• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

7" Zenithink ZT-180-701A(uPAD)

velobelka

velobelka

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Киев
Убитый SPL еще никто не поборол? А-то китайцы предлагают слать им на ремонт.
 
A

alex_fin

Новичок
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Мариуполь
доброго времени суток!
Столкнулся я с такой ситуацией: вчера купил ZT180 7", радости небыло предела, после моего MIDa 001, просто самолет! Фильмы, ютуб, игры ну просто мечта идиота )). Подключил клаву вместе с мышкой, чем не миниатюрное рабочее место. Поиграл, протестировал, выключил. Утром включаю иконки на рабочем столе и в меню те которые были красными стали синими, синие стали желтыми, и самое паскудное половина приложений тупо не запускаются! Позвонил продавцу он посоветовал сделать сброс всех настроек, но это не помогло. Пошел отдал его обратно ((.
Теперь вот чешу репу, и думаю может надо было самому его поковырять, перепрошить, ведь игрушка в самом деле мне понравилась. Что подскажите, сталкивался кто с таким тупняком ZT, и стоит ли дальше заниматься поиском этой модельки?
И может кто подскажет как вообще происходит покупка у китайцев этих девайсов, на каком яэыке с ними общаться и тд.
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
p.s. чтобы запустить WinCE после запуска нажать кнопку минус(Home кажется я их вечно путаю) и выбрать 'Other OS'
Так прошивают 10" , нужное разрешение встало автоматом ? Тоже хочу вторую ось поставить . Если не трудно , пошагово , скачал 3 файла , дальше пишешь про 4 файла , объясни как для тупого , ни разу не шился , боюсь ошибиться . Спасибо .
 
GameMaker

GameMaker

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Алдан, Россия
как видно на фотке с разрешением всё в порядке, просто в одном из архивов 2 файла поэтому и получается 4, а вообще я потом попробовал прошиться ещё раз и оказалось достаточно только E3_NK.nb0.gz.en.dual.rar и прошивки Gride Mod.

сейчас поставил себе 0503, удалил всё барахло которое только можно было удалить, поставил LauncherPro и теперь я счастлив :shock: планшет летает
 
C

chinabuyer

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
alex_fin,

у меня было изменение цветов иконок. Но я это связываю с тем, что я поставил кучу системного софта с Маркета (у меня тогда еще птички перестали запускаться).
без проблем вылечилось переустановкой андроида.

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:

=====================


Valat,

странная у меня юсб-клава по ходу дела. клавиша Control никак не отрабатывает. а Shift+Space язык ввода с клавы не переключают.
Может я какую-нибудь настройку пропустил?
Я спрашивал поддержку Панды, мне ответили, что

спасибо за ссылку на грид-мод. только добрался до форума, сейчас скачаю и заценю.

а Вы не пробовали новую версию грид-мода?

=====================


Коллеги,

я тут обзавелся сетевым адаптером для зарядки с параметрами 9V/1.5A (штатный 9V/2A), так вот теперь у меня заряжается батарея всегда до 99% и держит на 10% дольше (т.е. ощутимо). При заряде батареи от штатного адаптера (9V/2A) результатом зарядки было максимум 92%.
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
я тут обзавелся сетевым адаптером для зарядки с параметрами 9V/1.5A (штатный 9V/2A), так вот теперь у меня заряжается батарея всегда до 99% и держит на 10% дольше (т.е. ощутимо). При заряде батареи от штатного адаптера (9V/2A) результатом зарядки было максимум 92%.
Меньшим током всегда лучше заряжает , но дольше , это нормально .

Добавлено спустя 40 минут 21 секунду:

как видно на фотке с разрешением всё в порядке, просто в одном из архивов 2 файла поэтому и получается 4, а вообще я потом попробовал прошиться ещё раз и оказалось достаточно только E3_NK.nb0.gz.en.dual.rar и прошивки Gride Mod.
E3_NK.nb0.gz.en.dual.rar скачал , Gride Mod последний тоже скачал , теперь E3_NK.nb0.gz.en.dual.rar суём в Gride Mod и шьёмся ? Или ещё что то , чтобы была Win CE и куда она встанет ? Где то читал , что она встаёт на внешнюю флеш .
О , нашёл , вот здесь об этом написано .
 
GameMaker

GameMaker

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Алдан, Россия
в папку zt-update на карте суём файлы из гридмода и NK.nb0.gz.img, встает на внутреннюю память
 
throgvar

throgvar

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Москва-Королёв
Меньшим током всегда лучше заряжает , но дольше , это нормально .
Учите матчасть, уважаемый! LIon аккумулятор рекомендуется заряжать током, равным его емкости, до напряжения 4.1 вольта на ячейку, а затем сохрянять напряжение 4.1 вольта на ячейку до уменьшения зарядного тока до нуля.
На блоке питания написан его максимально допустимый ток, при превышении которого БП или уйдет в защиту (если умный) или сгорит (если простой).
Зарядом планшета управляет не блок питания, а микросхема-контроллер, находящийся в самом планшете. Судя по времени зарядки, в нашем случае он подает на аккум ток около 1 ампера, так что от допустимого тока блока питания ток заряда не зависит (лишь бы он не был меньше 1А).
 
