• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

А если составит список кидал ?

koka73

koka73

Посредник
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
716
Баллы
1 013
Местоположение
Испания
а если составит список кидал ?

народ вот пришло в голову читая посты с проблемами и кидками ,

пусть админы зделают типа черного списка ,
с проблематичными покупателями и кидалами ,
их ники на ебае , и описание в двух словах кого как и когда
кинули или очень дого парили мозги ....

и прилепить етот пост в топике сверху ,
только для чтения , а редактировать будут модеры или
админы
 
K

Kolyanich

Новичок
Регистрация
5 Янв 2005
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Almaty, Kz
их же мильён штук... и каждый день новые регистрируются
 
Y

yrida

Новичок
Регистрация
20 Дек 2004
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Kiev Ukraine
Может составить лутше пособия анти кидалово как предохраниться и что делать если кинули. И дополнять его совершенствовать.
 
koka73

koka73

Посредник
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
716
Баллы
1 013
Местоположение
Испания
их же мильён штук... и каждый день новые регистрируются

ну не кидал а скажем чудаков , их больше и они
вроде не меняют ники :D ,

короче тех покупателей и продавцов которые
любят парить мозги , не плотят и не высылают долгое время ,
купил допустим а потом говорит что вещ поломаная ,
ну и т.д.
 
yuri

yuri

Powerseller
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
535
Баллы
0
Местоположение
Miami, FL, USA
У меня в black list около 400 позиций. Могу поделиться (хотя вряд ли поможет, так как товар разный)
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
А вот если бы СНГ-овские селлеры поделились своими block list'ами, то толк наверно был бы. Я уже предлагал когда-то, но вопрос повис в воздухе.
 
yuri

yuri

Powerseller
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
535
Баллы
0
Местоположение
Miami, FL, USA
NeviDimka,
По-моему, стоит эту мысль расшИрить и углУбить. У меня, бывает, даже весьма продвинутые коллеги спрашивают, как сей blocklist создать :D

Может - ссылку типа этой закинуть на видное место?


Когда народ сие дело использовать начнет, может, и делиться друг с другим будут - инфа ведь не просто полезная, а просто необходимая!



:!: :!: :!:
 
Suliko

Suliko

Powerseller
Регистрация
17 Сен 2004
Сообщения
616
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Это сейчас практически бессмысленное дело. Сейчас в основном гадят с нулевым рейтингом. оставляют сотню другую негативов за одни день и забывают об этоv акке. Дедают это каждодневно все время с новых акков. В результате продавец долго мучается, убирая негативы, борясь за свой рейтинг, а гадюка только посмеиватеся.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
и что самое обидное, eBay не дает таких биддеров отфильтровывать. :D
 
yuri

yuri

Powerseller
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
535
Баллы
0
Местоположение
Miami, FL, USA
Я с ними еще пару лет назад бодался на тему КАК ОТФИЛЬТРОВАТЬ ЮЗЕРОВ С 5 или меньше фидбеков!!!!! А они сказали что-то типа - у нас демократия и вааще это дискриминация... Вот так-то... :?
 
O

oldseller

Powerseller
Регистрация
8 Июн 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Местоположение
Eastern Ukraine
Очень интересная тема! Нужны два вида списков, как проверенных покупателей, так и проблемных. Доступ к добавлению в "проверенные" должны иметь только постоянные мемберы. Также и в "проблемные" должны иметь доступ только свои. Гады с нулевым фидом тоже решаемы, только придется попадать 1му продавцу у которого он купил к примеру много товара. Схема такова: продавец после подозрительных бидов тут же оповещает всех заинтересованных коллег о таком событии (скажем, авторассылка eBay ID вражины на мобильные номера), у меня кстати в еБае wireless email настроен на мобильный #, так что это очень удобно. Это будет плюс, так как многим он уже не сможет навредить. Давайте думать как это все сделать. Я сам недавно в очередной раз столкнулся с нулевым покупателем и если бы была данная схема, то следующий человек не пострадал от него.
 
yuri

yuri

Powerseller
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
535
Баллы
0
Местоположение
Miami, FL, USA
Dager!

Как у тебя, который украл что-то там, больше не появлялся?
Кстати - если я правильно помню - он не нулевой, а с двумя фидами был...
 
kanaris

kanaris

Новичок
Регистрация
16 Июл 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Страна революций
Все это хорошо. Отличная тема но есть один недостаток. Возможно некоторые продавцы не хотят афишировать свой аккаунт. На форуме регистрируются по другими именами. А если у них есть негативные отзывы от вредных покупателей - то и выкладывать имена этих покупателей им небезопасно. Ибо можно легко вычислить ник продавца, особено если у него невысокий рейтинг.
К примеру Васе Пупкину влепил негатив Какой-нибуть Матроскин. Вася пупкин желает предупредить остальных и дает им (остальным продавцам) логин этого Матроскина. Самые хитрые и любопытные продавцы ( я кстати тоже любопытен) попытаются вычислить имя Васи пупкина с помощью отзывов в истории Матроскина. Права сие невозможно если Вася Пупкин в обратку не влепил негатив Матроскину. Вот немного каша вышла.. но в целом думаю понятно. :)

Так что тот продавец который не хочет чтобы смотрели то что он продает ничем делиться не будет. ( списком кидал тоесть )

Ну если у других учасников форума есть возражения на мой пост - пишите.
 
O

oldseller

Powerseller
Регистрация
8 Июн 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Местоположение
Eastern Ukraine
есть возражения, можно по мылу блок ставить, а его знает только пострадавший
 
EnerGy

EnerGy

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Блин, только я об этом подумал как увидел, что такая тема уже существует !!!

Ebayer'ы!!!!!! СОЗДАЙТЕ BLACK LIST !!! ОН ОЧЕНЬ НУЖЕН !!!!!

МРДЕРАТОРЫ , ПОМОГИТЕ В ЭТОМ !!!

ПОЖАЛУЙСТА !!! МНЕ ОН НУЖЕН КАК В-О-З-Д-У-Х !!!!
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Бред и еще раз полный бред ! Не поможет аж никак !
За 3 года в eBay только у меня скопилось под тысячу таких ID плюс каждый день регистрируется куча новых, плюс у каждого свое направление, в котором свои кидалы. От всего не убережешься.
 
taypfoon

taypfoon

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Украина
Re: а если составит список кидал ?

Зачем уделять внимание плохим, тем более что их мульон ? Намного лучше уделить внимание хорошим. И сделать список добропорядочных продавцов у которых только хороший товар. Я за это обеими руками ! А кидал просто выбросить из своей жизни. Даёшь список лучших продавцов!
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Зачем уделять внимание плохим, тем более что их мульон ? Намного лучше уделить внимание хорошим. И сделать список добропорядочных продавцов у которых только хороший товар. Я за это обеими руками ! А кидал просто выбросить из своей жизни. Даёшь список лучших продавцов!

Кстати, очень хорошая идея. Особенно если разбить по категориям товаров.
 
Live



Вверх
Live