• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

5-метровая светодиодная RGB лента в150 диодов с ДУ пультиком

Вит 2011

Вит 2011

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
117
Баллы
401
Местоположение
ЮФО
А зачем Waterproof на кухню ?
Туда же можно и вариант подешевле не влагозащищенный

Как раз для кухни и нужен Waterproof. Как помыть от накопившегося жира липкую и пожелтевшую ленту? Это хорошо будет заметно через пару месяцев.
Или у Вас кухня только для красоты :)
 
mrFiXmr

mrFiXmr

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
259
Баллы
101
Местоположение
Россия
Чем же это в плане накопления жира лента отличается от обычных лампочек ?
Лампочки же так не засаливаются что их через пару месяцев мыть надо.
Да и для жира-пара вытяжка есть над плитой.

Как-то я сомневаюсь о том что лента в/на шкафах на современной кухне может так сильно засалиться.
Или Вы собираетесь ее прям над плитой вешать ?
 
Al-x

Al-x

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Москва
О зажиренности я честно говоря не думал, наверное вряд ли она так загрязняться что не видно будет как светит. Хотя вытяжка у нас драцкая, не вытягивает "на улицу".

Брал влагозащищенную, потому как на мой взгляд близко к крану проходит, а иногда брызги во время мойки ой как летят. Запросто может коротнуть. Не хочу рисковать, лучше пару баксов лишних вложить чтоб уж наверняка.
 
mrFiXmr

mrFiXmr

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
259
Баллы
101
Местоположение
Россия
Брал влагозащищенную, потому как на мой взгляд близко к крану проходит, а иногда брызги во время мойки ой как летят. Запросто может коротнуть. Не хочу рисковать, лучше пару баксов лишних вложить чтоб уж наверняка.
Вот это уже понятно.
Спасибо. Просто сам рассматриваю варианты выбора - поэтому и прислушиваюсь к тому чем народ мотивируется. Может тоже пригодится
 
targitai

targitai

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
193
Баллы
18
Местоположение
Молдова, Бендеры
Можно взять обыычную и зпихать в копеечный прозрачный шланг. Я в душевой засовывал. Но душевой впритирку, так что длинный кусок не пропихнуть. Думаю, в "хоз.товарах" можно и поболее диаметром шланги найти. А цена получится на порядок ниже, имхо.
 
Leoric

Leoric

Новичок
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Минск
Можно взять обыычную и зпихать в копеечный прозрачный шланг. Я в душевой засовывал. Но душевой впритирку, так что длинный кусок не пропихнуть. Думаю, в "хоз.товарах" можно и поболее диаметром шланги найти. А цена получится на порядок ниже, имхо.
В таком варианте еще очень желательно поставить на одном конце кулер на вдув, т.к. светодиоды греются в закрытом объеме воздуха.
 
M

micado24

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
389
Баллы
19
Местоположение
красноярск
targitai

targitai

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
193
Баллы
18
Местоположение
Молдова, Бендеры
В таком варианте еще очень желательно поставить на одном конце кулер на вдув, т.к. светодиоды греются в закрытом объеме воздуха.
Без вольтмода им ничего не грозит. У меня то не погорели еще. Да и не такие они мощные, чтоб настолько греться.

На порядок,т.е. в 10 раз не получиться
:rolleyes: Ну да, чуток приврал.... Но если сравнить цену таких влагозащитных лент вмоем городе и цену при заказе обычной ленты с ebay - разница весьма заметна.
 
fylhtq1968

fylhtq1968

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
388
Баллы
0
Местоположение
Саров Нижегородская обл.
Leoric

Leoric

Новичок
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Минск
Без вольтмода им ничего не грозит. У меня то не погорели еще. Да и не такие они мощные, чтоб настолько греться.
Проблема перегрева светодиодов не в том, что они сгорят, это маловероятно, а в том, что они существенно деградируют при перегреве. Грубо говоря, через пол года они у вас станут светить в 2 раза слабее. В вашем варианте получается замкнутый горячий воздух, вместо теплоотвода через залитый силикон.
 
okvorb

okvorb

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
ПодМск
20$ такая лента + 9$ блок питания + 4$ контроллер
хмм. не встречал таких предложений. наверное,плохо смотрел.

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
замкнутый горячий воздух, вместо теплоотвода через залитый силикон.
после 1 часового свечения в ванной лента еле теплая. используется как основное освещение.
 
Leoric

Leoric

Новичок
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Минск
после 1 часового свечения в ванной лента еле теплая. используется как основное освещение.
Хм, а какая у вас лента? 300х5050 греются дай боже... Для 3528 может и хватит охлаждения.
 
okvorb

okvorb

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
ПодМск
korsarnn

korsarnn

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Ниж. Новгород
M

mixaluh

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Одесса
как подключить одноцветную ленту через контроллер для регулировки яркости мегания и отключения.
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
mixaluh,
В принципе уже отвечали, но из-за залёта форума пропали сообщения.
Или купить одноканальный контролер или посадить на один канал по выбору R,G или B и на +12В (на контролере 4-ре вывода).
 
M

mixaluh

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Одесса
mikl6566,
В принципе уже отвечали, но из-за залёта форума пропали сообщения. Или купить одноканальный контролер или посадить на один канал по выбору R,G или B и на +12В (на контролере 4-ре вывода).
и будет работать мигать и отлючаться и регул светлее темнее?
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
А по чему нет?
 
M

mixaluh

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Одесса
I

igoretc

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
иланский
Live

Similar threads




Вверх
Live