• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Alibaba.com кто скажет?

  • Автор темы kapitoshka
  • Дата начала
K

kapitoshka

Новичок
Регистрация
9 Май 2005
Сообщения
3
Баллы
0
Зарегался, выставил торговое предложение.
Пришли несколько писем с предложениями выслать товар в Нигерию, при чем оплачивают Money Gram'ом до отправки товаром.

Все вроде нормально, вот только Нигерия меня пугает, может это какой-то грамотный развод?
Подскажите
 
T

Toha

Новичок
Регистрация
19 Фев 2005
Сообщения
19
Баллы
0
Да--а-а, в Нигерию слать не советовал бы, как бы они не платили. Мне на днях попался один оттуда-Jonathan, пишет чтоб я ему не медля отослал item, и типа он уже отослал payment в BidPAy, и приходит мне значит mail from якобы BidPay что payment pending, отсылать можно, ну я не поверил в щедрость этого чела - 800 тугриков как никак, и послал его, а eBay мне сразу выслал ,что все операции вне аукциона запрещены и этот х... хочет меня обмануть. Так что ну эту Нигерию со всеми нигерами в ЗАД.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Toha, ну почему-же. Можно принять WU, например. И пусть уже нигериец нервничает :)
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
Как только процесс пойдёт, то у того негра сразу 8 тыщ причин найдётся что б не платить налом. Предложит кредиткой или ещё что то....
А соглашаться на оплату надо, чего б и нет.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
На WU и MG можно соглашаться, но ТОЛЬКО ПРИ ОДНОМ УСЛОВИИ: отправляю только когда получу кэш в руки. Никаких подтверждающих писем! Мошенники после этого сразу отваливают.
 
T

Toha

Новичок
Регистрация
19 Фев 2005
Сообщения
19
Баллы
0
Ну хорошо с WU согласен, но вы бы видели письмо с понтом от Bid Pay'я - графика в баннерах как из жо.., ссылки ведут черти куда, наверное как раз в Алибабу :)
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
Алибаба хороший сайт.
 
Hijo_de_puta

Hijo_de_puta

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2004
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Налоговая :)
Сайт то сам неплохой.......только, если с китайцми работать.....а так восновном все кидалы, все хотят оплату через WU! :)
 
K

kapitoshka

Новичок
Регистрация
9 Май 2005
Сообщения
3
Баллы
0
так-с, прислал письмо, где говорит, что монейграм у них не пашет и откроется только через 2 месяца и предлагает прислать какое-то гарантийное письмо, в общем "ДО ЗВИДАНИЯ" :)
**
 
S

skunk

Новичок
Регистрация
7 Май 2005
Сообщения
48
Баллы
0
Письмо от бидпей на самом деле не поддельное, просто чувак расплачивается на сайте бидпея кредиткой, естественно не своей.Шаснов, что вышлют чек, особенно в 800 американских рублей почти никаких.Поэтому они и наезжают, мол лавэ с кредитки сняли, чек типа выслали, давай шли товар...
Старый развод.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Никогда не надо поддаваться давлению. Деньги в руках - отсылаю товар, вот и весь сказ.
 
T

Toha

Новичок
Регистрация
19 Фев 2005
Сообщения
19
Баллы
0
Я же говорил....Да же те же 800 баксов

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Да же могу поискать письмо от "BidPAy"- увидете какое оно неподдельное. :)
 
West

West

Новичок
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
331
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Что это за оплату они постоянно просят ТТ ,это банковский перевод ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live