• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

4GB 2.8" Touch Screen MP3 MP4 FM VIDEO PLAYER

B

bslman

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
402
Баллы
19
Местоположение
Россия, Марий Эл
f0b63.jpg
Похожие плеера можно обнаружить во многих местах (например, на tynydeal есть похожий, я брал вот этотна eBay. На sunsky тоже видел). Имеет сенсорный экран, проигрывает аудио, сконвертированное видео, можно смотреть картинки, слушать и записывать радио, использовать заместо диктофона и читать книги. Ещё можно поиграть в одну встроенную игру. Есть навигатор файлов, могущий удалять файлы. Из функций: 7 режимов повтора, проигрывание случайного файла, 6 предустановок 5-полостного эквалайзера плюс одна пользовательская, 5 уровней яркости дисплея, управление подсветкой (время и режим), 4 зоны радиоприёма (Europa - 87-108Mhz) и одна непонятная функция Stereo Switch, сохранение станций, автопоиск, режим презентации картинок с настройкой задержки между переходом, сохранение закладок в текстовых файлах, автовыключение и непонятное мне Auto Play. Можно обновить прошивку и восстановить заводские настройки.

Собран добротно. Ничего не скрипит, внутри не болтается. Сверху имеется разьём miniUSB (самый стандартный из всех стандартных), оригинальная кнопка включения-выключения-блокировки устройства, разьём для наушников (стандартный аудио 3,5), снизу - слот для карты памяти MiniSD(по описанию поддерживает до 2Gb), с правой стороны - маленькое отверстие со спрятанной кнопкой Reset, которую можно нажать стилусом (мне не приходилось пока что). На передней панели кроме экрана есть дырочки внешнего динамика и три кнопки.

Посторен на базе Rockchip, ChipGenius вывел такие данные:
PnP Device ID: VID = 071B PID = 3203
Serial Number: USBV1.00
Revision: 1.00/1.00
Device Type: Standard USB device - USB2.0 Full-Speed (USB1.1)
Chip Vendor: RockChip
Chip Part-Number: RK2608
Product Vendor: (N/A)
Product Model: (N/A)

Пришёл в таком виде:
03c95.jpg 2f3bc.jpg
Как видите, при перевозке он был практически незащищён. Комплектация:
1d2bc.jpg
Плеер, зарядное устройство (не подходит для наших розеток, переходника в комплекте не было), USB-кабель, наушники, инструкция на английском языке, чехольчик для плеера, а также диск с софтом и складной стилус, которых нет на фото.

Когда только получил его, возникли две проблемы:
1. Долго не мог включить. Наверху была кнопка с надписью Power с одной стороны и Hold с другой, а сама она находилась по центру. Во второе положение она лекго вставала, в вот в положении Power оставаться не хотела и "убегала" на центр, плеер при этом только мигал экраном один раз. Я подумал "Всё, приехали - брак". Короче, после долгого тыканья и кручения плеера в руках оказалось, что для включния питания нужно несколько секунд удерживать кнопку в крайнем положении. Кто догадается? :) Выключаетс примерно так же, только её нужно отпустить после удержания.
2. Не мог убрать защитную плёнку экрана. Её язычок оказался как бы внутри плеера, поэтому мне пришлось его разобрать. Фотки есть - железячникам посвящается :) Кстати, там был номер (вдруг кому понадобится) dst280au006jgl-2.83-1090909
4dbfc.jpg
99e4f.jpg

Идущие в комплекте наушники - полное фуфло, даже по сравнению с другими китайскими наушниками от другого китайского плеера. Думаю, Вы поняли, насколько они ужасны :evil:

Перевод:
В целом перевод плеера на троечку... с минусом. Местами перевод хороший (например, в главном меню - не придерёшься), а во многих местах - ошибки перевода, слова с маленькой буквы, частичный перевод (часть строк на русском, часть - на английском). Плеер спасает то, что в нём не так уж много текста, но вот в Настройках выглядит всё просто ужасно. Русские имена файлов читаются при любом языке интерфейса (и русском, и английском).
 
B

bslman

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
402
Баллы
19
Местоположение
Россия, Марий Эл
Тестирование на форматы файлов.
Аудио-файлы:
MP3 битрейт 320kbps поддерживает. С переменным битрейтом проблем тоже не было. Читает теги на русском языке, но самое смешное, в плеере отображает только один из них - автора. Остальные я нигде не обнаружил. Там же отображает "обрезанное" имя файла - столько, сколько влезло. Какой-либо прокрутки не обнаружил. Заявлена поддержка MP1, MP2, MP3, WMA, WMV, ASF, WAV, DMA. Нет таких форматов файлов на компе, чтобы проверить. WAV точно поддерживает, потому что играл записи диктофона.

