• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Акция на Ибэй iPhone 5s за 22т.р. Покупаем?

У кого чего пропало из посылок по акции янв-фев 2014?

  • iPhone 4/4S

    Голосов: 6 2.6%
  • iPhone 5/5S/5C

    Голосов: 34 14.5%
  • iPad 3/4

    Голосов: 1 0.4%
  • iPad mini

    Голосов: 4 1.7%
  • Nokia 520 \ Sony ZL \ HTC One X \ Samsung 4

    Голосов: 8 3.4%
  • Прочее (GoPro, часы, одежда)

    Голосов: 38 16.2%
  • Всё пришло, всё отлично! Улыбаемся и машем (остальным)

    Голосов: 147 62.6%

  • Всего проголосовало
    235
4

4k.hellow

Новичок
Регистрация
4 Май 2014
Сообщения
360
Баллы
0
Местоположение
Уфа
что с посылкой? с 1 мая висит на экспорте.

На ебее написано что местоположение в NY.
Что происходит? обычно экспорт посылки проходил в течение 2х дней.
 

Вложения

  • wtf.png
    wtf.png
    35 КБ · Просмотры: 51
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Добавлено спустя 5 мин. 46 сек.
Причем здесь суд? Извините, но Вы даже не понимаете сути, у Вас каша в голове. А воры пользуются вашей ленью (как получателя), они уверены, что вы никуда не пойдете и никаких заяв писать не будете.
Если у Вас семь пядей во лбу, опровергните мои слова. Естественно, подкрепив ссылками.
В дальнейшем прошу Вас воздержаться от подобных высказываний как "каша в голове" в мой адрес
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
что с посылкой? с 1 мая висит на экспорте.
эх много ты еще не знаешь все у тебя в переди
обычно экспорт посылки проходил в течение 2х дней.
2 дня конечно хорошо но может быть и 20 дней
заявленые сроки доставки еще не вышли а значит все в порядке
 
N

next75

Начинающий
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
195
Баллы
19
Местоположение
USSR
что с посылкой? с 1 мая висит на экспорте.

Пока она не импортнулась с весом в 100 грамм не стоит терять оптимизма. А вот пошло ли движение у кого-либо по трекам украденных посылок? У меня с 6го на таможне и пока без движений.
 
Ц

Царапка

Новичок
Регистрация
29 Апр 2014
Сообщения
34
Баллы
0
Посылки вообще отправлены обратно.А что касается заявления в РОВД,то может быть в Москве Вы и потратите 10-15мин.,то в небольших городах вас промаринуют часа 3 или больше(то участкового нет, то он занят и т.п.)Даже если примут,то вряд ли кинуться искать,людей то не ищут!Написать исковое в суд тоже не так просто (скорее всего воспользуетесь услугами юриста ,плюс пошлина ).Все мировые суды завалены делами-даже на полу лежат.Судиться будете от 3 до 6 месяцев да еще с гос. органами .Отсудите максимум тысячу,а сколько будет потрачено нервов,денег и времени!Сделано все,что бы этих заявлений было меньше.Конечно и наше бездействие порождает безнаказанность воров с почты тоже.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Если у Вас семь пядей во лбу
У меня не семь пядей во лбу, просто я давно живу и в своей жизни сталкивался с разными ситуациями, т.е. это называется "богатый жизненный опыт", не всегда удачный, замечу :(

опровергните мои слова. Естественно, подкрепив ссылками.
В дальнейшем прошу Вас воздержаться от подобных высказываний как "каша в голове" в мой адрес
Не обижайтесь, Вы пытаетесь делать "взрослый вид", но в данном случае это не совсем выходит. Я ведь ничего обидного не сказал, сказал только то, что у Вас в голове все перемешалось и нужно всю эту информацию упорядочить и разложить по полочкам.

Что касается "подать в суд". Если абстрагироваться от того, кто владелец посылки (отправитель/получатель, не важно), то в данном случае в суд можно подать когда возникнет спор между почтой и вами. В каком случае он может возникнуть? Когда вы попросите от почты, например возмещение за утерянный товар и если почта вам откажет, то Вы даже в исковом заявлении должны особо отметить какие действия вы предпринимали для урегулирования ситуации, т.е. примерно следующее "сделал то-то и то-то, но эти дополнительные меры истца по досудебному урегулированию спора не дали каких-либо результатов, что вынуждает истца обратиться в суд за защитой своих имущественных интересов".

Поймите, для того чтобы почта ответила за воровство которое у нее творится не нужно строчить писульки на почту с требованием "ответить по существу", и в суд Вы не сможете на нее подать по факту воровства, у Вас просто заявление не примут. Нужно соблюдать определенные процессуальные действия, нужно обращаться в полицию, чтобы Ваши факты были проверены, расследованы, найдены виновные и в этом случае в суд уже не Вы будете подавать и не на почту вовсе.

