• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Акционная консолька Gemei A330 с Pickegg.com

BratOK

BratOK

Новичок
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Пришла игровая консолька, заказанная по этой наводке https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic81463.html
Шла до меня 26 дней.
Пришла в обычной картонной коробке, которая вплотную обхватывает саму коробку с консолькой. Не очень хорошо с точки зрения транспортировки, могли бы и пупыр пакетами обмотать.

[attachment=p:120192:acfb0b4d001a]
В коробке сама консолька, зарядка от 220в с плоскими ножами, мануал на китайском, наушники, кабель для подключения к компу.
[attachment=p:120193:9eb77e349b63]
[attachment=p:120194:8975db5114c9]
Также в комплекте были приятные мелочи: переходник для розетки под наши родные дырки, защитная пленка на экран , переходник с microSD на miniSD
[attachment=p:120195:a5e4685568b8]

При включении показало полный заряд :( , то есть консолька сразу готова к использованию.
Уже залито несколько игр (даже какой то трехмерный квест на китайском)
Можно смотреть фильмы, читать книжки, слушать радио(работает только с наушниками) , слушать музыку и ,конечно же играть.
Но это нас не устраивает. Начнём модифицировать. Заменим прошивку на более новую.
При первом включении к компьютеру приставка не опозналась, переткнул шнурок, все опозналось увиделась. На форумах советуют очень осторожно с памятью приставки обращаться, поэтому как только у вас приставка опозналась, скопируйте все файлы с приставки в папку на компьютере , для бекапа. Вообще на форумах не советуют устанавливать игры в память приставки и вообще копировать с карточки в память консольки и наоборот, желательно все делать через компьютер. Вобщем , насколько я понял, работать с памятью консольки только на свой страх и риск. Но мы же не ищем легких путей :)
Итак, приступим.
Установленная изначально версия firmware 1.0 , мы будем её обновлять до 1.1
Как это сделать написано тут http://emulate-su.livejournal.com/278410.html
Консольку необходимо зарядить перед прошивкой.
Скачиваем прошивку отсюда: http://dl.dropbox.com/u/4081187/A330/A330_firmware_1.1 final.rar
Если обновление не пошло, переименуйте файл прошивки с A330.HXF в A330E.HXF

После того как файл A330E.HFX я положил в корневой каталог консольки и перезагрузил её, пошла прошивка девайса
[attachment=p:120196:d723b52ca4ac]
Все прошилось, версия стала 1.1
После прошивки язык стал китайский, чтобы переключить на понятный, надо:
Щелкаем кнопкой "вправо" до упора. доходим до последнего пункта "настройки" (значок шестеренки). открываем его. нажимаем кнопку "вверх" 4 раза (получается 4 пункт снизу). нажимаем кнопку "А" и выбираем нужный нам язык интерфейса.
Встроенный файловый браузер из отдельного меню переместился в настройки.
Также скачаем эмулятор SNES (для супернайнтендо)отсюда http://dl.dropbox.com/u/4081187/A330/Emulator SNES sfc.zip
распакуем и файл положим в папку GAME.

Несколько советов:
— Игры Sega Mega Drive не обязательно конвертировать из bin в smd, некоторые (от чего это зависит — не знаю) можно просто переименовать в smd и они будут работать.

Из zip в mvs для игр neo-geo,
1) Качаешь прогу www.dingoo-digital.com/downloads/applications/mvs-converter-13-modified-english-version
2) Качаешь zip файлы от нео-гео
3) Кладешь файлы в каталог с прогой, делаешь Open, затем Convert

Может кому пригодится, вот тут тоже есть немного об этой консольке

Enjoy !
 

Вложения

  • acfb0b4d001a.jpg
    acfb0b4d001a.jpg
    53.3 КБ · Просмотры: 51
  • 9eb77e349b63.jpg
    9eb77e349b63.jpg
    48.2 КБ · Просмотры: 35
  • 8975db5114c9.jpg
    8975db5114c9.jpg
    42.2 КБ · Просмотры: 55
  • a5e4685568b8.jpg
    a5e4685568b8.jpg
    43.5 КБ · Просмотры: 61
  • d723b52ca4ac.jpg
    d723b52ca4ac.jpg
    47.1 КБ · Просмотры: 56
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Сколько минут работает после полной зарядки? :)
 
soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
Да это же возможность положить частичку детства себе в карман чтобы она постоянно была рядом. :)
Как по мне именно игры на старых платформах, типа NES, обладали каким-то шармом... Сейчас уже не то, лично мне все даже самые новые блокбастеры надоедают часа за 2-3, если понравится то за 2 дня, разве что СК2...
BratOK, поздравляю с покупкой. Это действительно интересная штука.)
 
BratOK

BratOK

Новичок
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Можно сказать это гаджет для тех, кто часами рубился в контре и танчиках :)
А по поводу УГ, так купите PSP , но никак не за 60$ а гораздо дороже.

ps длительнось не замерял, проверю через несколько дней...
 
I

iSerj

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ufa
56
7-8 часов она работает при активной игре,в ожидании месяцами валяется)
Fierce_19
сочувствую....
 
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
Поздравляю. Жаль у меня тогда денег не было, а то бы взял.
 
M

MiDNiT3

Новичок
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3
Баллы
1
Местоположение
Саратов
Тоже вчера свою с почты забрал, все точно так же в плане упаковки, заряда и перепрошивки. Не понял только, приклеен ли изначально скрин-протектор. У меня эта стрелочка прям по центру экрана была и оторвалась отдельно, а по краям дисплея не видно, что что-то наклеено..

