождение под водой в течении небольшого времени. Под дождем точно ничего не будет).
 
SerJen

SerJen

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Moscow
еще цепочку на руку и в деловом костюме препереться в сбербанк и встать в очередь вместе с бабульками в кассу )) прикольно было бы понаблюдать ))
 
S

Silberstein

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
531
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
кстати красивый, себе тоже хочу)
 
leks4

leks4

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
256
Баллы
411
Местоположение
Тольятти
Шик. Очень не тривиально! Поздравляю!
 
velobelka

velobelka

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Киев
Коте в комплекте?
 
k00p

k00p

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
67
Баллы
393
Вещь! Поздравляю.
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
k00p, конечно)) в кейсе переправляли, чтоб не засекли...
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Данунах, брать чемодан в разы дороже того, что обычно туда кладётся...

Добавлено спустя 4 мин. 22 сек.
PS: А то что не шлётся в Россию напрямую - прекрасно шлётся "в обход" через посредников. Я уже забыл когда в последний раз заказывал у селлера worldwide-доставку, даже если она у лота имеется. Всё через посредников и с объединением сразу нескольких посылок в одну коробку. Экономия на доставке - огромная!!!

Добавлено спустя 2 мин. 10 сек.
PPS: А чемодан можно было и сильно по-дешевле купить, если через посредника и МОРЕМ слать :)
 
Bionto

Bionto

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
343
Баллы
0
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
вообще после просмотра данной темы, что то сериал lost вспомнился...
 
T

The_Alex

Новичок
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Москва
Данунах, брать чемодан в разы дороже того, что обычно туда кладётся...

Например не самый дорогой ноутбук стоит в три раза дороже...

PPS2: Вот за 95 баксов никто не хочет? И посреднику баксов 20. Месяц ожидания и всего делов... http://www.ebay.com/...=item35bb37688c

1. Он очень сильно б.у и весь покоцанный
2. Старая модель и другой размер

Сравнение, мягко говоря, не корректное.

Так что сильно дешевле купить можно, но будет сильно б.у. Я заплатил за чемодан столько же, сколько он стоит на сайте производителя. Доставка в моем случае включена в стоимость. Для интереса спрашивал у продавцов, которые не шлют в Россию - цена та же плюс доставка 62$.

Если уж говорить про б/у, то можно упоминуть эти лоты:
232$
222$
плюс доставка + комиссия посредника. И это не новые товары. Игра не стоит свеч.

Я согласен, что многие товары выгоднее купить через посредников, но не в этом случае.

P.S.
не понимаю людей, оставляющих комментарии в стиле "не, мне такой не подойдет, поэтому покупка бесполезная...".
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Так что сильно дешевле купить можно, но будет сильно б.у.

Так тот пример что Вы скинули за 232 песо - новый и с этикетками! Так что сильно дешевле чем Вы взяли. Посреднику - 30 баксов, не больше!
 
Invisibility

Invisibility

Новичок
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Киев
такой слишком много подозрения у прохожих вызывать будет) но выделится однозначно.
 
T

The_Alex

Новичок
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Москва
UPD. 09.2015

С чемоданом проходил чуть больше двух лет. Выводы и наблюдения такие. Тяжелый. Если на машине этого не заметно, то пройдя несколько километров с 3 .. 5 кг в руке, начинаешь это ощущать. Громоздкий. Это чувствуется даже в машине, особенно если едешь с пассажирами. Оперативно достать что-то не получится, есть риск выронить что=то.

Из положительных сторон - надежный, не страшно возить ноутбук или что-то хрупкое, предварительно завернув чтобы не билось. Очень удобно носить документы. Удобно сидеть и держать на коленях, как переносной столик на котором удобно писать и читать. Вместительность тоже впечатляла, можно очень много взять с собой.

После чемодана решил попробовать сумку, выбор остановил на PIQUADRO BLUE SQUARE. Продавец - http://stores.ebay.com/modaborse . По деньгам вышло около 6 400 руб. (178$ по тогдашнему курсу), с курьерской доставкой. В Москве эта же модель стоила от 12 000 до бесконечности. Места теперь стало в 8 раз меньше, но зато самое необходимое и всегда под рукой. Всем добра.
 
O

OktavSandler

Новичок
Регистрация
20 Июн 2015
Сообщения
2
Баллы
0
смотрится очень стильно, просто и со вкусом. с таким Вы однозначно запомнитесь прохожим
 
assay

assay

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
338
Баллы
303
спасибо за обзор, впервые слышу об этом производителе
а где еще их можно посмотреть, кроме eBay никто не подскажет? - может есть площадки где можно взять или словить их подешевле?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live