• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

7" Zenithink ZT-180-701A(uPAD)

dr1ft1bryan

dr1ft1bryan

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
176
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
ant_firefly
В хозяйстве пригодится :( ну там картошку на нем резать, орехи им разбивать..

Ну в общем не будем флудить...
 
R

Rusinovich

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
to PaFF
Как я подключал 3G модем huawei E1550.
Вторкнул свисток - 0 реакции. Я в настройки. Первым делом в Беспроводных сетях поставил галочку напротив пункта wcdma. Планшет сразу же ушел на перезагрузку. Думаю, ладно. Будем дальше смотреть. Включаю, вставляю снова свой huawei E1550. Появляется сеть. Я на радостях лезу в интернет - снова 0 реакции. Я в неодумении. Снова лезу в Настройки/Беспроводные сети/Мобильная сеть/Точка доступа (APN). Там поднимаю новую точку доступа и заполняю поля Имя и APN. При сохранении предлагает также заполнить пункты MCC и MNC. Я по умолчанию прописываю 000 и 00 соответственно. Сохраняю и снова перезагружаю. Пробую опять свой 3G модем. Вверху экрана кроме сети появляется значок G/ Я в полном восторге опять пытаюсь выйти в нет - опять 0 реакции.
Вначале лезу при всунутом свистке по пути Настройка/О телефоне/Версия ПО модуля связи и там вижу поле заполнилось версией моего модема Е1550. Значит все в порядке, Android правильно определил мой модем.
Снова лезу в пункт Мобильная сеть, но уже иду в Операторы связи. Там ввожу поиск сетей. Естественно при всунутом свистке. Мне находятся 2 точки доступа через мой 3G модем и в обоих стоит адрес точки доступа не через internet, a через MMS. Я, не долго думая, удаляю одну точку, а во второй - просто меняю адрес вместо MMS пишу internet. Получается где-то так: internet.mts.ru (у каждого оператора должен быть свой адрес). Кстати, поля MCC и MNC заполнились автоматически, а именно 257 и 04 соответственно. Сохраняю и снова перезагружаю.
Вставляю свисток, иду в нет, все работает.
Надеюсь кому-то поможет.

Да, а случайно никто не пробовал прикрутить флешку в формате NTFS?
Или может кто-нибудь направит на путь истинный, как это сделать?
 
U

unikum75

Новичок
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Москва
R

Rusinovich

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня вставил microSD 16Gb (FAT32) с разного рода видео файлами.
Все проигрывается без проблем. Даже 2-минутный ролик весом 500 Mb в качестве HD (1280*720).
Только никак не получается сделать чтобы флеху в формате NTFS увидел. Просто есть фильмы объемом больше 4Gb, которые на FAT32 никак не запишишь. А разбивать фильмы на серии не очень хочется.
Может кто-нибудь подскажет как попробовать заставить Android увидеть NTFS?
 
dr1ft1bryan

dr1ft1bryan

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
176
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
NTFS можно заставить видеть вроде как патчем, только на чтение, погуглите NTFS на андроид, я пока этим не занимался, нет необходимости, фильмы быстро разбить без перекодирования virtualdub можно но согласен не удобно...
 
R

Rusinovich

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
to dr1ft1bryan
Добрый человек, а не подскажите, случайно как можно через ADB увидеть наш Android?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Что-то у меня не получается, Вы можете проверить на своем планшете?
 
dr1ft1bryan

dr1ft1bryan

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
176
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
Rusinovich
Что именно получается??

Я пока только установил Java Dev Kit или как там его JDK потому что установщик Android SDK требовал, в итоге скачал в zip архиве, запустил, скачал через него драйвера USB, вставил в комп зенитку, установило драйвера, на самом устройстве появился значек что подключен к компу, и там нужно нажать на кнопку чтобы подключить карту SD при нажатии долго думает и ничего не происходит.. дальше пока не разбирался
 
K

KotoMax

Новичок
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Не подскажете, как на этом планшете обстоят дела с памятью (оперативка RAM)? Сколько занято сколько свободно? Хватает ли 256 на андрюше 2.2? Я реалист и понимаю, что десяток приложений разом не запустишь, но хотя бы аудио плеер и месенджер в фоне, при активном браузере будут работать?
 
A

aca_demik

Новичок
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Заинтересовался этим планшетом.
Владельцы подскажите:

Видео с yuotube смотреть можно?
Flash игры идут?
 
dr1ft1bryan

dr1ft1bryan

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
176
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
По поводу ОЗУ... Если честно не понял закономерности но у меня гдето если все выгрузить свободно 80мегабайт...мейлру агент и браузер нормально работает, музыка выключается, возможно нужен плеер другой.

Ютуб смотрится через встроенный клиент на ура, ролики, фото, музыка через контакт работает, флеш игры не проверял, но подозреваю что должны запустится...
 
