• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

7" Zenithink ZT-180-701A(uPAD)

Valat

Valat

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Львов, Украина
Ещё рестарт можно сделать, нажав на внешней клаве ctrl+alt+del :oops:
вафля включается сама при включении
Можно снять галку в беспроводных сетях.
Кстати, в темноте видно, как мигает зелёный светодиод вафли. Иногда помогает экономить батарейку (когда вайфаем не пользуешся, думаеш, что он выключен)
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Заказал, уже выслали, но еще висит на китайской почте.
 
P

Poman

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Казань
Мне интернет в основном нужен будет в дороге (командировка), и иногда вечером дома, когда жена полностью погружена в интернет на ноутбуке (проводной инет). Сейчас есть такие 3G-WiFi Роутеры с симками (тарифы как для 3ж модемов), так вот есть ли такие телефоны, кот. могут так же 3ж инет через вай-фай на планшет раздавать?
И вообще кто как в дороге инетом на планшете пользуется?
 
Valat

Valat

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Львов, Украина
телефоны, кот. могут так же 3ж инет через вай-фай на планшет раздавать?
Раньше у меня был планшет Ramos W7(из коммуникации-только wifi), я на него в "походных условиях"давал инет по вайфаю с Нокии N-82, которая была подключена к 3G. На Зенитке проще, есть USB..
жена полностью погружена в интернет на ноутбуке (проводной инет)
Если на ноутбуке стоит Windows 7(для других ОС аналогов вроде нет), ставим программу Connectify http://www.connectify.me/ , и ваш ноут раздаёт интернет по вайфаю на всю квартиру
 
M

Maksim Khramov

Новичок
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кострома
P

Poman

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Казань
Если на ноутбуке стоит Windows 7(для других ОС аналогов вроде нет), ставим программу Connectify http://www.connectify.me/ , и ваш ноут раздаёт интернет по вайфаю на всю квартиру
Класно, я и не знал, что так можно)
А по поводу телефона, я могу допустим сейчас купить телефон с двумя симками, и одну из симок использовать с тарифом для 3ж модемов, и с этого тела через вай-фай передать инет на этот планшет?
 
Valat

Valat

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Львов, Украина
P

Poman

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Казань
А почему обычный тел не потянет, что для этого надо? У меня просто смарта никогда и небыло то.
 
Valat

Valat

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Львов, Украина
На смартфоне, напр. на Nokia(Symbian) ставится программа JoikuSpot, к-рая превращает телефон в точку доступа wifi. На обычном телефоне так не получится.. Там будут жить отдельно wifi & 3G
 
Д

Данис

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
88
Баллы
209
Местоположение
Казань
Poman
Чем покупать телефон с двумя сим, можно купить роутер с 3g. Насколько помню, у d-link вроде есть одна бюджетная модель. Хотя, самым дешевым будет использование ноута в качестве точки доступа, как описал Valat. Я это на 7-ке проделывал и без прог, но пришлось помучаться :D
 
P

Poman

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Казань
Нет, дома ноут использовать как описано выше это самой сабой. А в дороге? Я все-равно хочу сейчас купить кокой-нибудь недорогой планшет и телефон. Так что можно купить какой-нибудь недорогой тел с андроидом?
 
Valat

Valat

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Львов, Украина
S

spr204

Начинающий
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
216
Баллы
16
Местоположение
омск
Подскажите люди добрые...дождался посылки! Открыл, а планшет-то не тот...Я не очень силён в видах планшетов, но он не такой и чехла тоже не было, хотя я заказывал. Эта китаянка говорит, что то ли парень ее напутал то ли что, короче по ошибке отправили планшеты разным людям. Предлагает отправить назад - а меня уже бесит ждать :D есть какие-нибудь варианты, чтобы или деньги частично вернуть или что? Кнопку подтверждения еще не нажимал...Обидно :(
 
P

Poman

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Казань
А чем не устраивает usb-модем? Дешевле любого телефона!
Этот модем торчит см на 10, не очень то охота. А у меня сейчас телефона вообще нету, я так и так его сейчас покупать буду, вот и спрашиваю, чтоб можно было в дороге нормально на этом планшете в инете через телефон полазить, какой лучше взять, простой тел или какой-нибудь на андроиде?
 
Valat

Valat

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Львов, Украина
С простого телефона на планшете в нете не полазиш, а взяв смарт на Андроиде, можно на нём и лазить :D ! Дрругой вопрос, что моя старушка Нокиа в 3G умирала намного раньше, чем планшет - большая нагрузка на батарею. Да и смотря в какой дороге - по городу 3G, за городом - сомневаюсь, что у вас есть покрытие 3G..
ПыСы: Не знаю, есть ли для Андроида программы, превращающие смарт в точку доступа. На Symbian & WM точно есть, но платформы староваты для покупки нового смарта, ИМХО.
 
