• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

А читает ли кто отзывы?

O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Были нужны SD карты памяти на 1-2Гб. Купил на Али. Получив товар был просто ошарашен – подделка с реальным объемом 100Мб. Подделка двухгигабайтной карты памяти, Карл! Т.к. покупал с халявным купоном, а кэшбек от покупки с лихвой покрывает все мои затраты, подтверждаю заказ, ставлю по одной звезде и пишу отзыв на русском языке (специально для русскоговорящих) с приложением фото того что прислали и скриншота H2testw. Отзыв опубликован и он самый первый в списке отзывов, но посмотрев через неделю статистику продаж этих карт … я просто в ауте! После моего отзыва у этого продавца купили SD карты памяти еще 16 человек, причем по большей части из России.

Я вот думаю, а нужны ли вообще эти отзывы? Я ведь тратил свое время на фотографирование и написание отзыва, а результат - реклама продавца с увеличением у него продаж.

У меня есть еще два неподтвержденных заказа по этим картам памяти и может быть тупо подтвердить покупку, взять свой кэшбек, который перекрывает затраты на покупку, и пошли все лесом?
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
На али закупаюсь крайне редко, но, думаю, это можно отнести ко всем площадкам, где присутствуют сторонние продавцы. Сначала делаю отбор и читаю только негативные отзывы, затем смотрю на соотношение хороших/плохих, и в последнюю очередь (если желание не отбили) читаю несколько положительных.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Обязательно читаю и сама подробные отзывы пишу, очень часто именно по отзывам решалась или откладывала покупку. Тоже часто поражаюсь, люди шлепают звезды и пишут что-то вроде: на вид нормально, пока не проверил, а потом рыдают по форумам, что им денег не вернуть.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
на вид нормально, пока не проверил
:) Ага! Или вот такие - все просто супер, посылка дошла за три недели! Так и хочется крикнуть, су.., а товар-то работает, клей-то клеит!?

потом рыдают по форумам
Ага, и прежде чем пускать слезы топик начинают со слов – покупаю много лет, но ТАКОЕ со мной первый раз.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ну зачем же так - "су.." Лично вам никто из них плохого не сделал.
А что одному г, другому конфетка.
Как-то уже писала про отзыв на али на сумку. Забыть невозможно )))
Сумка пришла вся мятая, как у курицы из попы, качество хорошее, продавца советую.

Недавно только смотрела шапки из вязанной норки, ребенку просили найти.
Как ближе фото рассмотришь - ужос ужасный, из каких-то отходов шкурок сплетено.
И пачками восторженные визги какая шапка супер!
Такое впечатление, что нормальной норки в глаза не видали.
Короче забила я на этот позор, взяла кроличью вязанную, ровненькую и симпатичную.
 
Live



Вверх
Live