E

Eugi11

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
москва
Привет, dr1ft1bryan, спасибо за обзор. Пока эта модель кажется мне наиболее подходящей по соотношению -ц-к. ВОт только насчет батареи отзыв не порадовал. Я читал в одном известном обзоре что gpad10 держит до пяти часов в режиме чтения. Это приемлемо. (И есть еще вариант купить электронную книгу они держат до восьми часов, говорят. Но это не интересно - и ничего уже нового из софта на нее поставишь)))). Хотя я и собираюсь в основном читать и иногда писать с usb клавы. Но одно дело пять часов и другое дело два три..... как Вы в начале написали. Так что со временем работы (если есть опыт в щадящем режиме - вроде чтения, без wifi)? И можно ли уменьшить яркость экрана - для экономии (я обычно читаю на своем коммуникаторе установив очень малый уровень подсветки 10-20%)? И можно ли, допустим, печатать русский текст с usb клавы и одновременно заряжать (наверное, можно, но в точности такой вопрос не задавали а для меня это критично) ?
 
K

KotoMax

Новичок
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Eugi11
Да полностью солидарен, отзывы о батареи единственное что останавливает от покупки.
А жаль, там спаренная банка, могли бы и лучшего результата добиться на 2400 mAh 7.4v (G11 примерно на таких же параметрах раза в 1.5 дольше работает) видать энергосбережение хромает и что самое обидное ведь фиг модернизируешь (места там впритык) и даже если получится то, цена модернизации + цена планшета = другая более продвинутая модель.
Для меня это важно поскольку часто в дороге и не всегда розетка под рукой.
 
A

aca_demik

Новичок
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня старенький КПК с включенным wifi, работал 2 часа. В режиме только чтение- хватало на сутки. Думаю с отключенным вайфаем на день хватит.
 
K

KotoMax

Новичок
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Здесь кажись все не так просто, у меня КПК в режиме "полета" тоже неделю живет, а вот планшеты на андройде судя по отзывам пока даже в нормальный "сон" не уходят (это общая болезнь китайских планшетов), короче даже в с выключенными коммуникациями и экраном мало какой сутки протянет, только если полностью отключать.
Думается мне, что этой модели зинитки, жить с выключенным Wi-Fi и уменьшенной подсветкой на читалке - 4-5 часов (ближайшие ценовые конкуренты на подобных режимах живут 6-7>)
Хотя это всё конечно доводы и рассуждения короче IMHO. Здесь вопрос сможет прояснить только реальный пользователь.
Может акк. нужно раскачать сложно сказать.
 
K

killzone78

Новичок
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
Качество у Gpad G10-G11 cоотвественно названию на букву - Г . Почитайте отзывы в интернете. По зенитке я такого не нашёл.

У ZT-180 рабочий Android 2.2 + Flash 10.1. У Gpad G10-G11 нет.

Три часа вполне достаточно.
 
A

alex_rivo

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
184
Баллы
219
Местоположение
Киев
потестировали бы на предмет игр, потому как планшет интересен для покупки ребенку.
 
K

KotoMax

Новичок
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Вот с играми у зенитки что-то не очень, хоть проц. и тянет, но вот отсутствие полноценного G-сенсора и мультитача мало во что позволят поиграть.

Кстати да насчет игр с учетом выше сказанного (родные андройдовские не играбельны), крайне интересует работоспособность FPse... хотя опять же без мультитача будет ещё то испытание.

P.S.
И дался нам этот Flash 10.1 вон люди на iPad-е живут без него и не парятся :cry: (ну это я так ... шучу :))
 
dr1ft1bryan

dr1ft1bryan

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
176
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
В общем попробую ответить всем и по немногу...
по поводу батареи так и не получалось потестировать в разных режимах, может быть на днях попробую для вас организовать сие действие.

Подстветку регулирую в 4х режимах с помощью виджета на рабочке - очень удобно.

Внешнюю клаву можно подключить без проблем вместе с зарядкой, через хаб и мышку также при необходимости.

По поводу батареи, в зенитке всетаки 2000 если верить офф сайту и это более реально, возжможно прошивка не доконца оптимизированна, не пойму почему нельзя вырезать телефон..
 
P

PaFF

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Коми
Rusinovich, спасибо!
Оказывается точки доступа сохранялись, просто их не было видно, когда не включен "wcdma". Кроме этого для соединения должны быть включены "3G EVDO" и "Передача данных" в разделе "Мобильная сеть". Включил, перезагрузился, интернет заработал... Интересно, что в разделе "Операторы связи" все так же при поиске выдает ошибку.
Теперь вот вылез глюк с внешней картой памяти, то нормально воспринимает и открывает, то выдает ошибку "Карта памяти пуста". Проверял двумя картами 1 и 8 гигов соответственно (FAT32). При чем когда выдает ошибку, эта карточка достается, вставляется через usb-адаптор, планшет все видит и читает без проблем... Вот теперь боюсь, как бы проблем с перепрошивкой не вышло...
 
dr1ft1bryan

dr1ft1bryan

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
176
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
Провел сегодня тест батареи:
Смотрел сериал до того момента пока планшет сам выключится.
Тех данные видео: Video: Xvid 640x368 25.00fps 1208 Kbps, Audio: MPEG Audio Layer 3 32000Hz stereo 96kbps

Wifi выключен, яркость экрана на втором уровне, смотрел через стандартный плеер.

Итого время работы работы получилось: 3часа 40минут
 
Live

Similar threads




Вверх
Live