J

Johna

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Ялта Украина
Добрый день друзья! Получил с солнечного неба зенитку 7 дюймов с покрытием софт тач с обратной стороны. Стоиимость в месте с доставкой вышла 104 бакса. Upad ZT-180, на наклейке сбоку написано - MODEL: ZT180070ARSTA0408S6, штрихкод и серийный номер. Версия ядра 2.6.32.9, прошивка 20110524. Изначально батарея заряжалась до 92%, потом после неоднократной разрядки в ноль и зарядки на полную начала заряжаться до 93-94%. Сначала батарея садилась очень быстро, и заряд отображала неравномерно, до 50% разряжалась вообще быстро, а на 15% работала непропорционально долго. В итоге хватало примерно на три с половиной часа просмотра фильмов по 700 мб через внешний динамик с уровнем яркости экрана и громкости около 70%. Root права получал с помощью Universal Androot 1.5.3, нужно выбрать пункт "не устанавливать суперюзера" 1.6.2 не работает. Преименовывал два файла отвечающие за поиск сети, да, их не обязательно удалять, можно просто переименовать, к сожалению разницы в энергопотреблении не заметил, но соответствующие пункты о потреблении пропали и остался только экран. Датчик ориентации в играх работал неправильно. Но на днях я прошил его прошивкой 0613 и хочу сказать что она мне понравилась намного больше! :): Батарея держит если и не в 2 раза дольше, то примерно близко к этой цифре, в полтора наверняка! И при этом РАВНОМЕРНО, то есть правильно отображает текущий заряд батареи! Сначала заряжалась до 96%, на следующий день уже до 97%.Ещё не проводил подробные тесты, но по ощущению, просмотра тех же фильмов на тех же условиях что и в предыдущей прошивке, должно хватить часов на 5. Для датчика ориентации добавили специальный пункт в меню настроек и теперь его можно настроить для игр! Кстати ставил некоторые трёхмерные игры, гоночки в том числе, типа нидфоспида, должен сказать что работает очень даже неплохо, чувствуется что в нем есть этот гигагерц.
А теперь о грустном :-(
Не могу подключется к сети вай фай... Сеть находит, начинает подключаться, доходит до получения ай пи адреса, долго на этом тупит, а потом отключается... И так до бесконечности :-( Сначала два дня парился с вайфаем, пытался его раздавать с нетбука с виндовс ХР, ничего не вышло и взял планшет и пошёл в макдональдс, а там та же история, не может получит ай пи адрес... При этом когда то он разок всё таки подключился на минутку видимо, к нетбуку, потому что успел скачать новости в виджет и картинки роликов в ютуб. Неужели такой слабый приёмник, что даже если его положить на нетбук не может законектица? :eek:
Может кто сталкивался с подобным?
 
velobelka

velobelka

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Киев
А теперь о грустном :-(
Не могу подключется к сети вай фай... Сеть находит, начинает подключаться, доходит до получения ай пи адреса, долго на этом тупит, а потом отключается... И так до бесконечности :-( Сначала два дня парился с вайфаем, пытался его раздавать с нетбука с виндовс ХР, ничего не вышло и взял планшет и пошёл в макдональдс, а там та же история, не может получит ай пи адрес... При этом когда то он разок всё таки подключился на минутку видимо, к нетбуку, потому что успел скачать новости в виджет и картинки роликов в ютуб. Неужели такой слабый приёмник, что даже если его положить на нетбук не может законектица? :D
Может кто сталкивался с подобным?

Сталкивались, проблема и решение есть в этой теме.

Но чукча не читатель....
 
J

Johna

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Ялта Украина
velobelka
Вот только умничать пожалуйста ненадо! Не хочешь помогать, так и писать бестолковые сообщения тоже ненадо! А тему я читал.

Варианты докупать всякие свистки и так понятны, интересуют другие решения.У кого вай фай вообще не коннектился?
 
M

Maksim Khramov

Новичок
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кострома
У меня поначалу тоже на получении айпи все прекращалось. Вылечил гтключенрем шифроуания на роутере. После однократного подключения без шифрования можешь снова его включить и все будет гуд. Но дальность приемк невелика у этого планшета. Метров 7-9 в квартире.
 
I

Ildar71

Начинающий
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
9
Местоположение
Уфа
Live

Similar threads




Вверх
Live