• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

7" Zenithink ZT-180-701A(uPAD)

V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Valat
Спасибо, я уже тоже ее скачал и пока мы с тобой общались, я еще общался с селлером и отправил ему через трейдменеджер штук 5 фоток, даже рядом с моим WM8650, у которого вообще 203мб памяти и 75 свободной, также я отправил ему фотку где видно что WM8650 ловит 8 сетей из них 2 нормальные, а зенитка только 4 и они ужасные все. Это при том, что мой комп ловит 13-15 сетей и WM8650 тоже далеко не фонтан.

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:

У них явно или была отбраковка или они ошиблись ценой и потом решили спихнуть что-то "левое" т.к. дешевле 92$ я зенитку не видел, а тут 80$ с бесплатной доставкой.
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
в общем, девушка с суппорта обещалась завтра связаться с фабрикой и узнать у них, поэтому я пока хочу остаться на оффициальной 0613, чтобы можно было отвечать на ее вопросы.

Добавлено спустя 1 час 9 минут 9 секунд:

На всякий случай перепрошился еще раз на 0613 - по-прежнему 120/20мб :).

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

а что нужно нажать при прошивке gride, когда в самом начале возникает вопрос про прошивку spl ?
 
G

guofu

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
america
В конце концов это ресивер или Tablet PC?

В конце концов это ресивер или Tablet PC?
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
а причем здесь ресивер ?
это таблет.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Valat
Все забываю спросить, а какая версия дает 180/50мб свободной памяти ?
На 4пда линк на 2 типа прошивки inand и nand для 0603:
ftp://zenithink.com/dyliao/zt-180/android/20110603/
 
Valat

Valat

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Львов, Украина
2 типа прошивки inand и nand
Это прошивки для разных устройств, но как определить, какое вам(мне) досталось - неизвестно. Предположительно, одна прошивка даст нормальную память моему планшету и маленькую вашему и наоборот. А может у нас и одинаковые..
У меня system.tar(0603) = 128 МБ (134 287 360 байт), если это поможет
 
U

unclem

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Украина, Житомир
Думаю купить планшет здесь:



Это обсуждаемая модель? Кто-то покупал на Санскае?
 
Valat

Valat

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Львов, Украина
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
****

Это inand - прошил и теперь у меня 183/66мб ! Правда визуально машинка не такая резвая, но зато все запускается. Пойду эксперементировать с gridemod !
Спасибо за помощь, терпение и "+" в репу от меня :( !
 
Valat

Valat

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Львов, Украина
Честно рад! Если нормально запустится GrideMod, всё будет гораздо шустрее + меньше энергопотребление :(
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
прошил gridemod, память "осталась", но ИМХО тормознее и виталплеер не тянет. сейчас поверху прошью 0613, если память "останется", то оставлю, если нет - вернусь на 0603, как оптимальную и самую быструю.

a gridemod меньше потребляет, чем 0603 и 0613 или только 0603 ?

Добавлено спустя 19 минут 51 секунду:

В 0613 у меня вообще, после "убийства" всех апликаций - 70Мб, а вместе с таск киллером и систем инфо - 60.

А как в gridemod вернуть дефолтные обои, а то эта фотка...какая-то она депрессивная ?
 
Valat

Valat

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Львов, Украина
0613 не ставил, все остальные начиная с 03.. прожорливее.
Сменить обои - долгий тап на экран, дальше по смыслу
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Valat
так gridemod сделан на 0613, значит он тоже прожорливей 0603 ?

я знаю про тап на экран, я спрашивал, как заменить обоину на дефолтовую с 0603 или 0613, т.к. в gridemod ее попросту нет. где она хранится и куда ее надо записать, чтобы при долгом тапе она показалась в списке ?
 
Valat

Valat

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Львов, Украина
значит он тоже прожорливей
Думаю, мод специально делался непрожорливым (автор оптимизировал его), и не важно, из какой прошивки
Как вытянуть стандартную обоину, я не знаю, но ведь можно поставить просто любую (хоть свою) фотку. Скачайте с Маркета QuickPic, им очень удобно открывать фото/видео, да и обои им же поставятся. "Установить как обои" это из QuickPic
 
GameMaker

GameMaker

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Алдан, Россия
так сколько у него максимум памяти? у меня 183мб показывает
 
А

Арнольд

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
222
Баллы
19
Местоположение
Мурманск
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
GameMaker
это нормально, остальное зарезервированно.

кстати, прочитал, что переименование Phone.apk и TelephonyProviders.apk, продлевает жизнь батареи, но я не юзаю 3Г, поэтому не знаю, влияет ли оно на него.
Поймал себя на мысли, что использование кнопок громокости "не по назначение" в оригинальной проше очень даже оправданно, т.к. громкостью пользуюсь редко, а вот клавиша выдвигающая внизу меню настроек, нужна часто. Придется юзать buttonremaper.

И еще вопрос, когда батарея на 15%, вылазит напоминание об этом, а где можно отрегулировать его частоту, а то слишком часто оно вылазит ?
 
Valat

Valat

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Львов, Украина
C

chinabuyer

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Valat,

вы себе какую прошивку ставите? (nand, inand)
хочу себе поставить 0603, но не знаю, какую качать. А планшеты у нас с Вами одинаковые (софтач с панды).

И еще вопрос, а как на юсб-клаве переключить язык ввода?

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Кстати,

у меня радость - получил с панды новый аккумулятор (небезвозмездно правда). но заменив, получил удвоение времени работы. теперь вместо одного фильма, хватает на 2.

теперь бы еще решить вопрос с вай-фаем, чтобы брал на более дальнем расстоянии от точки, а то не везде в квартире ловит сигнал.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Vlad2,

кстати, прочитал, что переименование Phone.apk и TelephonyProviders.apk, продлевает жизнь батареи

я удалял их, улучшения не заметил. при следующих перепрошивках заморачиваться с их удалением больше не стал.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

"про где-то читал". где-то тоже читал, что удаление / переименование этих приложений никак не сказывается на батареи.
 
А

Арнольд

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
222
Баллы
19
Местоположение
Мурманск
Кто подскажет как теперь покупать лучше на Aliexpress ? C палкой они уже не работают . Или где можно еще купить "Zenithink ZT-180-701A(uPAD)" ???
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
в общем продал я свой UPAD и остался пока с WM8650. Он конечно слабее и батарея тоже (3 часа видео или 1.5 часа интернета), но зато у него нормальные цвета и нормальный Вай-Фай. Даже читать книгу на нем приятней, на УПАДе приходилось ставить БОЛД фонт.
Хотел спросить у хозяев УПАДа с блестящей пластиковой крышкой - у вас тоже плохой вайфай и цвета не фонтан или это только у софтачевой модификации ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live