• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

5-метровая светодиодная RGB лента в150 диодов с ДУ пультиком

M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
А кстати, по приведенной несколькими постами выше моей ссылке на ленту, которую я присмотрел, указано, что ее потребление меньше 36 Вт/5 м. Откуда у вас 72 ватта? А это уже 36х4х1,3 = 187 Вт
У него
Лента пятиметровая RGB 5050 по 60 ламп\метр.
 
G

GarryUnLtd

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
12
Баллы
204
Местоположение
Russia, Karelia
Добавлено А кстати, по приведенной несколькими постами выше моей ссылке на ленту, которую я присмотрел, указано, что ее потребление меньше 36 Вт/5 м. Откуда у вас 72 ватта? А это уже 36х4х1,3 = 187 Вт
У поставщика по Вашей ссылке скорее всего опечатка в спецификации для лент RGB-5050 60led\m и"7. Working power ≤ 36W/5M". У него же в соседнем лоте RGB-5050 30led\m стоит та же самая мощность "7, Working power: 7.4W/M" -
 
S

sw-alex

Начинающий
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
201
Баллы
19
Местоположение
Москва
хех .... Вот спасибо.
Я послал запрос продавцу и просмотрел другие предложения. Мне попадалось и 36 и 25 вт/5 м, но чаще попадается все-таки 72 вт/5м. Значит мои 2 ленты потянут на 15 ампер...
 
S

sw-alex

Начинающий
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
201
Баллы
19
Местоположение
Москва
В общем ответили мне
"Dear friend, since we use a new leds, the current will be
lower than old version, use 12V 5A power will be safer, thanks.
"
"Поскольку мы используем новые светодиоды, ток потребления ниже, чем на старой версии. Используй блок питания 12В 5А для безопасности"
Вот и думай теперь... Разница в 2 раза
 
S

Shiga

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Питер
Заказал 20м ленты на 5050 диодах 60шт/м (4 куска по 5м).
Планирую пустить всё это на подсветку потолка.
На сколько нужен блок питания и контролер что бы эти 20м нормально тянул? Как я понял из темы,для такой длины надо ставить ещё усилитель.
В электрике я не силён,посоветуйте,что мне докупить,что бы эти 20м заработали как надо.
Заранее благодарен!
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
Shiga, Лучше с продом связаться и узнать у него...
У китайцев свои Амперы и Ваты ,причём у всех разные...
 
M

macsafe

Новичок
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Москва
Помогите понять, у какого прода ленту взять. Нужна теплый белый на диодах 5050. Для подсветки полок в шкафах
У этого по фоткам поаккуратней и чуток подороже http://www.ebay.com/itm/15064418728...X:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649#ht_4217wt_1160
А у этого на вид похуже http://www.ebay.com/itm/12078901967...X:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649#ht_4719wt_1160

Смущает, что в первом случае 72W /5 Meter, а во втором 36W/5m . Как так?
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
Смущает, что в первом случае 72W /5 Meter, а во втором 36W/5m . Как так?
А вот так !
Я встречал и менее 25Вт...
Только это ,как на Великой китайской стене написано одно, а за забором другое.
У этого по фоткам поаккуратней
А вам шашечки или ехать ?
У них одни и теже фотки практически у всех, а фотошоп рулит !
 
M

macsafe

Новичок
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне ехать. но вот по обзорам покупок в постах выше у одного спаянные из кусков были...

Почему тут в 2 раза дороже? Другой китай или я что-то не догоняю? http://dx.com/p/waterproof-72w-3500...1&utm_source=affiliate&utm_medium=dealextreme

Задам вопрос по другому. У меня стоит задача сделать подсветку глубоких узких полок на даче от 12В АКБ. Т.е автономно - без 220В. Какие ленты Вы посоветуете?
Включать буду либо выключателем при открытии дверки, либо поищу еще сенсорный какой-нибудь. В Икее видел такой светильник - касаешься 15 сек горит, потом отключается. Это мой вариант.
 
J

Jas_zz

Новичок
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Минск
Читал честно всю тему, но чем больше читал, тем больше каламбура в голове становилось....
Нужно 8 метров ленты для подсветки потолка как на фото. Белый холодный. 8 метров это катушка на 10 метров. лишнее отрежется. Соответственно БП к ней, контроллер если нужно. диммер видел бывает в виде пульта, либо как выключатель. Нужно SMD3528 120 (или 240 на метр), или лучше не выдумывать и брать 5050 (и какой?)? и должен быть запас яркости, что бы был полезен диммер. оргстекло белое матовое
dscf3690_2.jpg
И второе . SMD5050. RGB. Для подсветки потолка из гипсокартона в детской. Не знаю какой лучше яркости брать – вариант дискотеки не нужен, нужно в меру. БП, контроллер и пульт. Катушка на 10 метров и катушка на 5 метров. В идеале повесить на один БП.

если кто осилит мою задачу буду премного благодарен!!!
 
