• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Account взломан - ebay не дает выставлять товары.

vitalek

vitalek

Крутой иБаер
Регистрация
4 Июл 2004
Сообщения
228
Баллы
1 203
Местоположение
Россия, Балаково
Прошу помощи. Объясняю ситуацию. Мой аккаунт был взломан и от моего лица с итальянской площадки был выставлен автомобиль Ауди А6 за 34 000 долларов. После этого очень быстро пришло письмо с ebay с уведомлением о неавторизованном вторджени, аннулированни лота с ауди и временном блокировании моей активности в плане просмотра и выствления товаров. После того, как я последовал их рекомендациям и поменял пароли на емайл и ибэйский аккаунт, я могу просматривать свои продаваемые товары, но не могу выставлять новые!!! Я написал в саппорт ибэя, но получил стандартный ответ - типа поменяйте пароли и обратитесь в Security Center. Как мне вернуть контроль над выставлением товаров на продажу? Может у кого есть опыт? При попытке выставления лота система выдает следущее:
"Alert! Your account may have been accessed by a third party. In an effort to protect your account, we have put a temporary block on bidding, selling and the ability to send messages to other eBay members until we can safely restore your account to you. Please click here to go to our Account Security Live Chat service."
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
vitalek, ну и сделайте так, как говорит вам система: Please click here to go to our Account Security Live Chat service.
Идите в чат с убейским оператором и просите разблокировать...
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
У меня такое было. Так и делайте. В чате человечек задаст вам пару хитрых вопросов, ответы на которые можете знать только вы, и разблокирует.
 
A

Anonymous

Guest
У меня такое было. Так и делайте. В чате человечек задаст вам пару хитрых вопросов, ответы на которые можете знать только вы, и разблокирует.

Угу, а я может позвонить по телефону который зареган на твоем счете, и если ты не знаеш английский язык ты впролете. А он с вероятностью 99% так и сделает так как времена в которые можно было восстановить акк через чат только путем диалога с оператором уходят в небытие. Или еще хуже напишет что то типа этого:

Переведено Промтом:

Гарри: я нахожу, что я не могу проверить Вас как владелец счета, рассматриваемого в этом чате.
До предпринятия любого дополнительного действия с вашим счетом, мы будем должны проверить, что
Вы - владелец счета. Пожалуйста поймите, что эти шаги необходимы как часть нашего усилия поддержать
безопасность нашего сообщества.

Мы примем копию ваших водительских прав, или другое правительство выпустило удостоверение личности
как проверка вашей идентичности. Вы будете также должны обеспечить копию текущего сервисного счета
или подобной документации, если совпадающая информация, которую Вы обеспечиваете, не будет включать
новую информацию контакта, Вы добавили к вашему счету eBay. Если ваши eBay связываются, информация -
ваш адрес работы, пожалуйста пошлите официальную документацию, чтобы утвердить это.

Пожалуйста позвольте по крайней мере 48 - 72 часа для этой информации быть обработанными. Посылая
по электронной почте нам, или при письме в чат, прежде, чем то время приведет к задержкам. Как только
вышеупомянутая информация обеспечивается, мы рассмотрим ваш случай и уведомим Вас относительно нашего
решения на пути электронная почта. Если информация, которую мы просим, не будет представлена, то ваш
счет останется приостановленным. Пожалуйста отметьте, что любые подвергавшие документы будут разрушены
после того, как ваша регистрационная информация была проверена.

Пожалуйста отправьте факсом эту информацию к следующему числу: (801) 880-7137 внимания: Мошенничество
- Поглощение Счета

ОТМЕТЬТЕ: Пожалуйста включите действительный номер телефона и ваше eBay Пользовательское удостоверение
личности в пределах вашего факса.

Если Вы не в состоянии отправить факсом этот запрос к нам, Вы можете отправить вашу информацию по почте:

Внимание: Мошенничество - Поглощение Счета
eBay, ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК 1469 Inc
ЕДИНОЕ ВРЕМЯ драпировщика
84020
Гарри: я полагаю, что я обратился ко всем проблемам, которые Вы выразили. Если Вы хотели бы, Вы можете
рассмотреть информацию, которую я обеспечил. Сделать это, пожалуйста свиток на вашем окне чата. Я закончу
этот чат теперь. Спасибо за то, что посещать Безопасность Счета eBay Живая Помощь. Имейте приятный день.
 