Вообще на форумах не советуют устанавливать игры в память приставки
Такого нигде не видел. Сразу копирнул внутрь штук 15 игрулек и все попробовал - вроде, проблем никаких.
Зато видел, что не советуют использовать usb шнурок и зарядник, которые идут в комплекте.
 
BratOK

BratOK

Новичок
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Да, скрин протектор изначально уже приклеен. Второй в комплекте.

По поводу внутренней памяти, например вот:

Мой рабочий Виндовс экспи, сервиспак 3, все последние обновления, и прочие прелести, падает в бсод при совершении какой-то хитрой комбинации операций чтения-записи в память устройства.
Мой вам совет:
1) С памятью устройства будьте осторожны. Киньте туда то, что потом долго не будете трогать, например пачку РОМов. Видео, музяку и прочий расходный материал хранить лучше на карточке, безопаснее будет.
2) НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ КОПИРУЙТЕ НАПРЯМУЮ с устройства на карточку памяти или наоборот. Только через промежуточное копирование на жёсткий диск. Иначе БСОД гарантирован. Дома, в моём няшном Debian это всего лишь подвешивает мой файловый менеджер, что, пусть гораздо в меньшей степени, но неприятно.

Возможно, конечно, это всё issues моей конкретной консольки, и всё-таки, будьте осторожнее.


Либо вот
Выявленные проблемы

Обращаю внимание, что все проблемы скорее всего связаны с конкретными образцами устройства, прошивкой и последовательностью действий которые привели к ним. Речь идет о консолях купленных в самую первую волну поставок на DX:

0) Избегайте подключения консоли к компьютеру! В случае Windows 7 зафиксирована невозможность корректно извлечь устройство. Для Windows XP SP3 наблюдаются даже BSOD. Не делайте копирования файлов между памятью консоли и картой вставленной в нее — используйте компьютер в качестве перевалочного пункта. Старайтесь записывать контент только на карту памяти через кард-ридер. Проблема наверняка решиться с обновлением прошивки, но сейчас операции с памятью консоли подключенной к ПК часто приводят к образованию ошибок в структуре FAT32 встроенного диска, что ведет к разным непредсказуемым отказам.

1) Все же записывать в память надо. Предварительный совет: включите консоль и подключайте кабель USB к уже включенному устройству. Перепишите нужные файлы средствами Windows, закройте все окна и осуществите корректное извлечение USB-устройства. Далее отделите кабель и на экране консоли появится прогресс-бар и 5 иероглифов — это индексация нового контента — дайте ей успешно завершиться. Чтобы индексация прошла быстрее, можно перед всеми этими операциями извлечь флеш-карту.


Вобщем как то некорректно работает на некоторых приставках подключение, из за чего портится timestamp файлов. Если такое случилось, то закинуть обратно на консольку файлы из бекапа. Если же это не помогает , то потребуется сделать анбрик приставке. ( http://habrahabr.ru/blogs/gadgets/118993/ )

Взято отсюда http://emulate-su.livejournal.com/278410.html?page=1#comments

По поводу зарядника и шнурка тоже читал, но у меня все нормально, и заряжает и конектится через шнур.
Вобщем всё можно восстановить, если что :)
 
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
А в чем подвох такой низкой цены? Цена ведь Gemei A330 примерно 100$. Может это урезанная модель без мультиплеера и радиомодуля?

Добавлено спустя 20 минут 43 секунды:

Да, так и есть, это кастрированная модель, без мультиплеера и радиомодуля.
 
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
Да ей богу, зачем вам мультиплеер? Попробуйте найти второго гика с такой. Еще не факт, что он работает.
 
B

benomx

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
57
Баллы
9
Местоположение
Perm
Зачем второй гик с сабжем? Она прекрасно понимает беспроводные джойстики, а изображение можно вывести на телевизор. Как раз мультиплей с двумя сабжами наверное не получится (не проверенно, возможно второй станет тупо джоем, а возможно и полноценно работать сможет), но все равно я отказался о такого варианта, купил тупо 320 модель, да и дингукс подкупил.
 
D

Dimbl4

Новичок
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Ермак сити
benomx
То бишь можно играть на одной приставке двум людям в одну игру на беспроводных джоях?
 
T

tirpir

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
598
Баллы
19
Местоположение
мск
а как графика?
 
Masyanich

Masyanich

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
247
Баллы
0
Местоположение
Владимирская обл
Google-Man

Google-Man

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
0
Местоположение
Omsk
Видел такую у нас в магазине 3.5к руб стоит. В основном крутят там файтинги. Особенно Marvel VS Capcom прекрасно выглядит. Просто эффекты и прочее прочее.

А кто нибудь эмуль PS1 ставил? Я бы хотел например в X-Men Mutant Academy 2 порубать или в Toy Story 2.
 
Ron_Sky

Ron_Sky

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
759
Баллы
0
Местоположение
Paradise
Расскажите, пожалуйста, во что на ней можно играть? Ну там какие игры и эмуляторы поддерживает.
 
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
Ron_Sky
GBASFCSNESFC/NESMDMVSNEO-GEOCPS-1CPS-2LynGOOGBCSmsGGOO3D
возможно PS One.
 
U

UrusA

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
506
Баллы
16
Местоположение
Нартан
есть возможность взглянуть на девайс в Нальчике?
 
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
хех, если вопрос ко мне, то нет) я не покупал сие.
без скидки она стоит около 70$. добавить еще немного и можно на ebay купить бушную PSP 2000 или даже 3000 (а уж FAT вообще без проблем), разве что за доставку придется еще накинуть. ну а на ней можно эмулировать всё вышеперечисленное плюс безпроблемный PS1, а также уйма качественных и эксклюзивных игр на саму PSP. в плюсы можно также записать WiFi.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live