• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

А была ли отправка?

rumaximum

rumaximum

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тверь
Ситуация
Купил на ebay товар из США. У продавца >40 000 отзывов. Доставка указана как Standard Int'l Shipping
Появился номер вида LM......US. То есть это не трек, но, если я верно понимаю, то на сайте USPS должна быть хотя бы одна строка с информацией о том, что посылка принята. Но ничего там нет.
На 40-й день я попросил выслать копию квитанции, на что продавец ответил, что нужно подождать. Новый год, задержки. Квитанцию не прислал.
На 45-й день товар так и не пришел. Продавцу я написал, что диспут открывать не буду(сумма 35 долларов и не хотелось мне ради этого открывать первый диспут). Верю, мол, в его порядочность и рассчитываю подождать еще 20 дней а потом уж решать.
После этого на второй день он мне делает полный рефанд.

Я еще все же надеюсь дождаться лота и тогда снова заплатить ему эти деньги. Второй раз заказывать не хочу, т.к. если потом получу два экземпляра, то оно ни к чему.
А товар, меж тем, мне очень нужен.

Но чувствую, что товар просто не был отправлен.
Поэтому сегодня повторно попросил у него квитанцию. И спросил на всякий случай - какой почтовой службой был отправлен item.

Если продавец не сможет мне вразумительно показать, что действительно отправил товар, то можно считать, что почти 2 месяца я потерял и его надо "благодарить". И это несмотря на refund.

В связи с этим есть вопросы:
1. Должен ли сайт USPS хоть что то говорить на номер вида LM......US ? Сейчас он говорит "Delivery status information is not available for your item via this web site. A return receipt after mailing may be available through your local Post Office."
2. Какой крайний срок для отзыва о продавце? Я так понимаю, что через какое то время отзыв уже не смогу оставить. А "поблагодарить" хочется.
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Если не ошибаюсь, Вы можете оставить отзыв в течении 60 дней.
Ставьте нейтрал, и опишите что такие проблемы =)
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
rumaximum

rumaximum

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тверь
Всем спасибо за информацию.
В результате - сегодня получил посылку. Она лежала с 20 декабря в почтовом отделении в связи с тем, что в адресной наклейке отсутствовал номер квартиры. Там было "...kvartir"
Такое ощущение что у USPS там сработало какое то ограничение на количество символов и адрес при печати наклейки обрезался.
Сегодня написал продавцу что итем получен и спросил как ему вернуть деньги.

Я правильно понимаю, что в paypal можно просто указать адрес email получателя и сумму платежа и все? Не было у меня опыта отправки денег напрямую.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Ещё допишите за что платёж.Как вариант можно попросить чтобы прислал счёт,инвойс(я так делаю)
 
F

fritzman

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Всем спасибо за информацию.
В результате - сегодня получил посылку. Она лежала с 20 декабря в почтовом отделении в связи с тем, что в адресной наклейке отсутствовал номер квартиры. Там было "...kvartir"
Такое ощущение что у USPS там сработало какое то ограничение на количество символов и адрес при печати наклейки обрезался.
Сегодня написал продавцу что итем получен и спросил как ему вернуть деньги.

Я правильно понимаю, что в paypal можно просто указать адрес email получателя и сумму платежа и все? Не было у меня опыта отправки денег напрямую.

В след раз пишите "LENINA 344\68" Первое номер дома, второе квартиры.
 
rumaximum

rumaximum

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тверь
Через дефис может тоже быть не айс.
9\2 могут подумать что дом 9, корпус 2
Но видимо надо укоротить. Хотя в прошлые разы с USPS все нормально было.
 
Vlad Bo

Vlad Bo

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
521
Баллы
413
Местоположение
Москва
Через дефис может тоже быть не айс.
Лучше через тире: «Lenina 344-68» и обязательно указать свой мобильный.

Тоже жду подобную посылку, на USPS она даже не зарегистрирована. Уже и деньги вернул, а товара-то нет.
С 24 ноября мог и прийти, даже First Class.
 
F

fritzman

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Почтальоны не такие глупые, как может показаться. Если в мн. этажке нет всяких корпусов, то доставят во 2 квартиру.
Во всяком случае уточните это у своего почтальона. Они обычно не такие противные, как тетки на выдаче посылок.
 
Maxxim07

Maxxim07

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
СПб
Что мешает использовать сокращения типа "d. 15", "k. 2", "kv. 24"? Всё ясно и понятно, всё равно этот адрес нужен только "нашим" почтовикам.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live