A

Anonymous

Guest
У меня такое было. Так и делайте. В чате человечек задаст вам пару хитрых вопросов, ответы на которые можете знать только вы, и разблокирует.
через чат не разблокируют заставят в сапорт писать,это как мин. 2-3дня
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
FF, это не предположение, это мой личный опыт.
 
vitalek

vitalek

Крутой иБаер
Регистрация
4 Июл 2004
Сообщения
228
Баллы
1 203
Местоположение
Россия, Балаково
Благодарю всех, кто откликнулся. Восстановил я акк через чат - правда общался долго, с час наверное, но я не в обиде - девушка Lorena попалась предельно корректная и грамотная. Спросила она личные данные, правда зарегистрированных номеров телефонов у меня давно нет, так как это номера с моих старинных симок. Объяснил, что так мол и так, позвонить по этим номерам не удастся, если есть желание, могу перерегить их по-быстрому на реальные номера, по ним можно поболтать. Дама поначалу намекала на отправку сканов паспорта в письме по почте, но, видимо, вызвал я доверие, в конце-концов, и она дала зеленый свет. :) Я, в свою очередь, за столь любезное обращение с моей персоной оставил моей спасительнице восторженные оценки в послечатовом опросе.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
У меня спрашивали, с каким адресом e-mail я регился в первый раз. Ели вспомнил... :)
 
vitalek

vitalek

Крутой иБаер
Регистрация
4 Июл 2004
Сообщения
228
Баллы
1 203
Местоположение
Россия, Балаково
Сообщаю последние новости с фронтов борьбы с фраудерами. Акк вскрыли второй раз - снова воостановил через чат. Подумав, пришел к выводу, что всему виной мыло на gmail.com. До этого два года зарегистрированным ибэйским емайлом был ящик на list.ru, но с него отправка писем шла со сбоями, поэтому я его сменил на гугловский. Не прошло и недели с момента смены ящика до момента первого "визита". Сейчас зарегил рамблеровский - посмотрим на результат. Так что примите на карандаш мой печальный опыт и не ставьте гугловское мыло.
 
Wolf3d

Wolf3d

Новичок
Регистрация
21 Дек 2005
Сообщения
337
Баллы
0
Местоположение
СССР, Moscow
vitalek, Не факт, с гуглевским мылом больше полугода живу, три раза тьфу, ничего не было...
 
A

Anonymous

Guest
Сообщаю последние новости с фронтов борьбы с фраудерами. Акк вскрыли второй раз - снова воостановил через чат. Подумав, пришел к выводу, что всему виной мыло на gmail.com. До этого два года зарегистрированным ибэйским емайлом был ящик на list.ru, но с него отправка писем шла со сбоями, поэтому я его сменил на гугловский. Не прошло и недели с момента смены ящика до момента первого "визита". Сейчас зарегил рамблеровский - посмотрим на результат. Так что примите на карандаш мой печальный опыт и не ставьте гугловское мыло.

Проверь еще компьютер на наличие всякой заразы
 
A

Anonymous

Guest
[quote:ad47ff3b43="NeviDimka"]У меня такое было. Так и делайте. В чате человечек задаст вам пару хитрых вопросов, ответы на которые можете знать только вы, и разблокирует.
через чат не разблокируют заставят в сапорт писать,это как мин. 2-3дня

Зачем пиз..ть о том про что даже представления не имееш?[/quote:ad47ff3b43]
лично у меня так было,в чате сказали что помочь не могут,и как ты можешь судить о том что я знаю а что нет?
 
A

Anonymous

Guest
[quote:80c8612f5a="FF"][quote:80c8612f5a="NeviDimka"]У меня такое было. Так и делайте. В чате человечек задаст вам пару хитрых вопросов, ответы на которые можете знать только вы, и разблокирует.
через чат не разблокируют заставят в сапорт писать,это как мин. 2-3дня

Зачем пиз..ть о том про что даже представления не имееш?[/quote:80c8612f5a]
лично у меня так было,в чате сказали что помочь не могут,и как ты можешь судить о том что я знаю а что нет?[/quote:80c8612f5a]

Ты в какой чат обращался то? (На Ибее чатов много есть) Надо обращатся в чат, операторы которого занимаются проблемами Воровства счета и в таком чате тебе точно такого не скажут.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live