• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

А что в посылке придет ?

  • Автор темы володя
  • Дата начала
В

володя

Новичок
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день. Вот хочу купить на аукционе геодезический прибор. Сегодня пришло письмо что продавец продает мне тахеометр через
ebay. Пришло письмо от ebay. Вот только что то забоялся, вдруг деньги переведу а придет прибор сломаный. Можно ли будет денньги потом обратно получить. Все таки 3 тысячи долларов. Не один год копил. И может кто переведет что такое LEICA TC1100 3 SECOND TOTAL STATION USED WITH CASE NICE а то у меня переводчик переводит как использованое, в смысле не сломаное ?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
used = б/у
Попробуй через страховой сервис www.escrow.com
Прежде чем покупать, узнай сколько придется заплатить за доставку и на таможне!
 
В

володя

Новичок
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот тут еще какая фишка. В письме от Ebay написан номер лота.
Этот лот разыгрывался и было написано что
Item location: Kansas City, MO
United States

Ships to: United States
То есть как я понял Америка. А в письме продавец почему то
Stan Loyd
Address: 34 Westover Road
City London
Zip code SW18 2RQ
Country: United Kingdom
То есть Англия. На том лоте было написано что батарейка села и продавец не знает работает прибор или нет. Это служит основанием для отказа возврата денег если прибор поломаный ? Или это уже другой прибор ? Хотя номера лотов то одинаковые. А покупать буду через Western Bid.
 
G

garik

Новичок
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
212
Баллы
0
При такой цене надо 100 раз все взвесить.Покупать только через проверенного посредника и с гарантией возврата денег,если что-то не так.
 
В

володя

Новичок
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так вот я и думаю как договорится что если прибор сломаный его нафиг в Англию обратно а деньги тоже обратно. Завтра наверное позвоню в Western Bid и у них спрошу. Английского не знаю, а переводчик довольно плохо переводит. Главное непонятно если продавец заявил что у прибора аккумулятор сдох и он не знает работает он или нет, то значит он спокойно может прислать что угодно и назад уже не отошлешь ?
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
володя, На том лоте было написано что батарейка села и продавец не знает работает прибор или нет.

здес где то Дагер давал полную расшифровку описаний на еБай.:)
ну так вот ето значит что никаких гарантии продавец не дает и денег назад не получиш ни разу. А тем более $3000. А то что деваис не рабочий - 99%.
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
в описании написано - Item sold as is - это однозначно говорит о том что продается КАК-ЕСТЬ то есть без всяких гарантий и возвратов, так что если собирался покупать такую вещь попроси кого нить из друзей знакомых или родственников которые хорошо знают английский тебе помочь, иначе купишь кучку запчастей
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
сам подумай - продавцу однозначно не выгодно продавать такую вещь as-is, если можно вставить батарейки и продать в 3 раза дороже, следовательно 99% что этот прибор как минимум требует ремонта, посмотри его другие лоты у него все такое же дефективное, наверняка аппаратура с каких то ликвидаций
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Evgen, Я уже говорил что as is правильно читать как ass is.. :)
 
В

володя

Новичок
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Большое спасибо за ответы. Правда на лоте этот англичанин пишет что то о правилах возврата Return Policy: We do accept returns but only under certian conditions. The first condition is that the unit does not match the description (I.E. Working / Non-working). но там непонятно что соответствует описанию. Описание - "You are bidding on one Leica TC1100 with battery and PCMCIA card. When I first took the unit out of the case it powered up and said low battery. It then shut off and I have been unable to charge battery to test. Item sold as is. Please refer to the pictures provided." Правда в письме он написал что прибор хороший, но письмо к делу не пришьешь. в общем пусть лучше будет минус в истории. Я понял так. Если в описании написано что прибор работает то еще можно через фирму-посредника вернуть деньги в случае если придет явный брак. Если что то непонятное лучше не рисковать. Завтра еще в Western Bid позвоню, у них расспрошу. Еще раз спасибо.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Предложи ему escrow, сумма-то большая! Если что не так - прибор возвращаешь обратно, а escrow - тебе деньги (правда, за вычетом комиссии).
 
В

володя

Новичок
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо. Залазил я на escrow даже с переводчиком никак не могу разобратся. Завтра сьезжу в Western Bid попрбую с ними разобратся.
Или может на работе найду кого либо англоговорящего.
Я все таки хочу купить через фирму посредника, которая работает с россией. А то в этих тонкостях замучаешься. Надо английский изучать. Еще раз спасибо за помощь.
 
I

Inceptor

Новичок
Регистрация
24 Апр 2005
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Nsk
вестерн бид за твои 15 баксов может проверить рабоспособность девайса и его соответствие заявленному описанию....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live