• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

5-метровая светодиодная RGB лента в150 диодов с ДУ пультиком

shaman74

shaman74

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Только вот чувствительность слишком высока. Даже на шум вентилятора работает ... Как ее уменьшить , там внутри микрофон стоит ?
Дырку с микрофоном изолентой заклеить, ну можно еще его весь в тряпку завернуть) точно сработает, пусть и нелепо)
 
S

SahaSRF

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
РФ
Вероятно сначала у спеца расчёты подогнать, и после определится с лентами свечения. А то какой блок? сколько метров? в этих вопросах тямы нет. Но за тему благодарю.
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
Ещё буду признателен за опыт, кто уже ставил, ленты в один ряд хватает или лучше в два? Как всё это запитывать и насколько греется? Особенно блок питания интересует, может что поискать тут? Насколько он плох?
Ставили другу на кухне.
Правда купили 5м RGB 30шт/м 5050 светодиодная лента. ~4,5м ушло на подсветку потолка , по верху шкафов, а остальное пустили по низу на освещение рабочей зоны( в режиме белого света).
Такой ленты в один ряд маловато.
БП использовали 12В/1,5А/18Вт от свитча. Ленту "тянет",не греется. Да и лента холодная. Крепили её на 3М скотч.

Добавлено спустя 4 мин. 59 сек.
Вероятно сначала у спеца расчёты подогнать, и после определится с лентами свечения. А то какой блок? сколько метров?
С этим тоже могут быть проблемы - даже у одного продавца могут быть разные по яркости ленты...
 
S

SahaSRF

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
РФ
- даже у одного продавца могут быть разные по яркости ленты....

В том наверное и дело. Посоветовали (не спец) поискать ленты 600 - 800 люкс, но где не смотрел везде 300. Вот и думаю как расчитать, чтоб дополнительно осветить кухню (стенку, шкаф, окно). И после прикупить всё сразу.
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
SahaSRF, Для дополнительной подсветки хватит и стандартных 5050 диодов 60шт/м . (мне и 30шт/м хватло для подсветки шкафов по верху )
Останется посчитать длину ленты и мощность БП. Может понадобится усилитель, если длинна ленты будет велика .
P.S. Можно поискать продавцов , которые торгуют метражом , а не кусками по 5м , тогда и вероятность равномерной засветки повышается.
 
solomon@

solomon@

Новичок
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Белебей
Сегодня приехал ко мне - все работает . Только вот чувствительность слишком высока. Даже на шум вентилятора работает ... Как ее уменьшить , там внутри микрофон стоит ?
Очень интересно как оно работает, расскажите пожалуйста, или лучше видео. Буду очень признателен!) Спасибо
 
B

Balaklava

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
анапа
Дырку с микрофоном изолентой заклеить
На коробке дырка и я предполагаю что это и есть микрофон . Но и рукой прикрывал и лентой - нет толку. Все равно слишком чувствительный ))
Вскрою посмотрю что внутри - может там чего надо сделать

Добавлено спустя 1 мин. 32 сек.
Очень интересно как оно работает, расскажите пожалуйста, или лучше видео.
Велком
. Сразу извинюсь - снимал на ipad , тяжелый он - поэтому видео чисто экспериментальное . Плюс брал для машины - но пока повесил по рабочей каморке . Так что примерно представить можно )
 
solomon@

solomon@

Новичок
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Белебей
S

SahaSRF

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
РФ
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
D

desi417

Новичок
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
после довольно успешного опыта с лентой 5050, задумал сделать освещение по периметру в детской
таких требований по яркости, как на кухне, уже не нужно, поэтому решил остановиться на самом дешевом 10 м варианте
http://www.ebay.com/...=item2320ab30b2
подскажите, мало ли, где дешевле кто встречал
и еще - поспрашивал продов на предмет блока питания к такой ленте, что-то молчат, поэтому 2й вопрос - какой нужен и где дешевле взять?
и опять же нужен ли контроллер, если я планирую вкл и выкл только вилкой?
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
D

desi417

Новичок
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Хотя бы выключатель нужен, вилкой как-то не айс...
ну само собой чонить придумаем
возвращаясь к моему основному вопросу...
такой http://www.ebay.com/itm/AC100-240V-...t=LH_DefaultDomain_0&var=&hash=item2570d8477b например вариант по моим расчетам будет с запасом...
или нужно рассматривать только подобные http://www.ebay.com/itm/12V-5A-60W-...565?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item415e883efd варианты?
спасибо
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
desi417, По мне, так оба варианта имеют право на жизнь.
У меня , как уже писал, 5м RGB висят на БП от свитча.
 
S

sw-alex

Начинающий
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
201
Баллы
19
Местоположение
Москва
После внимательной проработки форума))) решил сделать светодиодную подсветку под навесом (~20кв.м) на даче. Выбрал 2шт. 5м ленты 5050, будут резаться на 4х2,5м куска, ИК контроллер 4А*3 (не понял правда, что значит "3") и блок питания 10A такой. Или какой порекомендуете для использования на улице, под крышей?
Все правильно?
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
sw-alex, Контролер может потянет.
4А*3 (не понял правда, что значит "3")
Скорее всего "3" это каналы R,G,B т.е 3 канала по 4А.
БП лучше брать влагозащищённый . Что-то типа как в посте dsv_nv, #506
 
G

GarryUnLtd

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
12
Баллы
204
Местоположение
Russia, Karelia
Хочу сделать освещение потолка с общей длиной ленты 20м по периметру комнаты. Лента пятиметровая RGB 5050 по 60 ламп\метр. Планирую подключать два куска по 10м параллельно. Теоретическая нагрузка получается 288 VA (4*72VA).

Вопросы:
1. Контроллер нашел с максимальной нагрузкой 216VA. В моем случае нужно два контроллера и два блока питания ? С одним контроллером не заработает два кусака по 10 метров?

Насмотрел такой контроллер с пультом:

2. Если использовать два одинаковых радиоконтроллера типа вышеприведенного, то будут ли они работать одновременно от одного пульта?

3. Потребление в 72VA для пятиметровой ленты RGB 5050 60 led\m это реально или китайцы специально увеличивают цифры, чтобы подороже комплектующие покупали?
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
G

GarryUnLtd

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
12
Баллы
204
Местоположение
Russia, Karelia
GarryUnLtd, Вам не два контролера надо, а поставить Амфилеры( усилки). Что-то типа такого: http://www.aliexpres...holesalers.html
Не хотел бы связываться с усилителем - ему надо отдельное питание 220В вести, еще один блок питания... Думал два куска ленты по 10м подключить к контроллеру или к двум контроллерам.
 
S

sw-alex

Начинающий
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
201
Баллы
19
Местоположение
Москва
Лучше, наверное, пользоваться усилителями, если блок питания позволяет. Смотрите тут вторая схема
А нагрузку на контроллер и блок питания рекомендуют рассчитывать как "мощность лент х 1,3". т.е. в вашем случае 72х4х1,3 = 374 Вт. Запас нужен - это же китайцы

Добавлено
А кстати, по приведенной несколькими постами выше моей ссылке на ленту, которую я присмотрел, указано, что ее потребление меньше 36 Вт/5 м. Откуда у вас 72 ватта? А это уже 36х4х1,3 = 187 Вт
 
Live

Similar threads




Вверх
Live