• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

AliExpress: как правильно вернуть деньги?

T

taoo

Новичок
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Киев
добрый день!

Прошу помощи.
Подскажите плз как правильно поступить с возвратом покупки на АЛИ что бы не кинул продавец?
Купил телефон - пришел похожий, но не тот. Хочу вернуть деньги, отослав телефон назад.
С момента покупки прошел 21 день. Сначала попробую пообщаться с продавцом. Но как я понимаю, мои деньги ещё не у него, пока я не подтвердил получение товара?
Открывать диспут "на всякий случай" или нет?

Спасибо!

оД
 
M

MGB

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Сначала написать продавцу, описать ситуацию, посмотреть на его позицию. Потом открыть диспут - продавец даст в Али адрес. Они его тебе пришлют - отправлять только на него. Ну там уже разберешься :)
 
K

kris2

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Украина
пришел похожий, но не тот

лучше получи у продавца разницу за купленный телефон и перепродай , так дешевле будет ! (пересылка телефона назад продавцу с треком за твой счет )
 
zeheritos

zeheritos

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Rossia
Не хочу создавать новую тему. Заголовок в принципе подходит.
Мои две посылки, купленные у разных продавцов (роутер и регистратор) ушли из Москвы обратно в Китай. Я списался с продаванами, с обоими договорился что посылать не надо. Давай рефаунд. согласился на частичный (минус расходы за почтовую пересылку. Открыл спор. после переписки, и обоюдного удовлетворения - споры закрылись. И всё. Сколько надо ждать, когда деньги переведутся на карту? В саппорте написано 7-10дней. Прошло 2 недели - тишина. Где спросить?
 
S

Stout

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Самарская область
T

taoo

Новичок
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Киев
MGB, kris2,
Продавец ушел в несознанку.

Подскажите плз - сколько времени даёт али на возврат товара и тд после открытия диспута?
 
M

MGB

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Moscow
T

taoo

Новичок
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Киев
Отвечает, но непонятными ответами.

Me:
13:29 Apr 16,2013
Hello!
I have a problem with my Order NO:1114893477 Order Time: 01:33 Mar. 26 2013
I was recived the phone, but it doesn't correspond to the description.
In the description it is specified that it
"Dual-mode (GSM/CDMA2000)"
But this phone didn't want to work with no one GSM SIM-card a card of that I tried
It have only one phone card slot, marked as "CDMA" and on box I did not found any word about GSM.
http://www.samisebest.com.ua/out/1114893477.jpg

By the way, with Ukrainian CDMA UIM card he didn't want to work too - reported that the card is blocked and it is necessary to enter the PIN a code though check a PIN code was turned off on this UIM card.
It is my first purchase on Ali and I am very disappointed. I want to send you phone back and to receive money.
I hope for your decency and the correct solution of this problem
Thank you!


Mercia Zhou:

19:17 Apr 16,2013
Network types: single-card dual-mode
Network mode: GSM CDMA2000

19:17 Apr 16,2013
Network types: single-card dual-mode
Network mode: GSM CDMA2000
Data services: CDMA 1X, EVDO rev.A
Support band: 2G: GSM 900/1800/1900
3G: CDMA EVDO 800MHz

Или она не понимает что своим ответом подтверждает мою претензию...
Или это уже я чего-то не понимаю...
J
 
M

MGB

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А ссылку на лот можно увидеть? Как-то непонятно пока о чем речь.
 
T

taoo

Новичок
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Киев
_ttp://www.aliexpress.com/snapshot/223583256.html
Описан телефон, который может работать с СДМА и ЖСМ (голосовой СДМА 2000(х1), не WCDMA).
пришел СДМА онли
И тот кривой
 
M

MGB

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Этот телефон отродясь не понимал GSM, он по всем спекам CDMA2000. А вот на картинках на странице куча значков GSM. Причем картинки, похоже, не от магазина, это работа рекламщиков явно. Очень вероятно что это просто ошибка у продавца, их там полно не знающих толком чем они торгуют. Прочитал кривую рекламу и уверен что там все правда.
В общем, сейчас ситуация очень стремная. Надо убедить продавца что реклама не соответствует реальности. Если не получится (а это очень вероятно, т.к. продавцу будет не до проверок, сунет местную карточку - работает и нормально), то придется открывать диспут и убеждать в том же Али. Что тоже не факт что будет легко.
Я б еще пару раз в самой простой форме написал что описание неправильное. (не надо писать про пин коды и ошибки на украинских карточках, только запутаешь). Если не согласится - диспут о несоответствии и вторая попытка.

И надо было и самому почитать об этой модели перед покупкой - она вообще под Чайна телеком делалась, фиг знает кто еще с ней заработает. Впрочем, это уже поздно :)
 
T

taoo

Новичок
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Киев
спасибо, буду мучить продавца дальше.
А сколько времени али даёт на решение диспута? Или до победного?
gc
 
M

MGB

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Открытие ограничено по срокам, будет письмо. После открытия диспута месяц на общение, потом автоматическая эскалация. А там уж как получится.
 
T

taoo

Новичок
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Киев
Спасибо!
C
 
T

taoo

Новичок
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Киев
MGB,

Продавец согласился на возврат, но теперь в деталях диспута висит информация
"You must return your order (with tracking details) within 9 calendar days 8 hour 4 minute 55 second If you fail to return your order within this deadline, your payment will be released to the seller."
Но посылка может не дойти за 9 дней.
Что тже делать?

И никто мне не дал адрес обратной доставки. Где всё это узнавать?
Я просто в растерянности...

PS как в али задать вопрос самому али? Спросить например про адрес - куда возвращать...

PPS сорри - нашелся адрес. =)
Но вопрос по поводу обратной доставки за 9 дней остаётся.. =(
 
M

MGB

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Отправить должен за 10 дней. И предоставить трек. Не знаю почему не дали адрес, мне всегда в письме писали. Запроси сам тогда.
Не понял про "сам Али". Все вопросы в диспуте пиши.
 
T

taoo

Новичок
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Киев
я имел ввиду как задать вопрос человеку из службы поддержки Алиекспресса.

В письме адреса небыло, был на странице "диспут детайлс" в отдельном разделе Seller's Address
Спасибо за помощь =)
Н
 
M

MGB

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Хм. Значит изменили интерфейс. Давно не открывал :)
 
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
MGB, да они вообще там часто все меняют. не успеваешь следить
 
Live

Similar threads




Вверх
Live