• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

5-метровая светодиодная RGB лента в150 диодов с ДУ пультиком

D

doc555

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Сибирь :)
у него качество низкое...
можно точнее в чём проявляется это низкое качество? я не спец по лентам, но на пробу заказал именно у обозначенного селлера - пришло быстро, всё нормально (полный набор лента 5050), если не считать сгоревшего через час работы блока питания )) просто перестал работать и всё - списался с продавцом, согласился выслать замену без каких-либо доп.условий, заодно заказал ещё одну ленту.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
igoretc, тот же вопрос про качество, цена на ленты действительно ооочень низкая.
doc555, б/п у него дорогие, я беру у jingsam-online
 
A

alex-70

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
87
Баллы
9
Местоположение
Магнитогорск
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
alex-70, чем было послано? трек был?
 
A

alex-70

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
87
Баллы
9
Местоположение
Магнитогорск
Гонгонгпочтой. Трек был, но я у него 2 взял с разных аукционов и сразу попросил послать одной посылкой и трек.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
ну посмотрим, что за продавец... может не урод, а очень даже
 
A

alex-70

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
87
Баллы
9
Местоположение
Магнитогорск
Только подорожало оказывается очень. Я за 21 доллар брал, а сейчас 30 с чемто.Хотел еще прикупить а тут такое. Будем искать.
 
S

Shershnyov

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Подскажите пжлст. нужно rgb 5метров в силиконе можно с контроллером на 24 кнопки либо без него . соответственно недорого. У кого на ибэе можно смело покупать ?
 
xbasistx

xbasistx

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
интересует такая лента, только чтобы была возможность погрузить ее под воду, в бассейн.
такие продукты, думаю, существуют.
кто-либо заказывал подобное?
 
Leoric

Leoric

Новичок
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Минск
интересует такая лента, только чтобы была возможность погрузить ее под воду, в бассейн. такие продукты, думаю, существуют. кто-либо заказывал подобное?
Посмотрите в сторону дюралайта, либо сколхозить обычную ленту + пластиковую/резиновую трубку подходящего диаметра. Обычные waterproof ленты для этого на 90% случаев не подойдут, они защищены скорее от брызг.
 
rhebpth

rhebpth

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
42
Баллы
86
Местоположение
Moscow
Берите дюралайт у меня уже больше года лежит в водопаде. Проблем нет.
 
A

alex_rivo

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
184
Баллы
219
Местоположение
Киев
W

westent

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия, Сальск
Проводил небольшой эксперимент со светодиодными лентами и вот решил поделится со всеми .
Ленты куплены здесь: http://www.aliexpres.../103695691.html
И здесь: http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649
Условия эксперимента: Лента лежит на полу далеко от отражающих ограждений, на штативе на высоте 1 метр закреплён фотоприемник направленный в низ на ленту вот этого люксметра
(засветка люксметра была 0,4 лк.)
http://www.ebay.com/...=item3cc3a9864d
Для измерения потребляемой мощности лентами использовался вот этот приборчик
http://www.ebay.com/...=item2ebc3f374e

Добавлено спустя 1 мин. 56 сек.
Итак лента от eflyocean с ebay.
По поводу качества, лента не цельная, а спаянна из 8 кусков (такое впечатление что из обрезков), но тем не мене работает и ещё в ленте не 300 светодиодов а 294
Контролёр на 24 кнопки (Контролёр на 44 кнопки), нажимал верхние кнопки соответствующих цветов.
Красный цвет освещённость 11,5 (11) лк, потребляемая мощность из сети 20 (20) Вт.
Зелёный цвет освещённость 43,7 (42) лк, потребляемая мощность из сети 20 (20) Вт.
Синий цвет освещённость 39,8 (38,5) лк, потребляемая мощность из сети 18 (18) Вт.
Белый цвет освещённость 45,5 лк ( 46,9), потребляемая мощность из сети 25 (22) Вт.
В общем между разными контролёрами разницы практически нет, в реале разница чувствуется только на белом цвете с контролёром на 44 кнопки белый цвет более холодный с оттенком синевы.
Лента с aliexpress залитая силиконом и вонючая благодаря этому силикону очень сильно.
Лента спаяна только в 2-х местах, но место пайки залито силиконом, светодиодов ровно 300 шт.
Использовал те же самые контролёры
Контролёр на 24 кнопки (Контролёр на 44 кнопки), нажимал верхние кнопки соответствующих цветов.
Красный цвет освещённость 9,3 (8,9) лк, потребляемая мощность из сети 20 (20) Вт.
Зелёный цвет освещённость 27 (26,4) лк, потребляемая мощность из сети 18 (18) Вт.
Синий цвет освещённость 30 (29,4) лк, потребляемая мощность из сети 18 (18) Вт.
Белый цвет освещённость 32,8 лк (34,6) лк потребляемая мощность из сети 23 (20) Вт.
Яркость ленты с aliexpress заметно ниже и это очень хорошо видно и без всяких измерений.
Возникает вопрос почему так , светодиоды и там и там SMD 5050 (внешне один в один).
Неужели силиконовое покрытие так снижает световой поток?
Кто ни будь проводил сравнения лент RGB с силиконовым покрытием и без? (просто на глаз)
Чуть позже я обратил внимание что резисторы на лентах разные, на ленте от eflyocean в группе из трёх светодиодов 2 штуки сопротивлением 151 Ом, один 331 Ом.
На ленте с aliexpress, та которая с силиконовым покрытием 151 Ом - 1шт, 331 Ом -1 шт, 241 Ом – 1 шт.
Этим по-видимому и можно объяснить меньшую яркость свечения.
У кого есть подобные ленты, просьба отпишитесь, где брали и какие номиналы резисторов?

