• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

А почему удалили мой пост с вопросом о посредниках?

Kempo

Kempo

Новичок
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Урал
Задал конкретный вопрос: "Нужен ли посредник, если покупатель не совсем чайник в английском, и всё сам с ебеем разруливает?".
Мой пост продержался меньше часа.
Кто-то может объяснить причину его снятия?
Я матом не ругаюсь, и вообще, достаточно корректно высказываться пытаюсь.

Может мне кто-то квалифицированно объяснить, чем, например и мне могут быть полезны посредники?
Ну например, есть товары, которые не доставляются в Россию, а только по USA. Могу ли я, через посредника в USA, такой товар приобрести?
Что ещё полезного могут предложить посредники? Какие они предлагают преимущества перед самостоятельным шопингом на eBay, чтобы им за это всё стоило доплачивать?

Ау, посредники!
Убедите потенциального клиента в своей нужности! :)
 
MrGrey

MrGrey

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
372
Баллы
401
Местоположение
Россия,Иваново
Да. Действительно. Я на этот пост уже раза 3 ответил. И расхвалил этот форум. А тут взяли и удалили.
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Kempo

Kempo

Новичок
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Урал
Спасибо, конечно, за ссылку...
Но!
Я вообще не пользуюсь скайпом. Канал медленный, трафик дорогой, да и не люблю я базарить за компом, тем более, когда в помещении не один, а это практически всегда, хоть дома, хоть на работе. Из-за дурацкого платного трафика (а в нашей "деревне" ещё нет нормальных провайдеров :) ), не качаю из инета ни видео, ни mp3. Так что, Ваша ссылка мне пока ничем не помогла :D
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
Kempo, а слабо самому пять минут на чтение сайтов потратить? Думаю, что из за этого и закрыли Вашу тему - праздные и банальные вопросы модераторы сего форума косят под ноль :)


Феликс
 
Kempo

Kempo

Новичок
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Урал
Достаточно давно в сети, потому и припёрся сразу именно на форум, чтобы в одном месте получить все ответы сразу и не тратить трафик на самостоятельные поиски (уже говорил про трафик).
ИМХО, в "песочнице" можно и поснисходительнее относиться к вопрошающим.
За ссылку спасибо. Надо будет подумать. Может, за некоторыми покупками, я и обращусь.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Kempo

Kempo

Новичок
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Урал
Своего времени и трафика жалко, а чужого нет?
Время и трафик на самостоятельный поиск и сбор информации, ИМХО, гораздо меньше, чем время и трафик, потраченные уважаемым ebay-posrednik.ru и Вами, на написание своих постов.

Посчитаем:
1. Средний вес интернет-страницы ~ 100кб.
2. Вам, для прочтения топика и написания ответа потребовалось загрузить максимум 3 страницы (про кеширование вспоминать не будем).

100кб х 3 = 300кб.

По цене моего трафика, в 2,5 руб./мб (не думаю, что у Вас трафик на много дороже), я Вам должен:

0,3мб х 2,5 руб. = 0,75 руб., округляем до рубля.
Сталбыть, я Вам рупь должен!

В WMZ оплату принимаете? :)
Или с PayPal расплатиться? :D
У меня ещё и Яндекс-деньги есть... :D
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Kempo

Написание поста 1 руб. Знание предмета обсуждение 999 руб. Итого 1000 руб :)

И дополним образ безлимитным трафиком :D


Шутки-шутками, а ситуаций когда требуется посредник много. Основные изложены в статье Феликса. В некоторых есть возможность все сделать самостоятельно, а в некоторых без посредника вообще никак не обойтись.
 
Kempo

Kempo

Новичок
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Урал
Ещё один ответ - +1руб. :)

Я достаточно быстро врубаюсь, и уже прикинул , чем мне смогут быть полезны посредники. Спасибо за проявленное терпение и заботу. Пока, больше вопросов не имею.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Когда меня нет - мир куда то катится. Когда я есть, мир катится куда то. (с)
 
Live



Вверх
Live