Графические файлы:
1.JPEG
Читает только те файлы, которые имеют расширение JPG (т.е. файлы с рашринеием JPE и JPEG устройство просто не видит и за файлы их не считает). При записе нескольких картинок на плеер, я обнаружил, что некоторые файлы выдают "Ошибка формата". Моё предположение, что причина этого - высокое разрешение, оказалось ошибочным. После долгих танцев с бубном и около 50 файлов разных разрешений и настроек сохранения ответ был найден - плеер категорически отказывается кушать JPEG, который сохранён прогрессией. Остальные - читает на ура при любых настройках качества (от 1 до 100) и, как я понял, любых разрешениях. В описании было сказано "до 5 мегапикселей", но он прочитал картинки, имеющие разрешение 2000x2000, 2000x2500, а также мои фотографии с 5 и 8 мегапиксельных фотоаппаратов. Все изображения имели максимальное (100%) качество сжатия. Загрузка фотографий с фотиков занимала достаточно продолжительное время: 5МП - 24 секунды на предварительный показ и примерно столько же на раскрытие во весь экран, 8МП - 19 и 20 секунд соответственно, что странно при больших размерах фото. Файл 1600x1200 открывается за 1-2 секунды.
2.BMP
Особо не тестировал. Проверил 8 файлов с разрешением от 640x480 до 1600x1200 и разного соотношения сторон (4:3,16:9,и случайного разрешения) - открыл все.
3.GIF
Не разобрался. Анимированные GIF c разрешением 320x240 не воспроизвёл. Других нет. Чувствую, что опять придётся играться с настройками сохранения.

Текстовые файлы (E-books):
Было проверено 8 файлов с разными кодировками (ANSI,OEM,UTF8,UTF16,UTF16BE), причём три последних с вставленной/не вставленной сигнатурой Unicode.
1.При установленом английском языке интерфейса правильно отображает текстовые файлы, сохранённые в формате UTF-16 со вставленной сигнатурой Unicode. При этом хорошо прокручивает файл вперёд, но неправильно прокручивает его назад - строки разделяются большим количеством пробелов и переводов строк, поэтому прокручивать нужно очень долго и смысл текста (положение, в котором находишься в данный момент) понимается с трудом. Если начать прокручивать вперёд, то всё опять становится правильно отображаться. Остальные кодировки отображаются неверно.
2.При установленном русском языке интерфейса (который местами хромает) без проблем читаются файлы, сохранённые в формате ANSI (стандартные текстовые файлы Windows). Без ошибок прокручиваются в любую сторону. UTF16 с сигнатурой читается так же, как при английском интерфейсе.

Остальное: Радио проверить должным образом не смог, поскольку у меня дом антирадиоволновый - трудно что-либо поймать. Нащупал одну радиостанцию и даже немного записал. Диктофон работает, записывает в формат WAV (при установке High-качества параметры файла - 16kHz,65kbps, длительность - 128 часов на 4Gb). Видео нужно конвертировать, смотрел только то, что уже было на плеере - во весь экран и, кажется, без дрыгов. Не смог ничего сконвертировать, потому что диск, который шёл в комплекте с плеером не читается. Вы бы его видели :lol: :lol: :lol: Я не знаю, как они его записывали, но на нём дорожки имеют многократно разный радиус, т.е. он меняется по всей их длине :ROFL: Моя бедненькая Windows, когда в первый раз скушала его, подавилась и, наверняка, подумала, что я хочу её отравить :D Из других приколов: на устройстве был и меня дожидался небольшой Gift в виде вируса :) Сей бесплатный бонус был определён при помощи навигатора файлов плеера и удалён резидентым модулем антивируса при подключении к ПК.

В данный момент ищу конвертер для видео. Один найденный не работает. Если не найду, то попробую восстановить диск.

P.S. Если Вы надумаете поиграть в тетрис (встроенную игру), то потом будете очень долго думать, как же начать играть :) При запуске игра стоит на паузе, а нигде на экране кнопки снятия с паузы нет - только управление. Кнопки под экраном с паузы тоже не снимают. Ну, догадаетесь? Ещё варианты? Кто пользовался - не подсказывать! Что, нет вариантов? :evil: Ну, так и быть - расскажу: нужно кнопку включения-выключения питания ненадолго перевести в положение on/off и отпустить. Оригинальное решение, не правда ли? :evil: И не спрашивайте у меня, какого разрешения экран сие девайса - я сам до сих пор не знаю :)

И немного о продавце bestvaluesupplier (у которого я сей девайс приобрёл): послал не зарядник не с той розеткой, хотя в комплекте были разные, в комплекте нет силиконового case и подарочной упаковки, хотя в описании были обозначены. Кроме этого, ВНИМАНИЕ, h2testw два раза не смог завершить полную проверку, останавливаясь в радиусе 1800 мегабайт - Windows выдавала странную невразумительную ошибку, а устройство зависало. Да и в свойствах диска не хватает около 500 мегабайт до честных 4 гигов - не могу списать это на прошивку. Есть подозрения на недоброкачественную память. Завтра пойду проверять на другой машине.
 
