• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

5-метровая светодиодная RGB лента в150 диодов с ДУ пультиком

dyneas

dyneas

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Пермь
у меня при запитке от бп на пяти метрах уже заметно проседание цвета в конце ленты. так что не раскачает БП 1 метров. БП у меня 400 Ватт или типа того.
Не должно так быть, я на горячку к включенному компу подцеплял все очень хорошо работает. А три боюсь
 
HWolf

HWolf

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
511
Баллы
103
Местоположение
СПб
Уважаемые, посмотрите внимательно, что на БП написано. Обычно на бирке/шильдике/этикетке даются данные по максимальной нагрузке на различных цепях (напряжениях). БП на 400 Вт может давать до 15-20А на 12В. Одна лента потребляет 72Вт, т.е. 6А, две ленты - 12А, три - 18А. Также стоит учитывать запас по мощности около 20% - для надежной работы не на пределе возможного.
И абсолютно верно выше писали про три ленты - 18А довольно солидный ток, может где-нибудь поджарить дорожки, лучше не экспериментировать. Впрочем, это личное дело каждого - прислушаться к совету или нет.
 
N

nahnado

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
россия
у меня при запитке от бп на пяти метрах уже заметно проседание цвета в конце ленты. так что не раскачает БП 1 метров. БП у меня 400 Ватт или типа того.
это не совсем из-за БП- тонкие дорожки на самой ленте не позволяют пропускать большой ток
поэтому я стараюсь длинные куски ленты запитывать с двух сторон
 
Denser

Denser

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
462
Баллы
401
Местоположение
Казань
Собираю комплект для зала в короб, тему прочитал, но с тех.частью у меня слабовато, подскажите, правильно собрал?
1. Лента 15м
2. Music Sound Wireless IR IR будет работать через гипсокартон?
3. блок питания
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
Denser, Пульт от контролера не будет работать - он инфракрасник, надо было брать на радиоканале или выводить приёмник из корпуса наружу ...
Да и если он пашет через микрофон, то и его надо вытаскивать.
 
Denser

Denser

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
462
Баллы
401
Местоположение
Казань
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
А не проще сразу взять с радиоканалом?
 
Denser

Denser

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
462
Баллы
401
Местоположение
Казань
targitai

targitai

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
193
Баллы
18
Местоположение
Молдова, Бендеры
я еще не купил, пока только собираюсь. К Music Sound Wireless IR можно прицепить другой пульт IF ?
Теоретически - да. На практике очень трудно будет реализовать, в конечном итоге влетит дороже самого этого блока. Вернее, дороже влетит т.к. у вас "с тех.частью слабовато".
На eBay видел по радиоканалу такие приставки. Поищите немного. Но микрофон вытаскивать нужно в любом случае.

PS... вот например: http://www.ebay.com/...=item4ab331c9d0

PPS... твою ж дивизию, когда искал себе, они дороже стоили и я взял себе на ИК пульте :( Если погорит, буду уже такую брать. Хотя на ИК есть свои плюсы - на пульте больше кнопок, не надо перебором цвтов заниматься. Нажал кнопочку - и готово. А ИК вытащить небольшая проблема, закрепить незаметно - тоже.
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Интересующимся потреблением ленты. Мне пришла 5-ти метровая лента на 300 5050 теплых белых диодов. http://www.ebay.com/itm/190561806164?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2648

НАпряжение на БП 12.5 вольт, при этом ток потребления для ленты составил 1 Ампер, или 12.5 Ватт. Возможно кому-то пригодится для прикидки.
 
targitai

targitai

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
193
Баллы
18
Местоположение
Молдова, Бендеры
Интересующимся потреблением ленты. Мне пришла 5-ти метровая лента на 300 5050 теплых белых диодов. http://www.ebay.com/...984.m1439.l2648 НАпряжение на БП 12.5 вольт, при этом ток потребления для ленты составил 1 Ампер, или 12.5 Ватт. Возможно кому-то пригодится для прикидки.

:eek::eek::eek: Странно, моя 5-ти метровая на 150 диодов потребляла 1,3А. Видимо, качество дорожек на самой ленте, качество пайки и соединения отрезков дают все-таки знать. Так что лучше все же проверять...
А, хотя у меня RGB диоды и горели все три кристлла. Может в этом дело?
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
А, хотя у меня RGB диоды и горели все три кристлла. Может в этом дело?
Вообще RGB должны даже меньше потреблять... Да на самом деле и правдка как-то маловато, но вот так вот... Ну вариант резисторы поставили сильноватыми у меня, можно подкрутить вольтаж чуток побольше, чтобы довести до номинала
 
Denser

Denser

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
462
Баллы
401
Местоположение
Казань
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
хмммм.... поднял напряжение на БП до 15 вольт. Потребление по току 1.67 Ампера... С учётом, что заявленное напряжение 12 вольт, спаяли ленту явно с диким запасом прочности :):)
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
А смысл от этих кнопок?
Я когда свою ленту на шкаф прилепил на кухне, пару дней поигрался с ИК пультом , настроил как нравится и забросил...
А тем более человек собирается ставить аудио контролер.
 
targitai

targitai

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
193
Баллы
18
Местоположение
Молдова, Бендеры
А смысл от этих кнопок? Я когда свою ленту на шкаф прилепил на кухне, пару дней поигрался с ИК пультом , настроил как нравится и забросил... А тем более человек собирается ставить аудио контролер.
Музыку слущаешь не постоянно. А цвета я меняю под настроение (лента в комнате висит, на кухне то вообще РГБ не особенно надо)
Ну, ту, как говорится, на вкус и/или цвет все фломастеры разные...
 
Denser

Denser

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
462
Баллы
401
Местоположение
Казань
S

-SOKOL-

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Al-x

Al-x

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Москва
mrFiXmr

mrFiXmr

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
259
Баллы
101
Местоположение
Россия
Сейчас еще идет рспродажа со скидкой на сайте everbuying.com

5 Meters 12V 300 LEDs RGB Colorful Light PCB 5050 SMD LED Strip Lights with Remote Controller
за 44.92$

несколько часов уже сталось

Добавлено спустя 10 мин. 34 сек.
заказал 5м на кухню
А зачем Waterproof на кухню ?
Туда же можно и вариант подешевле не влагозащищенный
 
Live

Similar threads




Вверх
Live