• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

5-метровая светодиодная RGB лента в150 диодов с ДУ пультиком

Spatmaster

Spatmaster

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
297
Баллы
403
Местоположение
Краснодар
Спасибо большое буду брать!!!
 
D

dev76

Начинающий
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
75
Баллы
6
Местоположение
Чебоксары
В теме все время проскакивают вопросы про ленту которую можно погружать в воду на dx появились две ленты, судя по описанию то что надо (я не знаю реферальные это сслыки или нет-------это просто ссылка на товар)
http://www.dealextreme.com/p/waterp...00-6500k-white-light-strip-dc-220v-10m-124497

http://www.dealextreme.com/p/waterp...00k-warm-white-light-strip-dc-220v-10m-124495

отличаются "теплотой" свечения
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
Покупал такую , правда 1м...
Сама лента может и защищённая, а вот концы...
Просто надеваются колпачки из пластика.
Да и 220В в бассейн кидать как-то не алё.
 
okvorb

okvorb

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
ПодМск
S

Storsk

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
114
Баллы
219
Местоположение
Moskau
Эта лента самоклеющая?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
A

aleksios

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2007
Сообщения
155
Баллы
19
Местоположение
Москва
Купил год назад
5M Warm White SMD 3528 Flexible 300 LEDs Strip Light 5шт. у продавца​
http://stores.ebay.com/lightvictoryhitechledstore блоки питания у http://myworld.ebay.com/ebaymotors/jingsam-online/ установил под потолок, все работало нормально, но сейчас начинают моргать некоторые группы светодиодов, все больше и больше. Это что, плохие конденсаторы? В морг?
 
Poloska

Poloska

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
489
Баллы
111
Местоположение
Волгоград
Leoric

Leoric

Новичок
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Минск
Poloska

Poloska

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
489
Баллы
111
Местоположение
Волгоград
это должна быть обычная лента в прозрачном презике (герметичном)
А чем тогда она отличается от ip67 и ip65???

Добавлено спустя 2 мин. 21 сек.
Вики смотрел. Поэтому и спросил, т.к. Это китайцы. Просто интеренсо может кто заказывал с ебея айпи68. Может чем то отличаетсЯ. Просто китайцы везде одни и тебе фотки суют, если ватерпруф
Гляньте на вики IP68 это по сути дюралайт, всё, что продают китайцы как waterproof, тянет от силы на IP64(5 если повезет)
 
maks.stubman

maks.stubman

Продвинутый
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
233
Баллы
111
Местоположение
Moskow
не очень понял как лента будет использоваться, в чем суть проекта
 
M

Mihi22

Новичок
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Балаково
Подскажите возможность использования лент в качестве основного освещения. Никому не встречались варианты по 120 светодиодов на метр - в два ряда (один RBG, другой белый)? А то в отечественных магазинах цены кусаются
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
Mihi22, У меня на кухне , пока не доделал свет, работала как основное освещение.
Белый на ленте создаётся всеми диодами.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Y

YuliaSHU

Новичок
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Canada
Всем привет!
Я тут новенькая и прошу простить если этот вопрос уже тут задавался и решался. Прочитав все 24 странице я еще больше запуталась!!! :blink:
Живем в Канаде ( Электричество и вилка как в США 120V по моему :rolleyes: ). Купили дом и в зале делаем потолок из гипсокартона и в нишу хотим положить светодиодную подсветку RGB. Нужно где то 15 метров.
Поняла, что один блок питания не потянет всю ленту. Написала первому продавцу который продает эти ленты на eBAY вопрос какие детали мне к этому нужны.
Вот что он мне ответил. Проконсультируйте меня плз.... Правильно ли все? И что думаете по поводу цены и по поводу 12V5A и 12V2a POWER? подойдет ли?

if you need 15M 3528RGB 300LEDs Waterproof led strips connect together.
as anylengths can be controlled by one controller, the maximum lengths is 10 metre of 3528 RGB 300LEDs Waterproof led strip for each power supply. Otherwise,as the current is not enough and the led strip will be slowly darken,I think you need a Single Amplifier to solved the problem.
so you need connect like this:

12v5A power----->controller----->10M led strips------>amplifier(connect 12V2A Power)------>5M led strips


so may be you need:
1 pcs 12v5A power
1 pcs 12v2A power
3 pcs 5M RGB 3528SMD 300LEDs Waterprof Strips
1 pcs controller
1 pcs amplifier

all the goods total price usd$80 include ship cost,
if you need,please send me you paypal then we will send a invoice to you.

Спасибо!!!! :rolleyes:
 
M

Mark_KA

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Россия
Нужно где то 15 метров. Поняла, что один блок питания не потянет всю ленту.
Я-бы порезал на 3 части и подключил-бы к трем БП через выключатель типа такого http://www.tinydeal.com/ac-200-240v...ontrol-23a-12v-battery-sth-15365-p-13604.html
Можно включать по отдельности, можно все вместе...
 
Q

Qwester

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Russia
A

AnyTick

Новичок
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия
не осилила все 24 страницы, извините
хочу сделать подсветку рабочей зоны на кухне в двух местах. Никаких эффектов не требуется, просто, чтобы можно было включить-выключить. Какую ленту и все прибамбахи нужно приобрести? Их нужно делать в несколько рядов или достаточно в один ряд для нормального освещения? Будy благодарна за ссылки с dealextreme или buyincoins, в крайнем случае ebay
 
Alexmat

Alexmat

Новичок
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день! С праздником!

Решил купить ленту светодиодную, не RGB (просто белую), но тоже на светодиодах 5050 тут
В комплекте ничего не идет для питания. Лента длиной 1м. Что нужно еще докупить, чтобы можно было воткнуть ее в сеть?
Понятно, что трансформатор нужно, а какой? На ибее нашел такой, он подойдет?
Либо есть еще на buyincoins такой.
И еще вопрос, куплю я LED Driver, а дальше что? можно напрямую от него в сеть втыкать вилку?

Заранее благодарен за ответ!
 
Leoric

Leoric

Новичок
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Минск
Решил купить ленту светодиодную, не RGB (просто белую), но тоже на светодиодах 5050 тут В комплекте ничего не идет для питания. Лента длиной 1м. Что нужно еще докупить, чтобы можно было воткнуть ее в сеть? Понятно, что трансформатор нужно, а какой? На ибее нашел такой, он подойдет? Либо есть еще на buyincoins такой. И еще вопрос, куплю я LED Driver, а дальше что? можно напрямую от него в сеть втыкать вилку?
По поводу ленты - ок. Первый трансформатор немного мутный (не указано выходное напряжение, странные обозначения типа 1-3X1W), второй точно OK.
У одноцветной ленты всего 2 провода, их подключать к 12и вольтовому выходу трансформатора. Соответственно на вход этого трансформатора надо подать 220V (у себя сделал скрытую проводку и стандартный выключатель на стене)

AnyTick, Мало инфы, надо: 1) длина участков освещения; 2) примерная высота от места наклейки до рабочей поверхности; 3) один выключатель на оба куска подсветки или 2; 4) есть ли человек который сможет порезать-спаять-удлиннить-собрать.

А вообще прочитайте что я Alexmat ответил, у него аналогичный случай получается -) Только если вам надо не 1м ленты, а 2-3-5-25 то и мощность блока питания надо выбирать соответствующую

P.S. На ленты надо не трансформатор как таковой, а блок питания и для себя самый дешевый вариант нашел на BIC
P.P.S. Всё вышенаписанное относится к одноцветным лентам. У RGB лент 4 провода и соответственно к блоку питания подключается контроллер у которого уже есть пульт-блок управления и на выходе 4 провода.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live