K

kosmos070190

Новичок
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Украина, Энергодар
Плеер

Покупал такой на sunsky - не для себя, через неделю, видимо начал отходить шлейф, на экране появились полосы, отправили обратно, что будет дальше без понятия, тестировал его около часа, честно говоря совсем не понравился. Динамик просто ужасный. Может это мне просто так повезло, но заказывал вместе с этим еще один тоже брак - не держит батарею, беру только на ebay melaic mini clips 2 Гб, сам таким пользуюсь уже 2 месяца, очень доволен.
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
Что вам мешало уже в открытую тему свой обзор закинуть. Модеры АУУУУУ
 
B

bslman

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
402
Баллы
19
Местоположение
Россия, Марий Эл
В какую тему? В [urlhttps://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=26701]Пришел купленный mp4 плеер[/url]? Плеер немного другой и куплен в другом месте. Кроме этого - тут большой и подробный обзор, а не короткое сообщение в стиле "Русский язык есть? Радио работает?" Я думаю, что для него приемлимо создать отдельную тему.

О плеере: разрешение, как я и предполагал, 320x240. Нашёл приемлимый конвертер. Трейлер PrinceOfPercia размером 56 метров он пожал в 10 190 кб при High, 7 972 кб при нормал и 7293 кб при Low качестве. Не сказал бы, что качество видео как-то отличается, зато есть заметная разница в качестве звуковой дорожки между High и Normal. Видео проигрывает без рывков и тормозов.
 
M

max_oz

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Орехово-Зуево
B

bslman

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
402
Баллы
19
Местоположение
Россия, Марий Эл
Нету 8) Проверил прогой h2testw - оказалось около 2 Gb (см. скриншот)

Общий список недостатков:
1.На устройстве были вирусы
2.Заявленная комплектация не соответствует действительности
3.Диск с софтом не читается
4.Русский язык так себе
5.Память имеет размер меньше заявленной

Короче, bestvaluesupplier - плохой дядя. Не покупайте у него :D Сейчас договариваюсь с ним о частичном refund.

Кто-нибудь знает, как обновить прошивку в данном устройстве?
 

Вложения

  • post-321792-0-1319689630-25754100.jpg
    post-321792-0-1319689630-25754100.jpg
    28.5 КБ · Просмотры: 4 006
M

max_oz

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Орехово-Зуево
Сам жду плеерок аля айпорд на 4 гига, но все равно надеюсь на лучшее)
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
В китайских проверенных магазинах, как показывает практика память всегда соответствует заявленной. Считаю что при покупке плеера не стоит вестись на дешевизну. В данному форуме это проблема освещена достаточно широко. На TD вы скорее бы всего взяли с заявленной памятью - говорю как обладатель 16ГБ зверька.
 
B

bslman

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
402
Баллы
19
Местоположение
Россия, Марий Эл
maxys

maxys

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
451
Баллы
0
Местоположение
Луганск
На эбае покупал такой в начале года, но 2-х гектарный. На перепродажу.
Все норм, память 2 гига, продал в 2 раза дороже. Покупатель до сих пор никаких претензий не предъявил.
 
M

markel02

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Украина
И как ему (плееру) теперь мозги вправлять по части корректного отображения памяти?
Кто нибудь знает?

Я такой покупал пол года назад на 8 гигов реальных. До сих пор лежит у чела на рынке на прилавке... Кризис!!!
 
B

bslman

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
402
Баллы
19
Местоположение
Россия, Марий Эл
Кто нибудь знает?
Я думаю, можно попробовать обновить прошивку, но есть две проблемы:
1.На данный момент не могу слить прошивку
2.Не данный момент не могу найти подходящей версии прошивки
Зачитал форумы до дыр, но ответов пока что не нашёл ;) Тоже такая проблема волнует
 
B

bslman

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
402
Баллы
19
Местоположение
Россия, Марий Эл
Прод вернул часть денег.
 
maiks

maiks

Новичок
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Парни блин подскажите какое разрешение видео должно быть ото конвертировал 320x240 не пашет!SOS!!!!!!!!!!! :)
 
B

bslman

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
402
Баллы
19
Местоположение
Россия, Марий Эл
Парни блин подскажите какое разрешение видео должно быть
Разрешение видео должно быть 320x240, но конвертировать нужно при помощи специальной проги - онвертирует с помощью Xvid, но не понятно во что - кажется, она называется Rockchip AVI Converter. Ссылку сейчас дать не могу, поищи сам на http://mympxplayer.org/ в разделе Download.
 
maiks

maiks

Новичок
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Cпасибо большое! :)
 
maiks

maiks

Новичок
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
B

bslman

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
402
Баллы
19
Местоположение
Россия, Марий Эл
erik

erik

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
1 010
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Заказал себе такой же у того же продавца. Конечно, косячки довольно крупные, но цена всё компенсирует с лихвой.
Кстати, как там ваш экземпляр поживает? Не сломался еще?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live