Так же для ленты с aliexpress мерял максимальный ток по линии 12 вольт который наблюдается в режиме белого свечения он составил 2,1 А при напряжении 11,75 В.
(мерял мультиком Mastech MS8221A), для ленты от eflyocean замерить не получилось так как это лента пришла позже и на момент проведения вышеописанных экспериментов мультик оказался у товарища.

Добавлено спустя 2 мин. 57 сек.
Также мной были куплены две ленты тепло-белого свечения, залиты силиконом и воняют также сильно как и выше описанная лента RGB.
Диоды SMD 5050 300 шт. http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649
Диоды 3528 SMD 600 шт.
http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649
У лент приятный одинаковый спектр свечения, приятно тепло-белый, можно использовать для освещения рабочих поверхностей и подсветки шкафов и ящиков.
Опыт с ними был абсолютно идентичный как и с лентами RGB
Лента с диодами SMD 5050 300 шт показала световой поток 49,8 лк, потребляемая мощьность 23 Вт.
Лента с диодами 3528 SMD 600 шт показала световой поток 38,1 лк, потребляемая мощьность 20 Вт. (а я надеялся что будет ярче)
При понижении фотоприемника до рассеяния 60 см от ленты (сред нестатическое расстояние от низа верхних шкафов до столешницы кухни) световой поток составил 108 лк и 84 лк, соответственно для лент SMD 5050 300 шт и 3528 SMD 600 шт .
В общем, у меня всё.
Спасибо за внимание.
 
T

thiefbyte

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хорошую работу провел! Диоды конечно же одинаковые, в китае нет двух разных электронных приборов, максимум копия копии))))))))))
Скорее всего разное свечение объясняется разным сопротивлением резисторов на ленте, без них диоды просто все сгорят за 0,5 секунды(проверено), а через резюк все окей, но резюк влияет на яркость свечения, чем выше сопротивление, тем меньше света, поэтому если на 3528 будет стоять резюк 150ом а на 5050 330ом, то разница в свечение будет не очень большой, но вот если сопр-ние впаять одинаковое, вот тут то разница будет как между фонариком и танковым прожектором)
 
W

westent

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия, Сальск
Я тоже думаю что дело в резисторах.
Только вот интересно во всех ли лентах покрытых силиконом номиналы этих резисторов как и у меня?
Просто не взирая на немного более высокую цену я хотел использовать защищённые ленты для подсветки ниш потолков, просто потом протирать пыль в этих нишах будет элементарно просто, так как они гладкие, а вот с обычными лентами будет сложней.
Так что у кого есть ленты с диодами SMD 5050 60 шт. на метр напишите какие у Вас стоят резисторы, ну и где брали соответственно.
 
Spatmaster

Spatmaster

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
297
Баллы
403
Местоположение
Краснодар
Друзья, подскажите бюджетный вариант ленты (5м) для подсветки лестницы.
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
T

thiefbyte

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Друзья, подскажите бюджетный вариант ленты (5м) для подсветки лестницы.
Ссылку дали. В ебее или али ищи ленту 3528 5 метров, в ней 300 диодов. стоить будет 12-15 долларов.
5050 не бери, это трехкристальные, а не одинарные как 3528, соотв. светить будет слишком сильно, эт уже не декор а туса в ночном клубе будет.
ЗЫ Для краснодара, конечно, ебей актуаьлнее. Однако я думал над этим вопросом(т.к. выбирал себе ленту для авто) и не знаю стоит ли оно того: в Москве ленту можно найти на 550-600р, если поднатужиться. выгода в 200р ради месячного ожидания... Наверное только если лента не нужна сейчас, и вообще не сильно нужна)
 
Al-x

Al-x

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заказывал у eflyocean ленту, прошло уже 50 дней так и не пришла... Трека не давал.
Списался с ним до 45 дней он деньги вернул, с условием что если дойдет то я обратно вышлю

Слишком долго для китая 50 дней, я заказывал параллельно у другого продавца адаптер, тот пришел давно уже

Решил не ждать у моря погоды взял у другого

скоро 60 дней с покупки уже и отзыв не оставить, как думаете поставить ему нейтрал с описанием что деньги вернули или позитивом?
 
W

westent

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия, Сальск
Мне от eflyocean лента дошла за 16 дней, я даже удивился.
Так как доставка "бесплатная" и без всякого номера.

Видать всё дело в почте, как кому повезёт.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live