C

chinabuyer

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Коллеги,

тут заметил следующую странность:
1) прошил ГридМод последний, после запуска он мне показывает свободной памяти 20 Мб (до этого прошивка была официальная, и вней свободно было 40-50 Мб).
2) Прошился обратно на официальную прошивку (которая была до этого). свободно памяти стало 50 Мб.
3) Прошился еще раз на последний ГридМод. Свободной памяти стало уже 47 Мб.
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
LIon аккумулятор рекомендуется заряжать током, равным его емкости,
Бред то писать не надо , тем более поучать им других . Ток и ёмкость мягко говоря совсем не одно и тоже , к тому же в нормальном аккуме есть свой встроенный контроллер управляющий зарядом и разрядом . А что меньшим током дольше заряжается даже дети знают . Кстати 1А=1000мА :D

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:

в папку zt-update на карте суём файлы из гридмода и NK.nb0.gz.img, встает на внутреннюю память
Понял . Спасибо . Только уточни , перед этим ты сказал "оказалось достаточно только E3_NK.nb0.gz.en.dual.rar и прошивки Gride Mod. " теперь пишешь что NK.nb0.gz.img, . Нет по ссылке такого файла .
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Скажите, а на последнем Гриде, голосовой чат в скайпе заработал ?
 
O

Oberst

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
68RUS
Очень нужна ссылочка на настоящую зенитку (желательно подробное описание), дабы прямо спросить у продавца - они или не оно)... Выручайте...
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Очень нужна ссылочка на настоящую зенитку (желательно подробное описание), дабы прямо спросить у продавца - они или не оно)... Выручайте...
Я здесь нарыл http://www.aliexpress.com/store/404...2-2-1GHz-256MB-4GB-WIFI-Camera-Tablet-PC.html
а вот настоящая или нет , сам в раздумьях , брать или нет , х.з.
Спрашивал , говорят настоящая , соврут что угодно , только покупай .
 
GameMaker

GameMaker

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Алдан, Россия
Понял . Спасибо . Только уточни , перед этим ты сказал "оказалось достаточно только E3_NK.nb0.gz.en.dual.rar и прошивки Gride Mod. " теперь пишешь что NK.nb0.gz.img, . Нет по ссылке такого файла .

ай блин, разархивируй E3_NK.nb0.gz.en.dual.rar и будет тебе NK.nb0.gz.img

Добавлено спустя 15 минут 12 секунд:

Не знаю может просто не полностью заряженный прошил, но теперь заряжается он у меня на 99%(хотя не верю я ему) а разряжается примерно до 6-8% после чего просто зависает и помогает только reset.
 
C

chinabuyer

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
GameMaker


Не знаю может просто не полностью заряженный прошил, но теперь заряжается он у меня на 99%(хотя не верю я ему) а разряжается примерно до 6-8% после чего просто зависает и помогает только reset.


Поясните, пожалуйста, а зачем прошивать именно при полностью заряженном? Каким образом это влияет на прошивку?
 
GameMaker

GameMaker

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Алдан, Россия
Сам понятия не имею, просто везде так пишут, может просто чтоб некоторые умники не начали прошивать планшет разряженным :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

а вообще я обычно ставлю прошиваться и подключаю зарядку, а то пока вспомню за него он уже разрядится :(
 
M

maxx2kk

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Russia
7Коллеги,

я тут обзавелся сетевым адаптером для зарядки с параметрами 9V/1.5A (штатный 9V/2A), так вот теперь у меня заряжается батарея всегда до 99% и держит на 10% дольше (т.е. ощутимо). При заряде батареи от штатного адаптера (9V/2A) результатом зарядки было максимум 92%.[/quote]
%)

Штатный адаптер выдает 9,8 вольт. У меня 9 вольтового даже не видит. Как следует из интернета

штатный блок маркирован 10 вольт.

а еще одна хорошая новость - пришел второй USB - WiFi EDUP с антенной





новый


старый
 
C

chinabuyer

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
maxx2kk,

а какие телодвижения надо сделать, чтобы этот вафай-адаптер заработал? А как маленький (без антенны) называется? вообще маленький лучше встроенного (имеет ли смысл его брать)?

а то у меня в квартире не везде берет, точнее там где надо как раз и не берет :)

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:

=======================

Коллеги,

вопрос андроид-нуба.

я поставил ГридМод 2.2.0.5. все прекрасно. но при запуске стартует масса ненужных приложений, убив которые я освобождаю 15-20 Мб памяти.

Утомляет каждый раз убивать их вручную. Пробовал отключать их с помощью всяких менеджеров (Startup manager, Autoruns). При этом приложения отображаются как "отключенные" из автозапуска, но все равно стартуют.

По старой памяти (когда-то плотно работал с Линуксом) полез искать каталоги /etc/rc.X (/etc/init.d) - не нашел их.

Подскажите, где можно отключить запуск программ при старте системы?[/b]
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
chinabuyer
адаптер просто вставляешь в выключенную зенитку(с выключенным вай-фай) и включаешь ее, потом включаешь вай-фай и все начинает работать.
Кстати, рекомендую немного другой адаптер, т.к. этот очень хрупкий, я тут обзор делал:
 
throgvar

throgvar

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Москва-Королёв
Кстати 1А=1000мА :crazy:
Спасибо, что сообщил, а то я, инженер-электронщик с 15-летним стажем и не знал :wink:
к тому же в нормальном аккуме есть свой встроенный контроллер управляющий зарядом и разрядом
В нормальном аккуме есть только простейшая схемка защиты от перезаряда, а не контроллер. И то не во всех. Контроллер стоит только в ноутбучных батареях
Ток и ёмкость мягко говоря совсем не одно и тоже
Любой чел, разбирающийся в электронике, поймет, что я написал. Если емкость аккума 1 А*ч, то заряжать нужно током 1 А.
А что меньшим током дольше заряжается даже дети знают
Еще раз повторю - учи матчасть!!! Это для NiCD и NiMH аккумов так, а для Lion - нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live