Добавлено спустя 19 мин. 19 сек.
А что касается заявления в РОВД...
Расскажите о своем неудачном или удачном опыте подачи заявления в ОВД. Расскажите о том, как Вас мариновали в отделении, как Вам пришлось бегать за участковым.

... Сделано все,что бы этих заявлений было меньше.
В том числе и вот такими рассказами "очевидцев", которые сами ничего не делали, но знают, как это бывает.

Давайте я Вам расскажу о своем последнем судебном опыте. Сосулька упавшая с крыши разбила мой кондиционер. Сразу же были предприняты необходимые действия, в том числе и обращение в полицию. Действительно нашего участкового не было на месте, но заявление приняли, не имели право не принять, и в этот же день, часов в 10 вечера, участковый сам явился ко мне домой, где и принял мои объяснения. Я подал в суд на ЖКХ и успешно выиграл дело, ЖКХ мне выплатил полную стоимость кондиционера. Видите, и в полицию ходил, и судился с организацией, и все пошлины уплачивал, и адвокатов не нанимал, и город у нас провинциальный. С момента подачи искового заявления до решения суда прошло 28 дней (28 февраля подал заявление, 28 марта было решение суда), еще через пару недель получил деньги.


P.S. А вообще-то это оффтоп в данной теме. Весь этот разговор я затеял в надежде на то, что кто-то задумается над происходящим и поднимет свой зад. А реально, сейчас этот тред переместится вверх и его уже никто читать не будет. Будут и дальше собирать никому не нужную статистику по трекам и время от времени призывать к написанию обращений на почту с требованием "разъяснить".
 
Ц

Царапка

Новичок
Регистрация
29 Апр 2014
Сообщения
34
Баллы
0
Поздравляю Вас .А у меня был вот неудачный опыт поэтому и пишу.Вообще то Вашу мысль я поняла и согласна с Вами (под лежачий камень...)
 
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Вместо тысячи слов....
Вот практика людей, которые побывали в аналогичных ситуациях. Никто не обращался в наши органы. Весь гемор ложится на плечи отправившей стороны
http://www .gsc onto.com/ru/blogs/post/510/Kak-iz-posylki-ukrali-telefon-no-ya-ostalsya-s-dengami пробелы убрать, ссылку каверкает
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Вот практика людей, которые побывали в аналогичных ситуациях. Никто не обращался в наши органы. Весь гемор ложится на плечи отправившей стороны
Удручающе! Вы даже не поняли о чем шел разговор.
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
В том числе и вот такими рассказами "очевидцев", которые сами ничего не делали, но знают, как это бывает.

Давайте я Вам расскажу о своем последнем судебном опыте. Сосулька упавшая с крыши разбила мой кондиционер. Сразу же были предприняты необходимые действия, в том числе и обращение в полицию. Действительно нашего участкового не было на месте, но заявление приняли, не имели право не принять, и в этот же день, часов в 10 вечера, участковый сам явился ко мне домой, где и принял мои объяснения. Я подал в суд на ЖКХ и успешно выиграл дело, ЖКХ мне выплатил полную стоимость кондиционера. Видите, и в полицию ходил, и судился с организацией, и все пошлины уплачивал, и адвокатов не нанимал, и город у нас провинциальный. С момента подачи искового заявления до решения суда прошло 28 дней (28 февраля подал заявление, 28 марта было решение суда), еще через пару недель получил деньги.


P.S. А вообще-то это оффтоп в данной теме. Весь этот разговор я затеял в надежде на то, что кто-то задумается над происходящим и поднимет свой зад. А реально, сейчас этот тред переместится вверх и его уже никто читать не будет. Будут и дальше собирать никому не нужную статистику по трекам и время от времени призывать к написанию обращений на почту с требованием "разъяснить".
В январе 2013 у меня украли iphone 5 32gb black из германии.Новый,заказывался в компьютюниверс и доставка ЕМС.Обратился в полицию..Потратил 3 часа на это,но заявление приняли.Но они сами сказали,что заниматься этим никто не будет.Тем более я живу в Саратове,а кража в Москве на каком-то из этапов доставки емс.Они передали дело в москву.Через месяц еще задали пару вопросов.Все.Занавес.Через ГОД мне позвонили из москвы и попросили еще раз сходить в местное отделение полиции.Сходил.Еще кое-что спросили.Все.
Ни слуху,ни духу.Трепать се6е нервы прокуратурой особого желания нет.
P.S.прикол в том,что был предоставлен из серийный номер и вся инфа по айфону.В то время я даже пробил и определил номер симки.Но нашим полицейским все равно.У меня ощущение,что они работают с делами,где нужно минимум усилий или тяжкими и особо тяжкими делами.
Так-то мы в России живем.Ничего удивительного
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
975
Баллы
571
Местоположение
404
Зачем рисковать, отправляя почтой, когда есть посредники с доставкой из сша в обход почты? русский ЕМС и айфоны не совместимы.
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
Зачем рисковать, отправляя почтой, когда есть посредники с доставкой из сша в обход почты? русский ЕМС и айфоны не совместимы.