J

Jas_zz

Новичок
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Минск
уже не актуально. всё подобрал и купил. правда пришлось посидеть и вникнуть в вопрос)))
 
G

grbr

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
43
Баллы
1
Местоположение
Краснодар
Использовал кто-нибудь ленты в алюминиевом каркасе типа такого?
http://www.ebay.com/itm/50cm-30SMD-...tring_Lights_Fairy_Lights&hash=item337552fc12

или такие http://www.aliexpress.com/item/free-shipping-smd-5050-jewelry-led-bar/626793399.html

Использовать планирую как подсветку рабочей поверхности на кухне.
Или проще обычная лента, и алюминиевый уголок?
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Приветствую всех!
Подскажите продавца не ебее, кто торгует качественной светодиодной лентой. Многие пишут, что через время падает яркость, начинается мерцание и т.п. Хотелось бы избежать этого. Пусть будет Китай, но качественный. Интересует белый теплый цвет для подсветки кисонов на потолке.
Заранее спасибо!
 
R

roman4elo

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Волгоградская область
Здравствуйте. Прочитал весь форум но не нашел ясного ответа про нагрев светодиодной ленты при длительной работе. Вобщем дела такие:
Лента RGB, 5 метров, 60led/m waterproof (в силиконе) потребление 72 Ватт
Контроллер 24 key
Блок питания 12В 72 Ватт/6A
Висела эта лента для подсветки рекламы на улице,по контуру железного уголка,закрепил я ее автомобильными хомутами через каждые 30см.Так вот,на всю ночь я ее включал на белый свет (белая кнопка на пульте) яркость соответственно на всю. После Трех недель работы в таком режиме удаленная от конроллера третья часть ленты перестала гореть.Рассмотрев поближе ленту я был в шоке от увиденного. Хомуты которыми была притянута лента были просто вплавлены в силикон,тоесть буквально разрезаны как масло ножом и из за этого часть ленты не горела видимо гдето был нарушен контакт. Все это произошло от того,что лента сильно нагревается при длительной работе и только когда включена на белый свет (тоесть когда все три лампочки в каждом светодиоде горят на полную мощу) Имея в запасе еще две таких ленты я провел эксперимент с блоками питания и выяснил что эта лента ооочень сильно нагревается при использовании блока питания на 6 ампер, и совсем не нагревается если использоваь блок питания на 2 ампера (24 Ватт).И как ни странно этот блок питания шел в комплекте со второй лентой, которая тоже 60led/метр и если разобраться то он для нее должен быть дохловат.Так вот, подключая блоки мощностью больше 2 ампер данная лента дико нагревается на белом свете так что аж рукой долго не удержиш. Вот теперь и не знаю что и делать: По спецификации данной ленты (5м. 60led/метр) 2А это мало но зато нет нагрева, а 6А это достаточно, но нагревается сильно.....
Предполагаю я что ток в 6 ампер это очень много, хотя по спецификации данной ленты он соответствует.
Знающие люди подскажите, откуда такой нагрев? В чем же всетаки дело ?.
 
P

ptic

Новичок
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Калининград
подскажите разницу в светодиодных лентах
5050 warm 36w/5m - 780-900Lm
5050 warm 72w/5m - 780-900Lm

это китайцы так люмены считают криво на 36-ватной ленте или она реально светит так же, но экономичнее в 2 раза?

Добавлено спустя 14 мин. 38 сек.
и почему у некоторых лент яркость до 600 люмен? при тех же 72вт/5м
 
S

sw-alex

Начинающий
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
201
Баллы
19
Местоположение
Москва
Я себе заказал две 36Вт ленты 5050 (780-900 Lumens/Meter). На мой резонный вопрос "почему?" продавец eshopstar ответил, что "поскольку мы используем новые светодиоды, сила тока, а следовательно и мощность, ниже, чем у старой версии".
Правда заказал почти 1,5 месяца назад, еще не увидел их и трек не определяется. В понедельник буду диспут открывать((( Все остальные запчасти уже пришли, а ленты пропали
 
P

ptic

Новичок
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Калининград
sw-alex, отпишись, как придут ;)
если есть тестер, измерь, пожалуйста.
а то мне надо заказать в почти оптовом количестве, вот и думаю какие брать
мне тоже скоро должна прийти 72вт лента, тоже измерю
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
roman4elo, А БП точно заявленным хар-м соответствуют ?
Проверяли тестером ?
 
R

roman4elo

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Волгоградская область
Я полагаю что соответствуют ,тестер показал 12 вольт. БП который на 6 Ампер тянет сразу 3 ленты значит мощщи у него хватает, причем яркость на них не проседает, и при этом ленты заметно меньше нагреваются. Тут уже можно сделать вывод что на одну ленту ток не должен превышать 2 ампер иначе нагрев. Вот еще бы замерить сколько потребляет каждая лента, будет время этим займусь. Как уж еще проверять БП я не знаю как не знаю и то сколько этот БП протянет на такой нагрузке .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live