эй ты не в теме так не советуй ок
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Потратил 3 часа на это,но заявление приняли.Но они сами сказали,что заниматься этим никто не будет.Тем более я живу в Саратове,а кража в Москве на каком-то из этапов доставки емс.Они передали дело в москву.Через месяц еще задали пару вопросов.Все.Занавес.Через ГОД мне позвонили из москвы и попросили еще раз сходить в местное отделение полиции.Сходил.Еще кое-что спросили.Все.
Ни слуху,ни духу.Трепать се6е нервы прокуратурой особого желания нет.
Верю всему сказанному! Но никто и не обещает что результат будет быстрый и что в итоге телефон найдут, тем более трепать нервы прокуратурой незачем. Здесь главное получить деньги на недоставленный товар и между делом подать заявление в полицию. Все! Я говорю о том, что нужно сделать еще одно телодвижение, потратить немного своего личного времени. Да, украденный телефон никто искать не будет, но и не нужно его искать, нужно вора поймать. А надежда на то, что кто-то его будет ловить может быть только в том случае, если были поданы заявления.
 
D

dshuranov

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
НиНо
Вот тут писал про попытку получить возмещение - https://www.taker.im/phpBB2/topic/162353-можно-ли-добиться-возмещения/

P.S. В полицию идти - себе нервы тратить... я там описал как шел процесс...
ЗАНИМАТЬСЯ ЭТИМ НЕ БУДУТ!!! В РОВД так и сказали это ГЛУХАРЬ!!! хотя был имей...
Да еще и анекдот рассказали про Почту России...

Вывод краткий уже писали... ждите срок... открывайте спор ...получайте назад деньги...

Хотите шороха... Пишите в Твиттер Страшнову и Никифорову... Да еще и придумайте хэштэг... Типа #кражапосылоквдомодедово


Будет массово может что-то сделают...
 
N

nkpiks

Начинающий
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
50
Баллы
9
Местоположение
Москва
04/05/2014 Возврат, 110, Иные обстоятельства, 102901 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30, 104000 Москва, Соединенные Штаты Америки
11/05/2014 Таможенное оформление, 110, Выпуск таможни, 102901 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30, Соединенные Штаты Америки
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
975
Баллы
571
Местоположение
404
A

ampo

Новичок
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
18
Баллы
0
S

skeych600

Новичок
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
42
Баллы
4
Местоположение
Воронеж
уважаемые модераторы, просьба почистить тему от флуда, тему читать не возможно.

Добавлено спустя 49 мин. 18 сек.
altatac кому нибудь отвечал по поводу пустых коробок?
 
T

Trition

Новичок
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
MoscoW
уважаемые модераторы, просьба почистить тему от флуда, тему читать не возможно.

Добавлено спустя 49 мин. 18 сек.
altatac кому нибудь отвечал по поводу пустых коробок?

а пустые коробки кто-нить уже получал?
писал альтатаку 6 мая про вес 110г - молчит с тех пор как партизан он, хотя до этого активно участвовал в переписке (были проблемы с треканием по штатам)
 
V

v0savin

Новичок
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
РФ, Омск
Давайте я Вам расскажу о своем последнем судебном опыте. Сосулька упавшая с крыши разбила мой кондиционер. Сразу же были предприняты необходимые действия, в том числе и обращение в полицию. Действительно нашего участкового не было на месте, но заявление приняли, не имели право не принять, и в этот же день, часов в 10 вечера, участковый сам явился ко мне домой, где и принял мои объяснения. Я подал в суд на ЖКХ и успешно выиграл дело, ЖКХ мне выплатил полную стоимость кондиционера. Видите, и в полицию ходил, и судился с организацией, и все пошлины уплачивал, и адвокатов не нанимал, и город у нас провинциальный. С момента подачи искового заявления до решения суда прошло 28 дней (28 февраля подал заявление, 28 марта было решение суда), еще через пару недель получил деньги.


P.S. А вообще-то это оффтоп в данной теме. Весь этот разговор я затеял в надежде на то, что кто-то задумается над происходящим и поднимет свой зад. А реально, сейчас этот тред переместится вверх и его уже никто читать не будет. Будут и дальше собирать никому не нужную статистику по трекам и время от времени призывать к написанию обращений на почту с требованием "разъяснить".

Поддерживаю автора. Цитирую чтобы пост не так быстро ушел вверх и его прочли еще раз))
И пусть не всегда удается за 28 дней получить решение суда, алгоритм действий, имхо, очень грамотный и верный.
Здесь много знатоков, как настричь купонов и купить товар "1 в руки" сразу 5 штук, манипулируя аккаунтами. А многим нужен грамотный юридический совет - получайте)
Свой айфон получил успешно, правда от другого прода. Но воров презираю, поэтому сочувствую всем пострадавшим, и желаю им активней бороться за свои права.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live